Жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов, чей финал пройдет в Киеве

Долгожданная жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов, где очень хотелось бы видеть Шахтёр, но не в этот раз. Не в этот.

Жеребьевка Лиги чемпионов

Крайне интересно легли карты у шулеров из Ньона на этот раз. Самая интересная на мой неискушенный взгляд стадия розыгрыша как раз.

Барса - Рома

У Барселоны не должно быть особых проблем и она что твой локомотив мчит на вроде как на подразумевающуюся встречу с Реалом, чтобы не пустить действующего двукратного обладателя трофея к третьему титулу, но именно Рома может все испортить.

Как бы статистика против: Месси забил в 19 матчах с итальянцами 12 мячей, то есть каждые 136 минут, Барса не проигрывает дюжину матчей дома итальянским клубам - 9 побед и 3 ничьих, последняя встреча на Камп Ноу закончилась победой хозяев 6:1, но именно тот факт, что первая игра у Барселона дома, а ответная - в Риме, многое может решить. Четыре раза играли раньше команды и полный паритет: 1 победы Барсы, 1 победа Ромы и 2 ничьих.

Если итальянцы смогут засушить 4 апреля в первом матче, то ответный 10 апреля будет одним из самых нервных поединков ECL

Севилья - Бавария

Никогда раньше не встречались в турнирах под эгидой УЕФА. Редчайший случай в наши дни. Красные проиграли пять последних выездов в Испанию и вообще стали не сильно выездной командой, а вот Севилья никогда не проигрывала дома команде из Германии - 7 побед и 4 ничьих. Четыре раза клуб из Севильи проходил в немецкие команды на пути к пяти Кубкам УЕФА и ЛигаЕвропы.

Почему-то кажется, что 3 и 11 апреля история не будет играть какой-то особой роли, одного скальпа из Манчестера подопечным Винченцо Монтеллы хватит, а подопечные Юппа Хайнкеса как раз ее и перепишут? На самом деле для Баварии это первый действительно серьезный оппонент в этом европейском сезоне.

Ювентус - Реал

Повторение прошлогоднего финала в Кардифф и для меня лично самая интересная пара. На этом можно и остановиться, но не тут-то было! Криштиану Роналду забивает Юве даже чаще, чем Лео прочим итальянцам - 7 мячей в пяти играх или по голу каждые 64 минуты.

Однако Турин не только выиграл шесть из семи встреч дома, но и выбивал четыре раза подряд зажравшийся мадридский клуб из турнира, пока не встретился с ним в драматичном финале. Плохо только, что ответная игра в Мадриде. Очень плохо. 3 и 11 апреля мне лучше не звонить после 21.00.

Ливерпуль - Манчестер Сити

Первая встреча двух команд из одной страны в четвертьфинале и сразу - первая встреча клубов в турнирах под эгидой УЕФА! Еще один сюрприз. Ливер едва ли не самый неудобный соперник для Гвардьолы: Сити выиграл только одну встречу из восьми последних дуэлей с командой Юргена Клоппа, проиграв сразу пять!

Красные - единственная команда Премьер-Лиги, которая побеждала Синих Пепа. 4 и 11 апреля решить судьбу встречи может любая мелочь, любая деталь.

Очень интересный жребий, очень! Помните еще, что финал пройдет в Киеве?