Гиревики Донбасса вернулись домой с победой и мировым рекордом

Чемпионат мира по гиревому спорту среди взрослых и юниоров проходил в течение с 12 по 17 октября в греческом городе Лоутраки. В соревнованиях участвовали 160 спортсменов из 14 стран мира.

Первое место в командном зачете заняли спортсмены сборной Украины. Представители Донетчины внесли серьезный вклад в командную победу: у юниоров первое место заняли Сергей Силка (весовая категория 65 кг), Александр Гаврильченко (90 кг) и Иван Демин (80 кг).

Еще один представитель Донбасса - Александр Дяговец из Докучаевска - установил рекорд мира в жиме гири весом 32 кг. Удерживая гири на мизинцах способом мельница, он в течение минуты поднял вес 58 раз!