Мальмё - Шмальмё, или Первая победа и сотый гол

Донецкий Шахтёр только в четвертом туре Лиги чемпионов сумел-таки добыть долгожданную победу - ноябрьским вечером во Львове повержен шведский Мальмё, который парой недель ранее зачем-то переиграл дончан на своем поле.

Проклятье сотого, юбилейного гола держалось в шестой подряд Лиге очень долго.

Три тура подряд не забивали подопечные Мирчи Луческу. И наставник потребовал в ответном поединке со шведами не просто победить, но забить на два мяча больше, чем соперник, чтобы получить преимущество в личных встречах. Горняки перевыполнили план ровно в два раза!

Уже в первом тайме счет должен был стать разгромным, но раз за разом номинальным хозяевам Арены Львов не везло. Или гостей выручали голкипер, защитники, неровности газона.

Всего раз отличились футболисты кочующего клуба - Александр Гладкий сначала пробил головой точно в игрока после идеального навеса Джастина Азеведо, а потом и добил мяч в сетку. Это и был сотый мяч, забитый нашей командой в Лиге!

Во втором тайме стало ясно, что все получается и залетает: Дарио рискованно, но все равно точно исполнил пенальти, назначенный за задержку Тейшейры; Эдуардо подправил мяч в сетку после корявого удара Бернарда слета; Тейшейра со второй попытки таки вогнал круглого в прямоугольник ворот, завершая атаку с участием Дарио и Тайсона!

В это время в Мадриде местный Реал довел поединок с Пари Сен-Жермен до победы и решил все вопросы с выходом в европейскую весну - 1:0.

Шахтёр теперь третий в группе А, опережая шведов по разнице - у обеих команд по три очка. Шведы играют в следующем туре с парижанами, которые набрали только семь очков, а у Реала - сразу десять.

Заметно было, что Срна и Кучер не сильно хотели играть ответный поединок с немотивированным мадридским Реалом 25 ноября, получив по контрольному горчичнику.

Или хотят сохранить силы для во многом решающей баталии с ПСЖ, или посмотреть за игрой парижан с теми же шведами собираются, чтобы ничего не отвлекало. Есть шанс не только побороться за третье место, но и получить второе в последнем туре.

Всего два ноль заказывал, а лишнюю часть нужно было в первом матче со шведами и тогда следующий тур не был бы таким волнительным и даже ключевым!

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.