Металлург добился ничьей с Тромсё, Арсенал разгромил Муру

Донецкий Металлург сумел уйти от поражения в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы против норвежского Тромсё - 1:1.

В этом круге соперник достался дончанам намного более серьезный, чем в предыдущем, но все равно - проходимый.

Только на 43-й минуте норвежцы открыли счет усилиями Ондрашека и в оставшиеся минуты гости очень даже могли сравнять счет, но не хватало везения. Второй тайм подопечные Владимира Пятенко начали осторожно, стараясь прежде всего не пропустить ещё, чем забить.

Атаковали остро, но сохраняя голову на плечах. И когда за две минуты до окончания основного времени гости сумели ответить точным дальним ударом, который не обошелся без рикошета, в исполнении сербского полузащитника Лазича, то казалось, что это более чем логичный итог.

Не так думали футболисты обеих команд, которые в оставшиеся несколько минут сумели создать три голевых момента и два из них - у ворот Бандуры.

Учитывая, что через неделю команды сыграют в Донецке, шансы на выход в раунд-плей-офф будут повыше у дончан, но пропускать им все таки не нужно, потому как счет этот очень и очень скользкий.

Киевский Арсенал дебютировал в еврокубках крупной победой, разгромив в первом матче третье квалификации Лиги Европы словенскую Муру - 3:0.

Играли на Динамо. Людей почти не было. Уже на шестой минуте счет открыл румынский форвард хозяев Мазилу. На 61-й минуте второй гол в ворота гостей отправил форвард Александр Ковпак, а точку в матче поставил на 83-й минуте камерунский защитник Эрик Матуку.

Есть мнение, что подопечные Леонида Кучука, которых не так давно раскатал на поле Донбасс Арены донецкий Шахтёр, дебютировали в европейских кубках с очень комфортным для ответной гостевой игры результатом.