Победа над командой Косово стала первой в активе Шевченко на посту главного тренера сборной Украины

Сборная Украины по футболу со счетом 3:0 разгромила команду Косово в отборочном матче чемпионата мира 2018 года.

Встреча проходила на нейтральном поле в Кракове, поскольку украинцы не могли принимать соперника на своей территории в связи с непризнанием Украиной этого государства.

На 31-й минуте счет в матче открыл Артем Кравец. На 81-й минуте Андрей Ярмоленко удвоил его, а через несколько минут Руслан Ротань поставил окончательную точку в матче.

Эта победа стала первой для Андрея Шевченко на посту главного тренера сборной Украины.

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко похвалил команду за игру с Косово.

"Эта победа очень важная с точки зрения турнирной таблицы, потому что очень важно сегодня было выиграть, приблизиться поближе к тем командам, которые вверху таблицы нашей группы. Я благодарен ребятам за их отдачу. Было ясно, что им было тяжело, они отдали много сил в матче с Турцией", - сказал он в послематчевом флэш-интервью каналу "Футбол" после матча.

Шева отметил, что Косово очень непростая команда, которая "потреплет нервы многим". "У них есть неплохие игроки, моментами они действовали очень опасно, и не буду скрывать, что у них был шанс сравнять счет. У нас как раз в это время была где-то потеря сил, концентрации, начали ошибаться в простых ситуациях", - сказал он.

Главный тренер сборной подчеркнул, что футболисты старались спокойно контролировать игру, знали, что моменты у них будут, и в целом играли так, как и планировали до матча, несмотря на некоторые ошибки и погрешности.

В еще одном матче группы I Хорватия минимально обыграла на выезде со счетом 1:0 Финляндию, благодаря голу Манджукича в дебюте встречи.

Сборная Исландии обыграла команду Турции на своем поле со счетом 2:0 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.

После трех туров в активе Хорватии и Исландии по 7 очков, Украина набрала 5, Турция – 2, Финляндия и Косово – по 1.