Сборная Украины обыграла Финляндию в отборе ЧМ-2018 и вышла на второе место в группе

Сборная Украины по футболу обыграла со счетом 1:0 в Одессе команду Финляндии в отборочном матче чемпионата мира 2018 года.

Уже в дебюте поединка украинцы создали голевой момент, когда борьбу за верховую передачу Андрея Ярмоленко выиграл нападающий испанской "Гранады" Артем Кравец, но после удара головой форварда, мяч попал в стойку.

Наибольшую активность во встрече проявлял Евгений Коноплянка, чей проход по левому флангу и привел к взятию ворот, когда на 24-й минуте футболист "Шальке" прорвался в штрафную гостей и отдал голевую передачу на Кравца, который буквально с метра переправил мяч в пустые ворота финнов - 1:0.

На 33-й минуте на подступах к воротам ошибся защитник хозяев Александр Кучер, но после удара представителя Финляндии мяч на угловой перевел Андрей Пятов.

Во втором тайме команды обменялись по одному острому моменту. На 61-й минуте Маркканен умудрился пробить выше ворот с близкого расстояния после того, как Пятов выпустил мяч из рук. За 10 минут до конца основного времени снова полузащитник "Шальке" Евегний Коноплянка получил изящный пас от Богдана Бутко и нанес удар из центра штрафной, но голкипер Градецкий отвел угрозу от ворот гостей.

В этом поединке за национальную сборную Украины дебютировал 18-летний полузащитник киевского "Динамо" Виктор Цыганков, который появился на поле на 83-й минуте.

В двух других матчах группы I Хорватия обыграла на своем поле со счетом 2:0 Исландию, а Турция с таким же счетом команду Косово.

После четырех туров Хорватия лидирует в группе с 10 очками, в активе сборной Украины теперь 8 очков, Исландия набрала 7 пунктов, Турция – 5, Финляндия и Косово имеют пока по 1 баллу.