"Шахтёр" в драматичном матче прошел "Зарю" в Кубке Украины

Донецкий "Шахтер" обыграл луганскую "Зарю" со счетом 4:3 в матче 1/8 финала Кубка Украины по футболу.

На 11-й минуте счет в матче открыл нападающий "Зари" Максим Лунев. В начале второго тайма защитник Артем Гордиенко удвоил преимущество хозяев.

На 73-й минуте аргентинец Факундо Феррейра отыграл для "Шахтера" один мяч. На 81-й минуте "Заря" осталась в меньшинстве после удаления Вячеслава Чечера. И уже в добавленное время Феррейра сумел сравнять счет и перевести игру в овертайм.

На 98-й минуте дополнительного времени Виктор Коваленко вывел "Шахтер" вперед. На 107-й минуте полузащитник Игорь Харатин восстановил статус-кво. Но на 117-й минуте Густаво Бланко-Лещук все-таки вырвал для действующего чемпиона Украины и обладателя Кубка страны победу.