Генрих Мхитарян - лучший игрок Шахтёра в сезоне 2011/2012

На официальном сайте Шахтёра болельщики команды определили лучшего футболиста дончан во внутреннем чемпионате 2011/12. Всего в голосовании приняли участие 1250 человек.

На почетном третьем месте оказался лучший футболист Шахтёра по системе гол+пас и лучший ассистент страны бразилец Виллиан. Результат атакующего полузащитника горняков – 69 человек или 5,52% голосов.

417 или 33,36% любителей футбола отдали предпочтение румынскому защитнику Развану Рацу, который не так часто выходил на поле в минувшем сезоне, но когда появлялся, то успевал и впереди, и сзади. В итоге крайний защитник чемпионов страны занял вторую позицию.

Лучшим игроком внутреннего первенства, по мнению большинства болельщиков, стал 23-летний полузащитник Шахтёра Генрих Мхитарян, за которого отдали свои голоса 474 человек или 37,92%. Четвертым был Ракицкий, а пятым - Фернандиньо.

Мхитарян стал в составе донецкой команды чемпионом страны, отыграв 26 игр, в которых 10 раз отличился сам и 7 раз ассистировал партнерам.

Мхитарян, который начал свою карьеру в ереванском Пюнике, переехал вна Украину только в 2009 году, когда подписал контракт с донецким Металлургом.

Уверенная игра 23-летнего универсала привлекла внимание Шахтёра, за который Хено стал играть с августа/сентября 2010 года, подписав 5-летний контракт за считанные часы до закрытия трансферного окна. И почти сразу перенес идиопатический полиневрит, но восстановился и спустя короткий срок был назван лучшим легионером команды.

Всего на счету Мхитаряна 64 игры за команду Мирчи Луческу. Футболист также сыграл 21 матч за сборную Армении.

По итогам календарного 2011 года - не сезона! - болельщики Шахтёра назвали лучшим Александра Рыбку, который отыграл всего шесть месяцев в Донецке, но потом так бездарно подвел и себя, и команду.

Лучшим игроком в сезоне 2010/2011 болельщики назвали Ярослава Ракицкого.

В прошлый раз подобный опрос на официальном сайте проходил под лозунгом "Кого еще кроме Генриха Мхитаряна можно назвать лучшим?" настолько активными были земляки Хено.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк