Сборная Украины дважды упускает победу в Донецке, уступая французам по буллитам

Сборная Украины по хоккею, которую накануне возглавил российский наставник ХК Донбасс Андрей Назаров, дважды проиграла в товарищеских поединках на своей площадке команде Франции. И оба раза украинцы уступили команде, входящей в двадцатку лучших сборных мира, по буллитам.

Сборная Украины играет в Донецке

Вчерашний поединок украинцев и французов в основное время завершился с футбольным счетом - 1:1 (0:0, 1:0, 0:1), но в серии послематчевых бросков сильнее были французы, у которых победный буллит на счету Лаперье.

Наша команда упустила победу, не сумев реализовать существенное игровое преимущество в заброшенные шайбы прежде всего во втором и третьем периоде, когда форварды и защитники хозяев, уже ведя в счете, не раз проверили на прочность каркас ворот гостей, в то время как французы сумели добиться ничейного результата и до

Сегодня украинцы вышли на игру с отличным настроем и желанием реабилитироваться и сразу повели в счете, забросив три безответных шайбы к дебюту второго периода, но уже к концу второго игрового отрезка французы сократили разрыв до минимума - 3:2!

В третьем периоде удовлетворенные столь легко добытым преимуществом украинцы повторили все ошибки предыдущего игрового дня, снова не сумев превратить свои многочисленные атаки в заброшенные шайбы, в то время как французы в заключительные минуты показали, что воля к победе для них не просто словосочетание, а игровой девиз.

Дважды снимали вратаря тренеры гостей и во второй раз, когда до финальной сирены оставалось всего десять секунд, сумели таки забросить спасительную третью шайбу - 3:3!

В затянувшейся серии послематчевых бросков снова сильнее были более опытные французы - победный бросок на счету натурализованного сына главного тренера Хэндерссона.

У нашей команды впервые на площадку вышли экс-россияне Евгений Белухин, Юрий Сильницкий, Владислав Шалимов и Егор Морозов, изъявившие желание играть за национальную команду Украины. Не было на площадке капитана Донбасса и лидера атак сборной Руслана Федотенко, который восстанавливается после нелепой и бессмысленной травмы, полученной в товарищеском поединке с Торпедо из Нижнего Новгорода.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.