Архив - Дек 11, 2017

Как меня кормили в армии

Смотрел обзор российского армейского сухого пайка. Молча давился слезами. Упаковано ловко, приборы нужные (включая спиртовую горелку) имеются. Даже шоколадная паста, черт возьми, в наличии. Пища, что характерно, выглядит как пища. Причем такая пища, которую еще никто до тебя не ел. Умилился.

Как все городские призывники, я был совершенно бестолковым. Поэтому, отправляясь на сборный пункт, тормозок брать отказался. Решил, что ехать лучше налегке, а все нужное продается на вокзале. Таясь от родни, прихватил бутылку вкусного алкоголя и пару шоколадных батончиков.

На душе было тревожно и есть не хотелось. После того, как "покупатель" договорился с военкомом, нам выдали коробки с сухими пайками, рассчитанными на четыре сеанса приема пищи. Предупредили, что все жрать нельзя, ибо в части завтраком кормить не будут.

Коробка была прямоугольной и слишком большой. В рюкзак так и не влезла. Сунул ее за лямки. Как выяснилось позже, ее, без потери содержимого, можно было уменьшить вдвое. Понтов больше.

Уже в поезде, под стук колес и "брутальные" разговоры "про баб", народ стал вскрывать пайки. Три (или четыре) банки всяких-разных каш "типа с мясом", дешевый чай в пакетиках, какое-то мутное печенье и крохотный брикет меда. Последний я даже пробовать не рискнул.

Про легендарных экспертов по Донбассу

Даже фанатичные идиоты с пеной у ртов и горящими зенками не бесят так сильно, как толпы "экспертов" по конфликту на Донбассе, кочующие из одного СМИ в другое. Не рефлексируйте, как говорится, но комментируйте. Сидят черт знает где, ничерта не знают и не понимают, а туда же - мнение высказывают. Из подвала виднее.

Бывает, что неосведомленные граждане просят рассказать о причинах войны на Донбассе. И тут приходится констатировать, что кратко об этом не расскажешь. По-хорошему, чтобы действительно понимать, здесь нужно жить хотя бы с 2006-го года.

Понимать донбасскую ментальность, разбираться в здешних и украинских социально-политических раскладах, истории, культуре. Потому, что слоев у этой войны больше, чем у самой крупной луковицы. И каждый нужно распробовать лично.

Ой, да забудьте! В информационное пространство запрыгивают условный режиссер Вася, музыкант Петя, политолог Юзя (ваш вариант), чтобы пафосно заявить: "Я считаю, что вот эти - молодцы, а эти - нет. Такое у меня мнение. Имею право!"

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк