Архив - Дек 5, 2017

Несколько строк про украинский национализм

Украинский национализм - явление парадоксальное и достойное глубокого изучения. Удивительно, что мировая психиатрия, жадная до научных открытий, не порывает вскрыть его как лабораторную жабу.

Будучи убежденным интернационалистом, как деды и прадеды, я считаю любой национализм уродливым и губительным для всякого государства явлением.
Тем не менее, радикальный национализм - это всегда про благополучие нации. Одной, титульной, в ущерб прочим, но благополучие. Интересно, что стремление к этому самому благополучию настолько маниакально, что получается сильно наоборот.

Национализм - идеология для нищих и малограмотных, продвигаемая умными, жадными и беспринципными. Отсюда и вечное "наоборот".

Ситуация в Донецке и области 4 декабря 2017 года

В подготовке к отопительному сезону 2017-2018г.г. было всего 364 котельные, из них в работе

340 котельных, сняты с плана подготовки 24 котельные СПП «Донецкгортеплосеть»:

- 7 котельных переключены на другие котельные: МДОУ «Александровкий ясли-сад № 35 Марьинского района, МОУ «Александровская школа», кв. 11-38 (Буденновский район), РАНИМИ (Киевский район), Горное училище (Киевский район), кот. по ул. Дунаевского,7 (Петровский район), пр. М.Жукова, 13-а (Куйбышевский район);
- 6 котельных отсутствие потребителей: ОШ №,117 (Киевский район), д/с № 94 (Петровский район), «Донецк-Северный» (Киевский район), ОШ №139 (Буденновский район), МОУ № 116 (Петровский район), ул. Урожайная, 1д-пострадала во время БД, запуск не планируется (Петровский район);
- 1 котельная - дом имеет значительные разрушения по ул. Софийская,1«а» (Куйбышевский район);
- 7 котельных работают на горячее водоснабжение: Мр. Цветочный (Буденновский район), Мр. 18 (Ворошиловский район), кв. 13э (Калининский район), кв.225 (Киевский район), кв.424а (Куйбышевский район), Панфилова, 120а, (Куйбышевский район), школа- интернат №3 (Петровский район);
- 3 котельные подают только пар: г/б №2 (Буденновский район), молочная кухня (Ворошиловский район), б-ца Калинина (Калининский район)

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»:
В отопительном периоде 2017-2018 г.г.запланирована работа 277 котельных, из них:
Всего в работе по ц/о: 277 котельных.

Коммунальные котельные администрации г. Донецка - в работе по ц/о 14 котельных:
- управление здравоохранения – 4 кот. (1 кот. угольная, 3 – эл. котла)
- управление образования - 5 кот. угольных
- управление культуры – 3 кот. угольные
- управление спорта – 2 кот. угольные

В ООН подсчитали сколько человек пересекают линию разграничения

На Донбассе ежемесячно 1 млн человек пересекают линию разграничения.

Об этом сказал гуманитарный координатор системы Организации Объединенных Наций (ООН) в Украине Нил Вокер во время пресс-конференции, передают "Украинские новости".

"Ежемесячно 1 млн украинцев пересекают линию разграничения в обоих направлениях. Они делают это несмотря на все препятствия на своем пути, не обращая внимания на то, что им приходится ждать очень долго", - сказал он.

Вокер отметил, что при этом в пунктах въезда-выезда условия для пребывания людей очень неудобные, а территория вокруг заминирована.

О том, как важен дискурс и немного гламура

Вчера "активисты" в Киеве заблокировали условно "ватный" телеканал NewsOne. Формальная причина - владелец канала в недавнем телешоу в глаза адептам Майдана назвал их "революцию достоинства" переворотом. Все они демонстративно покинули студию и теперь конфликт подхватили люди в масках.

Почему нельзя называть майдан переворотом? Понятно, что это не единственная причина атаки, но нужно понимать, почему майдановцы так принципиальны в вопросах терминов? Ведь многие хихикают на этот счет - ополченцы или террористы, на Украине или в Украине, чей Крым и есть ли проблема языка. Ну дурачки же, кому это все надо?

Я вам объясню зачем. Это конечно не украинцы придумали. Это классная технология работы с массовым сознанием. Вы же слышали модное уже десяток лет слово "дискурс", но плохо понимаете что это. Ну что-то там у Пелевина - "дискурс и гламур", наверное что-то хипстерское, да?

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк