Шахтёр в 13-й раз завоевал Кубок Украины по футболу

Донецкий "Шахтер" четвертый год подряд и третий год с Паулу Фонсекой стал обладателем Кубка Украины по футболу.

В финальном матче, который состоялся в среду в Запорожье на "Славутич-Арене", "горняки" разгромно обыграли команду из Первой лиги "Ингулец" со счетом 4:0.

В первом тайме дублем отличился бразильский новичок "Шахтера" Тете, который открыл счет своим мячам в новой команде после передач Тайсона и Исмаили. Третий мяч дончан забил форвард сборной Украины Жуниор Мораес, который лидирует в споре бомбардиров внутреннего первенства. Ему также острой передачей помог Тайсон.

В середине второго тайма точку в матче поставил израильский полузащитник Манор Соломон, воспользовавшийся передачей Тете.

"Шахтер" выиграл Кубок Украины в 13-й раз, что стало рекордным показателем. У киевского "Динамо" 11 побед в турнире.