Во втором туре Лиги чемпионов Шахтёр упустил победу в Лионе

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью 2:2 на выезде с французским "Лионом" в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Игра проходила при пустых трибунах из-за санкций, примененных УЕФА к "Лиону" за поведение болельщиков на матче прошлого сезона в Лиге Европы против московского ЦСКА.

На 45-й минуте счет в этой встрече открыл бразильский нападающий "Шахтера" Жуниор Мораес. Он же на 55-й минуте удвоил преимущество украинской команды.

Но на 70-й и 72-й минутах хозяева поля смогли забить два гола, отличились Мусса Дембеле и Лео Дюбуа.

На последних минутах встречи нападающий дончан Кайоде упустил прекрасный момент решить исход встречи, когда пробил в крестовину ворот соперника.

В другом матче этой группы "Манчестер Сити" обыграл на выезде "Хоффенхайм" со счетом 2:1.

После двух туров "Лион" лидирует в группе с 4 очками, "Манчестер Сити" набрал 3 очка, в активе "Шахтера" 2 очка, в то время как "Хоффенхайм" набрал пока 1 пункт.

Следующий матч в Лиге чемпионов "горняки" проведут в Харькове 23 октября против "Манчестер Сити", а "Лион" сыграет в гостях с "Хоффенхаймом".