Архив - Ноя 2, 2017

Виталий Лейбин о ситуации в Донецке сегодня

Возвращаюсь из Донецка. Почти не бомбят. Благотворители и соцслужбы хороши как всегда, помогают и жителям и на той стороне линии разграничения, уже тысячи участников специальной гумпрограммы, в остальном - впечатление унылое. Когда раньше надо было кого-то вытащить из тюрьмы, мы сначала хлопотали непублично, чтобы не навредить человеку, потому что ни один репортаж не стоит жизни человека. Но тут, кажется, надо говорить громко, режим власти окукливается в изоляции и молчанке. Война ужас, но и такой полумир - источник явной деморализации.

1. Прошел месяц с исчезновения в Донецке публициста Романа Манекина. Я спрашивал поначалу, по моим данным, это задержание. Оно наступило по причине того, что, как многие бывшеукраинские журналисты, он писал много, громко и не проверяя факты. Например, написал, что министр МВД Дикий, якобы, арестован. Это было неправдой и его просили заткнуться. А потом, не добившись взаимопонимания, решили арестовать самого Манекина, полагая, что он «на кого-то работает». Но, знающие, люди говорили, что отпустят. 30 дней это норма задержания без вынесения обвинения в ДНР. Позорная норма. Но и этот срок прошел. Я не знал лично Романа, кажется, ну или видел где-то пару раз. К его писаниям относился иронически. Но болтовня - не преступление, надо срочно отпускать.

Ситуация в Донецке и области 1 ноября 2017 года

В подготовке к отопительному сезону 2017-2018г.г. было всего 364 котельные, из них сняты с плана подготовки 23 котельные СПП «Донецкгортеплосеть»:

- 7 котельных переключены на другие котельные: МДОУ «Александровкий ясли-сад № 35 Марьинского района, МОУ «Александровская школа», кв. 11-38 (Буденновский район), РАНИМИ (Киевский район), Горное училище (Киевский район), кот. по ул.Дунаевского,7 (Петровский район), пр.М.Жукова, 13-а (Куйбышевский район)

- 5 котельных отсутствие потребителей: ОШ №,117 (Киевский район), д/с № 94 (Петровский район), «Донецк-Северный» (Киевский район), ОШ №139 (Буденновский район), МОУ № 116 (Петровский район),

-1 котельная - дом имеет значительные разрушения по ул.Софийская, 1«а» (Куйбышевский район)

- 7 котельных работают на горячее водоснабжение: Мр. Цветочный (Буденновский район), Мр. 18 (Ворошиловский район), кв. 13Э (Калининский район), кв.225 (Киевский район), кв.424а (Куйбышевский район), Панфилова, 120а, (Куйбышевский район), Школа интернат №3 (Петровский район)

- 3 котельные подают только пар: г/б №2 (Буденновский район), молочная кухня (Ворошиловский район), б-ца Калинина (Калининский район)

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»:

В отопительном периоде 2017-2018 г.г. запланирована работа 277 котельных, из них:

Нет готовности потребителей – 2 (без жилья): кот. Щорса,62в, Ворошиловский р-н; кот. кв.157 - Калининский р-н.

Не подают ц/о 0 кот., в том числе:
Ленинский р-он, кот. ГПНБ №2 – 31.10.17 13.30 – 17.30 ВЫПОЛНЕНО

Отключение эл.энергии без предупреждения. Работает Старобешевская РЭС

Коммунальные котельные администрации г. Донецка:

В работе по ц/о 14 котельных:
- управление здравоохранения – 4 кот. (1 кот. угольная, 3 – эл. котла)
- управление образования - 5 кот. угольных
- управление культуры – 3 кот. угольные
- управление спорта – 2 кот. угольные

Ведомственные котельные в работе по ц/о – 44 котельных:
- министерство здравоохранения – 2 кот.
- министерство образования и науки – 3 кот.
- министерство транспорта – 2 кот.
- прочие – 37 кот.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами предприятия устранено 44 аварии на водопроводных и 37 на канализационных сетях. Сегодня, 1 ноября, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улице Краснооктябрьская,
- в Ворошиловском районе по улице 50-летия СССР, а также проспекту Дзержинского,
- в Калининском районе по улицам Осипенко, а также проспекту Дзержинского и бульвару Шевченко,
- в Кировском районе по улицам Саврасова, Поченкова, Специалистов, Бирюзова, Азовстальская, Винтера и Кронштадская,
- в Куйбышевском районе по улицам Словацкая, Сомова, Электронная и Краснознаменная,
- в Ленинском районе по улице Волгоградская, а также проспекту Ленинский,
- в Петровском районе по улицам Турунская и Гладковская,
- в Пролетарском районе по улицам Борцов Революции и Акопяна.

Шахтер побеждает Фейеноорд и выходит на второе место в группе

В Харькове завершился матч 4-го тура Лиги чемпионов УЕФА, в котором донецкий "Шахтер" принимал голландский "Фейеноорд" из Роттердама и обыграл соперника, сообщает официальный сайт соревнований.

Матч завершился со счетом 3:1. Игра в Харькове очень напоминала по своему сценарию поединок двухнедельной давности в Роттердаме, где голландцы также первыми открыли счет.

"Фейеноорд", вновь открыл счет, когда на 12-й минуте отличился Никола Йоргенсен. Впрочем, спустя 2 минуты, на 14-й, Феррейра сравнял результат, а спустя еще 3 минуты - на 17-й, Марлос вывел "Шахтер" вперед.

Оставшиеся полчаса первого тайма и половина второго тайма прошли в упорной борьбе, но только на 68-й минуте харьковчане увидели еще один забитый мяч, когда Марлос сделал дубль - 3:1.

В другом матче группы F итальянский "Наполи" проиграл на своем поле со счетом 2:4 английскому "Манчестер Сити".

По итогам четвертого тура дончане сохранили второе место в группе Лиги чемпионов, отрываясь от ближайшего преследователя на 6 очков, с которым им предстоит сыграть уже в следующий игровой день.

После четырех туров "Ман Сити" лидирует в группе с 12 очками, "Шахтер" идет на втором месте с 9 очками, "Наполи" набрал 3 очка и "Фейеноорд" пока не имеет ни одного очка.

В следующем 5-м туре, который пройдет 21 ноября, "Шахтер" сыграет на выезде с "Наполи", а уже получивший место в весенней части Лиги чемпионов "Манчестер Сити" примет "Фейеноорд".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк