Архив - Ноя 22, 2017

В зоне АТО от мин погибло больше мирных жителей, чем в Сирии и Йемене

Международное сообщество считает восток Украины одним из самых опасных для гражданского населения районов мира из-за массового минирования территории. Об этом сообщает издание The Washington Post, передает УНН.

По информации, представленной Организацией Объединенных Наций, городок Мирная Долина, что в Попасненському районе Донбасса, является одним из самых заминированных районов в мире. По словам исследователей, в частности, в результате взрывов противотанковых мин здесь погибло больше людей, чем где-либо в мире; число погибших здесь превзошла число жертв в Сирии, Йемене или на полях сражений в Африке, сообщили в ООН.

По данным гуманитарной организации по разминированию "Halo Trust", на Востоке Украины наземные мины вызвали 1776 жертв, из которых 238 погибших среди мирного населения, а также 491 раненых с начала войны в 2014 году.

Война на Донбассе, рост цен и низкие доходы - главные проблемы Украины

Украинцы больше всего обеспокоены войной на востоке Украины и социально-экономическими проблемами, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного в октябре-ноябре текущего года, результаты которого были обнародованы на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду.

Согласно результатам исследования, самыми актуальными проблемами для большинства опрошенных является война на Донбассе (51,3%), рост цен (37%), низкий уровень зарплат или пенсий (36%), безработица (27,1%), высокие коммунальные тарифы (26,9%).

Значительная часть населения также отметила актуальной проблему коррупции в центральной власти (22,9%) и проблемы медицины (22,9%).

Шахтер проиграл в гостях Наполи и не смог досрочно выйти в плей-офф Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" крупно проиграл итальянскому "Наполи" со счетом 0:3 в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

На 56-й минуте счет в матче открыл Лоренцо Инсинье. На 81-й минуте Петр Зьелински удвоил преимущество итальянской команды, а еще через три минуты бельгиец Дрис Мертенс установил окончательный счет в этой встрече.

В другом матче группы "Манчестер Сити" на своем поле обыграл "Фейеноорд" со счетом 1:0.

Английский клуб уже обеспечил себе первое место в группе и участие в 1/8 финала Лиги чемпионов, набрав максимально возможные 15 очков в пяти турах.

"Шахтер" сейчас на втором месте с 9 очками, а "Наполи" на третьем с 6 очками. Для выхода из группы "Шахтеру" нужно в заключительном туре группового турнира 6 декабря не проиграть в Харькове "Ман Сити".

В другом матче немотивированный "Фейеноорд" будет принимать "Наполи", который получит место в весенней части турнира, стоит только дончанам оступиться на номинально домашнем газоне.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк