Архив - 2010

декабря 31st

С Новым 2011 годом!

Не самый плохой был год, но следующий обязательно будет лучше.

94-летний индиец стал отцом первенца

Индийский крестьянин в возрасте 94 лет стал самым старым "молодым отцом" в мире после того, как жена родила ему сына. При этом сам Рамаджит Рагав из штата Харьяна, что на севере Индии, не собирается останавливаться на достигнутом.

Тайна "вечной молодости" Рамаджита кроется в пище, которую он употребляет. Каждый день индиец съедает по полкило топленого масла, полкило миндаля и выпивает по три литра молока.

По данным британского издания The Daily Mail, это первый ребенок Рагава и его жены. Пара настроена оптимистично и планирует родить в следующем году еще одного наследника. Сам Рагав утверждает, что ему больше 100 лет, однако по документам индийцу в этом году исполнилось только 94.

Он работает батраком на ферме. В сведениях о возрасте его жены индийские медиа расходятся. По данным разных источников, ей от 51 года до 55 лет.

Прежний рекорд самого старого "молодого отца" принадлежал также индийцу, 90-летнему Нану Раму Джоги из штата Раджастан, которому жена в 2007 году родила 22-го ребенка.

Некоторые аспекты Нового года

Собрал до кучи кое что из того, обо что рассказывает ТРК Юнион.


Про детские костюмы: Зайчики против Бэтменов

Год 2010 был:

Очень хорошим
0% (0 голосов)
Хорошим
30% (3 голоса)
Более или менее
10% (1 голос)
Не знаю
0% (0 голосов)
Так себе
30% (3 голоса)
Плохим
20% (2 голоса)
Очень плохим
10% (1 голос)
Всего голосов: 10

К Евро заменят пять тысяч знаков и сто светофоров

К Евро-2012 в Донецке в программу реконструкции городских коммунальных дорог включено 48 объектов, - сообщил городской голова Александр Лукьянченко и 38 из них находятся в центральной части города.

"Всего на строительство и ремонт коммунальных дорог в городе Донецке выделено свыше 120 млн. грн.", - отметил Александр Лукьянченко.

К концу 2010 года планируется завершить проектно-изыскательские работы по строительству объезда стадиона "Донбасс Арена". Окончание строительных работ запланировано на второе полугодие 2011 года. В рамках разработки системы маршрутного ориентирования в принимающем городе Донецкой академией автомобильного транспорта разработана схема движения транзитного транспорта, которая согласована с отделом ГАИ по обслуживанию административной территории областного центра и автомобильно-технической инспекцией при УГАИ ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Донецкой академией автомобильного транспорта разрабатываются также предложения относительно модернизации Автоматизированной системы управлением дорожным движением с возможностью реконструкции ста светофорных объектов, расположенных в центральной части города по основным маршрутам передвижения семьи УЕФА, VIP - персон, гостей и болельщиков. Все работы планируется завершить к концу следующего года.

Кроме того по словам начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области Николая Купянского в Донецке к Евро-2012 необходимо заменить пять тысяч знаков: 2 тысячи дорожных и 3 тысячи пешеходных! Ну, и в области не менее полутысячи.

День рождения Союза, которого нет

Не суждено ему было прожить и 70 лет. Точнее - его не стало за несколько дней до шестидесятидевятилетия. Буднично. Собрались трое (ну, хорошо, не трое, больше их было) - и его не стало.... А осознание того, что потеряли - пришло позже. И то - не ко всем.
Итак, 88 лет назад, в Москве, представителями ЗСФСР, РСФСР, УССР и БССР был подписан договор о создании Союза Советских Социалистических Республик. Это потом уже было - "15 республик, 15 сестер". Изначально - две федерации и две республики. А первым гимном был Интернационал:


Так что, как ни крути, с праздником!

декабря 30th

Солист Бони М умер перед корпоративом в Питере

Солист немецкой группы Bonеy M, которая после падения железного занавеса проводит больше времени в странах экс-СССР, чем в Германии, был найден мертвым в одном из отелей Петербурга.

Причина смерти Бобби Фаррелла неизвестна. По предварительной информации, он приехал в Петербург вместе с группой вчера для участия в корпоративном мероприятии и вчера же почувствовал себя плохо во время выступления.

Скончался 61-летний музыкант минувшей ночью. В четверг он должен был вылететь в Италию.

Сегодня около девяти утра тело гражданина Нидерландов без внешних признаков насильственной смерти было найдено в одном из номеров отеля Абассадор на проспекте Римского-Корсакова, дом 5. По факту смерти иностранца проводится проверка.

Из всех солистов Boney M именно Бобби и принадлежали права на бренд прославленной группы, чей тираж пластинок с 1975 года превысил 200 миллионов копий.

Украина больше не лучшая среди худших

В рейтинге демократии стран мира за 2010 год Democracy Index 2010 Украина заняла 67 место, то есть опустилась на 14 пунктов вниз, по сравнению с 2008 годом, когда наша страна занимала 53 место.

Авторы исследования считают, что "демократические достижения, которые произошли в результате Оранжевой революции, сейчас находятся под угрозой".

В Украине зафиксирован наибольший регресс в демократии среди всех стран Европы, она занимает почетное седьмое место среди стран мира, в которых наблюдается самый большой упадок демократии, – после Мадагаскара, Фиджи, Ирана, Эфиопии, Египта и Гамбии.

По итогам 2010 года Украина также потеряла неформальный статус "лучшего среди худших" на постсоветском пространстве, пропустив вперед Молдову.

Купянский пообещал, что милицию если и сократят, то щадяще

Работников милиции в Донецкой области если и сократят, то незначительно, - заявил на встрече с журналистами начальник областного управления МВД Украины в Донецкой области Николай Купянский.

По словам генерал-лейтенанта Николая Купянского, прежде всего в стране учли то, что миллионный Донецк уже совсем скоро будет принимать Евро-2012, а значит понадобятся те, кто будет обеспечивать охрану правопорядка в дни проведения Чемпионата Европы по футболу. В расчет взято и то, что сегодня некомплект в органах милиции региона составляет до 10 % личного состава!

Сокращения, которые необходимо будет сделать в ходе административной реформы, прежде всего, коснутся Главного управления МВД в регионе, управлений в городах и районах области. К тому же проходить эти сокращения будут постепенно, в несколько этапов. Николай Купянский заверил, что никаких разнарядок из Киева насчет сокращений он не получал.

Погода на Новый год: солнечно, морозно, сухо

Последний день уходящего года существенных осадков в Украину не принесет. Только в западных, северных, кое-где в центральных областях днем пройдет небольшой снег + мокрый снег. На дорогах Украины, кроме юго-восточной части и большинства районов Крыма, гололедица. Ветер западный, юго-западный, 5-10 м/с. Такой видят синоптическую ситуацию пятницы, 31 декабря, синоптики Украинского гидрометцентра.

Температура воздуха на большей части территории страны в этот день составит ночью 7-12° мороза, в Крыму 3-8° мороза, на побережье около 0°. Днем термометры покажут 3-8° мороза, в южных, Донецкой, Луганской областях от 3° мороза до 2° тепла, в Крыму 0-5° тепла. 1 января в Украине, кроме восточных областей, повышение температуры на 2-4°.

В Киеве и области 31 декабря будет облачно с прояснениями. Ночью существенных осадков синоптики не прогнозируют, днем пройдет небольшой снег, мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер западный, юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 7-9° мороза; днем 31 декабря 4-6° мороза, 1 января 1-3° мороза.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк