Архив - Июл 2010

июля 31st

Разыскивается мариупольский насильник-педофил

27 июля в дежурную часть Жовтневого райотдела поступило сообщение о том, что в доме 252 по бульвару Шевченко, между 7 и 8 этажами, найдена четырехлетняя девочка в бессознательном состоянии, с видимыми телесными повреждениями и со следами изнасилования.

Фоторобот мариупольского насильника-педофила

В ходе проверки установлено, что она около 14 часов гуляла с двумя малолетними детьми между домами 69 и 71 по б-ру 50 лет СССР, возле детского сада №120. В это время к ним подошел мужчина и под предлогом показа щенков взял девочку за руку и отвел в дом 252 по бульвару Шевченко, где и совершил преступление.

июля 30th

Ректор Шевченко уволен, но пойдет на выборы

Министр науки и образования Украины Дмитрий Табачник, так и не получив от ректора Донецкого национального университета, академика НАН Украины, Героя Украины Владимира Шевченко добровольного согласия на уход с должности, уволил его своим приказом.

Я, как известно, человек наивный, и всю свою жизнь был уверен, что ректор - должность выборная.

Итак, 29 июля в Донецкий национальный университет неожиданно прибыл Табачник, о чьем визите мало кто знал, и стал требовать от ректора написать заявление об уходе по собственному желанию, но, не получив положительного ответа, подписал приказ о его отставке, - сообщает УНИАН.

Табачник встретился в университете с деканами факультетов, с преподавательским составом, который задействован сейчас в работе приемной комиссии, пообщался с представителями профсоюза. Экс-ректор утверждает, что все опрошенные министром были не согласны с отставкой, но Табачник все равно подписал приказ о его увольнении с должности.

Арбуз - не ягода!

В разгаре «арбузный сезон», и прилавки магазинов и рынков заполнила бахчевая продукция. Редко кто из жителей области обходится летом без спелого, сочного арбуза или ароматной дыни – их любят за высокие вкусовые и чудодейственные свойства, - сообщает официальный сайт донецкой областной СЭС.

Арбуз на 89,5% состоит из воды и потому хорошо корректирует водно-солевые потери в жару, однако в отличие от жаждоутоляющих напитков арбуз возмещает потери не только влаги, но и многих органических и неорганических биологически активных соединений.

Ценным свойством арбуза является высокое содержание в нем фолиевой кислоты (витамин В9), которая играет важную роль в кроветворении. Также арбуз богат и многими другими питательными веществами: в мякоти плода содержится около 9% легкоусвояемых сахаристых веществ, пектиновые вещества, витамины В1, В2, РР, С, каротин, калий, магний, железо и пр.

Давно хотел про это написать и вот наконец-то предоставился повод. Умникам на заметку: арбуз - не совсем ягода и даже не ягода вовсе.

Позвоните знакомому биологу и спросите. Если он не спал на ботанике высших растений, то должен помнить про особый плод, который называется тыквина. Иногда ее еще называют ложной ягодой, но это ненаучно и в дискуссиях с тупенькими этот термин лучше не употреблять, потому как они когда такое слышат, то обращают внимание на слово "ягода" и не слышат "ложная", что создает путаницу.

Донецких миллионеров стало меньше на три десятка

Всего лишь за год Донецкий регион потерял три десятка миллионеров, - таковы результаты кампании по декларированию доходов-2009. В этом году количество "официальных" миллионеров в Донецкой области сократилось до 102 человек, в то время как в кризисном 2009 году их насчитывалось 133.

По информации управления налогообложения физических лиц государственной налоговой администрации в Донецкой области: сразу 70 человек задекларировали доход от 1 млн грн до 5 млн грн; 13 граждан задекларировали доход от 5 до 10 млн грн; 16 человек имеют доход от 10 млн грн до 100 млн грн; один показал доход от 100 млн до 500 млн грн и сразу двое указали, что в прошлом годе получили от 500 млн грн до 1 млрд грн.

Почему уменьшилось число местных миллионеров? Куда делись все эти тридцать душ? Видно совсем туго люди жить стали при Ющенко/Януковиче. Экономят даже на бумаге для деклараций. Субсидии собираются оформлять. Или в Киев подались, на заработки, и перестали быть донецкими. Некоторые граждане интересуются, спрашивая, кто второй? Не знаю чем их порадовать. Я и про первого-то не в курсе.

Кастильо в Чикаго

В четверг на "Тойота-парк" был официально представлен новичок клуба американской "Чикаго Файр" Нери Кастильо. Мексиканский форвард получил футболку с номером "10" на спине. Кастильо признался, что два года назад "Чикаго" был заинтересован в его услугах, однако, только сейчас стороны нашли друг друга.

Вроде все налаживается у Нери - он приехал в Шикагу не один, а со своей многолетней подругой, которая беременна двойней, и трехлетней дочерью, которая родилась в Донецке. Правда, потерял обоих родителей6 в январе 2009 года умерла его мама, а спустя 11 месяцев скончался и отец. Оба - от рака.

"Два года назад был разговор о переезде в Чикаго, но в то время "Шахтер" меня не отпустил. Сейчас снова были заинтересованы во мне и я решил сюда приехать", - рассказал на презентации форвард, которого "Шахтер" отдал в аренду с правом выкупа. - "У меня не было времени особенно долго думать и я решил приехать, потому что тренер Карлос де лос Кобос играл с моим отцом, я его знаю, как очень хорошего наставника. Я знаю Куаутемока Бланко, который мне ранее рассказывал о команде, поэтому я очень быстро принял решение. Здесь в меня верят".

С Бланко, которого тоже не раз обвиняли в излишне горячем темпераменте, Кастильо постоянно и сравнивают. Будет хорошо, если он продолжит в таком же ключе, как и его земляк, который прибыл в Штаты с больным коленом и забил 16 мячей, сделав 26 голевых передач в 62 матчах, что принесло Файр титул. И Бланко вернулся в Мексику доигрывать опять.

После окончания срока аренды в Манчестер Сити, Кастильо болтается как цветок в проруби. Попытки Нери вернуться назад в Олимпиакос закончились ничем, равно как и его вынужденная командировка в Днепр, где он сыграл три встречи.

Мексиканский тренер - это очень хорошо. Говорят, что этот Кобос играл против отца Нери, а не вместе с ним. Тут возможны издержки перевода, так как Кастильо пусть и говорит по-английски, но интервью дает на испанском. Еще одна интересная деталь - технический директор клуба Фрэнк Клопас - по происхождению грек.

Так что будет Нери играть в Штатах, как дома. Одно но - оба специалиста обеспокоены тем, что Кастильо не играл полтора года, пусть после первой тренировки и отметили, что 26-летний нападающий в самом соку.

июля 30th

Девочка спасает тонущего ценою своей жизни

В городе Краматорске Донецкой области 14-летняя школьница ценой собственной жизни спасла тонущего 9-летнего мальчика, - сообщают в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Донецкой области.

Трагедия произошла 27 июля во время купания на водохранилище у поселка Абазовка, которое находится между одноименным поселком и поселком Веселое у южной границы Краматорска. Хорошо знакомы нам эти места.

Когда 9-летний Данил Мушка начал тонуть, Анна Ипишина сразу же бросилась ему на помощь. На крики мальчика с берега к воде уже бежали отдыхающие, и Анна смогла вытолкнуть мальчика на мель и передать его подоспевшим взрослым. Данилу вынесли на берег, предоставили помощь, успокоили, а только потом увидели, что ни в воде, ни на берегу нет девочки-спасительницы. Местные жители взяли рыболовецкие лодки и принялись обыскивать дно. Через некоторое время тело девочки нашли, но помочь самой спасительнице было уже слишком поздно.

Анне не хватило сил, чтобы выплыть на берег, и она утонула, объяснили в областном МЧС. В знак уважения и почета к поступку Анны Ипишиной Главное управление МЧС Украины в Донецкой области будет хлопотать о предоставлении Анне звания "Герой - спасатель года" посмертно.

Лига Е: оба клуба кое-как стартуют в третьем раунде

Оба-два украинских клуба не очень-то и уверенно отыграли в четверг в первых матчах третьего квалификационного раунда. Понятно, что про выход в следующий раунд будем говорить только через неделю, после ответных уже матчей, но ждать их, учитывая увиденное, как-то волнительно.

Карпаты - Зестафони - 1:0

Карпаты забили только один мяч в самом начале первого тайма, усилиями Федецкого и Худобяка, который головой замкнул передачу Артёма. После чего сбавили обороты, почти точно также как в игре с исландцами раундом ранее. На этот раз во втором тайме обошлось без забитых. Вообще. Хозяева во втором тайме выглядели неважно.

Денег хватает только одному из сотни

Кадровый портал hh.ua подвел итоги опроса "На что вам хватает зарплаты?". Для большинства украинцев главной частью расходов является еда, телефон/интернет и коммунальные услуги.

Чтоб там ни говорили чиновники про десять процентов на коммуналку, но людям всегда лучше знать на что идут их честно и не очень заработанные деньги. Правда, нужно всегда помнить, что на вопросы, касающиеся денег и заработка, равно как числа любовных связей и длины мужского полового, количество вранья серьезно превышает средние показатели.

26% ответивших на вопросы заявили о своем ежемесячном уровне дохода 3000 - 5000 гривен, 20% - до 3000 гривен, 15% - 5000 -7000 гривен, а 11% - 7000 - 9000 гривен. Наиболее активной частью респондентов стали люди в возрасте 23-26 лет, ибо сразу 34% ответивших на вопросы приходится на эту группу.

Кто такие эти профессионалы? Это обученные чаще всего относительно молодые люди, работающие по некоей специальности, которая чаще всего совпадает с той, что написано в дипломе, и не живет за счет папы/мамы, дедушки в России/Штатах/Израиле или наркоторговли, сексуальных услуг торговли оружием или людьми.

Основной массе украинских профессионалов хватает денег лишь на еду, услуги связи, коммунальные платежи, транспортные расходы и одежду.

Кульбида прочит +42

Жара в Украине продержится как минимум до середины августа, - заявил сегодня начальник Украинского гидрометцентра Николай Кульбида во время Интернет-конференции в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ.

"Чего можно ожидать в августе - точных прогнозов на месяц вперед нет. Однако можно с уверенностью сказать, что расчеты по математическим моделям дают нам основания говорить о том, что жара в Украине продержится как минимум до середины августа", - подчеркнул Кульбида. В прошлый раз он говорил про минима две недели адовой погоды и оказался прав.

Во второй половине августа возрастает вероятность изменения воздушных масс, то есть снижение температурного режима. "Думаю, что в августе как раз на территории Украины, согласно расчетам, должна отмечаться самая высокая в этом году температуры воздуха, которая может достигать отметки в 40-42 градуса в большинстве регионов, за исключением западных областей", - резюмировал он.

Есть мнение, что фамилия Кульбида - говорящая. При Ющенко такого не было. И если бы не он, то жары и вовсе не было.
Отсюда

МВФ подумал и решил снова дать немного денег

Международный валютный фонд предоставит Украине кредит в размере 15,15 миллиарда долларов, - говорится в заявлении, обнародованном МВФ. Уточняется, что средства Украине будут выделяться в течение двух с половиной лет. Часть суммы - 1,9 миллиарда долларов - Украина сможет получить немедленно.

В центре экономической программы власти - всесторонняя консолидирующая стратегия, направленная на гарантию финансовой стабильности. Улучшение финансового положения начнется в 2010 г. и углубится в 2011–12 гг. благодаря структурным реформам пенсионной системы, общественного администрирования и налоговой системы. Финансовое положение газового сектора будет укреплено, в том числе путем реформы внутренних цен, что поможет исключить субсидирование энергетики и создать более современный и жизнеспособный сектор, одновременно защитив уязвимые слои с помощью целевых социальных программ, - считают в МВФ.

Реформы также проложат путь к восстановлению финансовой системы и повышению независимости и ответственности Национального Банка Украины. Они восстановят веру и фискальную устойчивость снижением государственного дефицита до 3.5% в 2011 и 2.5% в 2012, а также жестко закрепят планку государственного долга ниже 35 % к 2015 году. Планируемая рекапитализация банков и меры укрепления контроля и институционных рамок важны для восстановления финансовой стабильности, преодоления растущих проблем с активами, с целью устранить препятствия для устойчивого экономическое обновления, - надеются в исполнительном совете Фонда.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк