Архив - Июл 13, 2010

Каха Каладзе готов поручиться за Деметрадзе

Известный грузинский футболист Каха Каладзе во вторник заявил, что грузинские спортсмены направили президенту Грузии Михаилу Саакашвили, председателю парламента Давиду Бакрадзе и Католикосу Патриарху Всея Грузии Илие Второму обращение с просьбой об освобождении из-под ареста футболиста Георгия Деметрадзе, который был задержан на минувшей неделе по обвинению в связях с "воровским миром".

В отношении Деметрадзе следствие ведется по первой части 223 статьи УК Грузии (членство в воровском мире, вор в законе), которая предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы и как заявил во вторник на пресс-конференции Каха Каладзе, он готов поручиться за Георгия Деметрадзе.

"Мы просим учесть заслуги Деметрадзе, его самоотверженность в грузинском футболе и в рамках закона принять решение. У Деметрадзе в сфере развития футбола большие планы. Он свою карьеру начал в 16 лет и много раз прославил Грузию", - отметил Каладзе.

Лучшая песня про городскую жару

Лето 1966 года было ничуть не менее огненным, чем нынешнее. Жутчайшая, испепеляющая жара и сподвигла Lovin' Spoonful на запись, а потом скорый выпуск сингла Лето в городе.


Lovin' Spoonful, Summer In The City

Текст этой песне давно пылился на полке Марка Себастьяна Бенсона - младшего брата лидера группы. И даже были опубликованы в литературном журнале. Джон Себастьян Бенсон в это время как никогда был похож на интеллигентного гамадрила в завязке - это он в бакенбардах и очках шпилит на клавишах - и потому не хотел петь пошлую лирику, которая разрушила бы так тщательно пестуемый образ. Он заменил глаголы в тексте на более резкие, жесткие. Марк написал и музыку, а коду придумал Стив Бун - басист Лавин Спунфул, что позволило ему вписаться в кредиты и разделить роялтис.

Песня стала хитом и 13 августа 1966 года стала первой в сотне Биллборда. Ни одна песня Лавин Спунфул ни до, ни после не поднималась на первое место. Под номером 393 она вошла в список 500 лучших песен всех времен журнала Роллинг Стоунз. Говорят, что виной тому жаркое лето.

Одна из самых часто перепеваемых другими музыкантами песен.

Вна Украине почти 400 тысяч живут без работы

По состоянию на 1 июля 2010 года на учете в украинских центрах занятости находилось 411,2 тыс. граждан, из них статус безработных имели 398,7 тыс., сообщает Государственный центр занятости Министерства труда и социальной политики Украины.

Среди состоящих на учете в центре занятости 233,3 тыс. (56,7%) — женщины, 177,9 тыс. (43,3%) — мужчины, 160,3 тыс. (39%) — молодежь, 42,6 тыс. (10,4%) — уволенные работники, 85,3 тыс. (20,7%) — лица, неспособные на равных конкурировать на рынке труда. Из общей численности официальных безработных 146,1 тыс. (36,6%) человек проживали в сельской местности, 252,6 тыс. (63,4%) — в городах.

Фидель на Круглом столе

Экс-президент Кубы, лидер кубинской революции Фидель Кастро впервые за несколько лет появился на телевидении.

Фидель Кастро держит речь

83-летний Фидель, которого не раз хоронили в иностранной прессе, у которого обнаруживали то старческий маразм, то какие-то нарушения мозговой деятельности, то проблемы с желудком, выступил в эфире специального выпуска популярной кубинской программы Круглый стол, и изложил свое виденье конфликта между КНДР и Южной Кореей и ситуации вокруг Ирана.

Двумя выстрелами в упор убит экс-судья, адвокат и правозащитник

Соседи одного из донецких частных адвокатов сначала приняли выстрелы за хлопки петард или раскаты грома, - сообщает Комсомолка. Только детские крики: «Папочка, не умирай!» заставили их выбежать на улицу.

Репортаж ТРК Юнион

Когда прибыла милиция, то 57-летний мужчина в окровавленной рубашке сидел на водительском сиденье своего автомобиля KIA, а рядом причитали жена и маленький сын. Очевидцы успели заметить парня в черной куртке, убегавшего в сторону расположенного неподалеку кладбища.

По предварительным данным, киллер поджидал юриста у ворот его частного дома по улице Рабфаковской, прячась в густых зарослях декоративного кустарника. Там он мог оставаться незамеченным сколько угодно долго, несмотря на то, что улица хоть и расположена в частном секторе, но пустынной ее назвать никак нельзя – неподалеку находится магазин, ездят маршрутные такси.

Каждый год Украина теряет города и села

Более 500 населенных пунктов были ликвидированы в Украине за время независимости страны, - такую цифру назвал министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба во время совещания в Донецкой области.

"За четыре года оранжевых бездельников Украина сняла с учета 117 населенных пунктов. За годы независимости 504 населенных пункта просто ликвидировали", - цитирует министра Фокус.

"Без изменения бюджетного отношения и создания условий мы просто потеряем сельскую местность", - заявил Яцуба.

Интересная деталь: по схеме планирования территории Донецкой области до 2031 года, ученые прогнозируют, что до 2031 года в Донецкой области численность населения упадет до 3830 тысяч человек. Независимо от того какого цвета бездельники будут у власти.

Почему-то именно в промышленном Донбассе численность населения падает самыми быстрыми темпами. При этом после семи лет роста спад рождаемости был впервые зафиксирован только в прошлом году.

Обложка журнала Elle

Прекрасная обложка итальянского Elle, сделанная вроде в июне. Профессионалы называют этот стиль новым трендом.

Обложка Elle

Интересно, а из числа не профессионалов, то есть обычных читателей, кто вот так сразу поймет в чем тут дело?

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк