Архив - Июл 23, 2010

30 лет без Высоцкого

Высоцкий у каждого свой. Для кого-то он певец. Или актер. Или даже бард. Его песни до сих пор поют, до сих пор играют. Потому тридцать лет без Высоцкого - преувеличение. Потому тут речь скорее про 30 лет без новых его песен. Никаким умелым пиаром, тонкой рекламой или партизанским маркетингом нельзя инициировать народную любовь, если таланта нет.

Охота на волков

И любимые песни у каждого свои. Есть такие, которые нравятся многим. Своего рода индикатор попадания в пульс общественного сознания.

Кому-то нравится голос, кому-то надрыв, кому-то лирика. Есть и такие, что не любят. Редко, но есть. Равнодушные мне не знакомы.

С предприятий соберут деньги на дорогу у Арены

Донецкие власти предложат предприятиям и организациям помочь в строительстве дороги в районе стадиона Донбасс Арена, которая призвана разгрузить движение в центре города, - заявил донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

"Сегодня готова проектно-сметная документация на 4,5 километра, которые должны соединить продолжение от улицы Байдукова до Киевского проспекта. Это позволит не ехать всему транспорту через весь центр города. Тем, кому надо проехать в Буденовский, Пролетарский, Калининский районы и в Макеевку, то именно по этой дороге можно свернуть с Киевского проспекта и в течение 10 минут попасть на проспект Мира", - рассказал Лукьянченко.

Он отметил, что сейчас в настоящее время центр города максимально загружен транспортными средствами, часто возникают пробки.

"Мы хотим исключить пробки, которые в центре города появляются. И дальше, в перспективе, мы хотим эту дорогу продолжить до объездной дороги вокруг города Донецка и таким образом решить вопрос, что с объездной можно быстро попасть в аэропорт, в центр города. В дальнейшем эта дорога пройдет вдоль русла Кальмиуса до объездной дороги", - сказал А. Лукьянченко.

По его словам, для строительства дороги будут привлекаться средства из разных источников.

"Это будут средства предприятий и организаций, которые находятся в северном промузле. Там масса баз и они все едут через центральную часть города. Мы предложим этим предприятиям. Мы вносим эту дорогу в программу Евро-2012 на 2011 год и будет часть средств городского бюджета", - сказал донецкий градоначальник.

Идея прекрасная, но готовы ли предприятия к новым поборам? Тем более, что все они знают, что такое "предложение от которого нельзя отказаться" в исполнении исполнительных или фискальных служб.

Отсюда

Халаджи получает литературную премию

Мировой рекордсмен Дмитрий Халаджи оказался еще и интересным писателем - донецкий богатырь награжден одной из самых престижных в России литературных премий - "Золотое перо Руси".

Этой награды мировой рекордсмен из Комсомольского - небольшого городка в Донецкой области - удостоен за рассказы о знаменитых силачах Федоре Бесове, Иване Шемякине, Якубе Чеховском.

"Все их трюки я пропустил через себя, поэтому не понаслышке знаю, что они чувствовали, когда ставили рекорды, - отметил Дмитрий Халаджи. - В будущем хочу написать о былинных богатырях - Илье Муромце, Алеше Поповиче, Евпатии Коловрате, Александре Пересвете... Уже даже есть предложение издать книгу о богатырях. Ориентировочно она выйдет в следующем году".

Дворников заменят осужденные и нарушители

Сессия Донецкого горсовета приняла решение о том, что на ряде объектов города общественные работы будут выполнять осужденные и лица, совершившие административные правонарушения.

К таким работам будет привлечено более трех тысяч заключенных и лиц, совершивших административные правонарушения.

Согласно решению сессии, будут заниматься обрезкой деревьев, покосом трав, стрижкой кустарников, сбором случайного мусора, благоустройством жилого фонда районов, уборкой территорий кладбищ, сбором и погрузкой твердых бытовых отходов и прочей общественно полезной работой.

"Это в основном объекты благоустройства, объекты санитарной уборки территорий потому, что в городе Донецке хронически не хватает дворников. Вы знаете, особенно это касается центральных районов, - сказал донецкий голова Александр Лукьянченко. - И у нас очень много объектов благоустройства, объектов наведения порядка. Вот и пусть осужденные искупят свою вину общественно-полезным трудом".

В перечень объектов вошли 46 предприятий всех районов города: 8 в Буденновском, 2 в Ворошиловском, 3 в Калининском, 3 в Киевском, 9 в Кировском, 4 в Куйбышевском, 1 в Ленинском, 5 в Петровском, 11 в Пролетарском районах.

"В городе хронически не хватает дворников, особенно это касается центральных районов. И у нас очень много объектов, требующих наведения порядка, - заявил городской голова Александр Лукьянченко, добавив: - ".

Шахтёры Енакиево теперь грозят городу радиацией

Горняки шахты Юный коммунар в Енакиево предупреждают уже о радиоактивном загрязнении подземных вод в Донецкой области, если они объявят забастовку и прекратят бесперебойную откачку грунтовых вод в подземных выработках шахты. На какие только ухищрения не идут работяги, чтобы выгрызть честно заработанное.

История эта давняя. Сначала по примеру донецких метростроевцев шахтёры грозили родному городу президента страны затоплением, теперь видно вспомнили про подземный ядерный взрыв на Южной Коммунаре.

В пресс-службе Профсоюза работников угольной промышленности Украины поясняют, что трудовые коллективы двух ликвидируемых енакиевских шахт Юный коммунар и Красный Профинтерн, которые производят только откачку шахтных вод, намерены объявить акции протеста, потому что горняки этих предприятий "последний раз получали заработную плату 2 апреля текущего года, больше от государства они не увидели ни копейки".

Бой Кличко и Поветкина не состоится

Бой между чемпионом мира по версии IBF Владимиром Кличко и российским претендентом на титул Александром Поветкиным отменен, украинский боксер теперь намеревается сразиться на ринге с нигерийцем Сэмюэлем Питером, сообщает ESPN.

Поводом для отмены боя, который должен был пройти во Франкфурте 11 сентября, стало непосещение Поветкиным обязательной пресс-конференции, состоявшейся в Германии в минувший понедельник. Команда россиянина обосновала неприезд опасениями за здоровье боксера, тренирующегося сейчас в США, но эти объяснения не устроили штаб Кличко, из которого раздались заявления о возможной отмене боя и о переключении на поединок с Питером.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк