Архив - Июл 20, 2010

Новая поисковая шняга от Яндекса

Загирович подогнал новую фишку про Яндекс, который запустил новый сервис: задавая поисковой запрос можно увидеть региональный срез статистики показа заданных ключевых слов. Сервис помогает еще и подобрать ключевые слова.

Зарядил сразу же ключевое слово "Донецк" и вот что получилось по этому запросу. Ничуть не удивлен необычной представленностью регионов! Жаль, что только Российская федерация окучена.

В объяснительной записке сказано, что Региональная популярность - это доля, которую занимает регион в показах по данному слову, деленная на долю всех показов результатов поиска, пришедшихся на этот регион. Популярность слова/словосочетания, равная 100%, означает, что данное слово в данном регионе ничем не выделено. Если популярность более 100%, это означает, что в данном регионе существует повышенный интерес к этому слову, если меньше 100% - пониженный. Для любителей статистики можем заметить, что региональная популярность - это affinity index.

Мой приятель и любитель статистики одновременно тут же зарядил в поиск слово "минет" и вот что получилось. Только чукчи и ненцы оказались равнодушны. Или ключевого слова такого не знают.

Ушел, вернулся, убил, угнал, убежал, вернулся, сдался

Душераздирающая в своей типичности и типичная в своей душераздираемости история. Вот шо с людями делает.

Когда в них погас свет, - расскажет наш герой позже на допросах, - он перестал адекватно воспринимать происходящее и бросился стучать в двери квартиры, но ему не открыли. Тогда он снова выбежал во двор и ударил по машине. Однако в этот раз её хозяин не стал спускаться, а отключил сигнал, выйдя с брелоком на балкон.

Это лишь подхлестнуло Сергея. Доведённый ревностью до исступления, остановиться и оставить всё, как есть, он уже не мог. На улице он нашёл металлическую трубу и снова заставил взвыть сигнализацией «Шевроле». Когда Олег вышел из подъезда, он нанёс ему несколько ударов той же трубой со словами «Это тебе за Таню». Падая, Олег выронил ключи от машины, и в воспалённом мозгу Сергея родилась новая идея. Он поднял их, усадил абсолютно дезориентированного полученными по голове ударами Олега на пассажирское место, сам сел за руль и направил авто к выезду со двора. С его слов, единственной его целью было увезти соперника как можно дальше от любимой женщины. Пропуская встречный транспорт, Сергей вынужден был остановить автомобиль. Воспользовавшись секундами, Олег выскочил из салона и убежал.
Взбешённый ревностью муж совершил два преступления в один вечер

Жаль, так и не сообщили, где же в этом время находилась Татьяна. Пусть все и так понятно.

Белосарайка в огне в июле

Находиться в городе решительно невозможно. Раскаленные дома. Раскаленные лестницы. Раскаленный асфальт. Раскаленный воздух. Почти не движется. И если вдруг ветерок, то лучше бы его и не было. Горячая масса сначала касается кожи, а потом начинает ее тереть и царапать, поскрипывая. Жизнь в каменных джунглях начинается только после стакана ледяного чая или холодной минералки!

Потому третьего дня было принято революционное решение – на Белосарайку. Вперед, к вечерней зорьке без удочек. Ну не ехать же в раскаленный Мариуполь, где вместо могучего Кальмиуса, какое-то большое озеро с соленой водой?! За несколько часов можно добраться разве что до Голубых каких-то озер или Святогорска.

Близнюк считает, что электронная подпись - панацея

Жителям Донецкой области, которые сегодня уже имеют коммунальные субсидии, после повышения тарифа на газ, субсидии будут пересчитаны автоматически, - заявил губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк.

По словам губернатора, сегодня у 137 тыс. человек уже есть пакет документов на получение субсидий. Таким потребителям субсидия на газ по новой цене будет пересчитана автоматически, - сообщает Донецк.proUA.com.

"Они ничего не потеряют - государство им 100% компенсирует. Вторая часть людей, которых 38,4%, - это те, которые придут, понимая на 100%, что им нужна субсидия. И им ее оформят. Также придут люди, которые не знают, положена им субсидия или не положена. Но это их право - прийти подать документы", - отметил он.

Свежий Лукьянченко: субсидии, гостиницы, мусор и Евро

"Для наших людей, у которых общий совокупный доход для работающих не превышает 15 %, а для неработающих 10%, вместе с Пенсионным фондом разработаны образцы, которые будут разосланы каждому пенсионеру, который получает пенсию, чтобы здесь были заполнены декларации, бумаги. И на основании этих деклараций служба субсидий оформит субсидию без участия человека и сообщит в письменном виде", - сказал Александр Лукьянченко.

Донецкий голова рассказал, что в первом полугодии 2010 года в Донецке поступило 12.617 тыс. обращений для получения субсидии, которые назначили 11.389 семьям. По назначенным субсидиям начислены и выплачены 10 млн. 25 тыс. 300 грн. Средний размер субсидии в первом полугодии 2010 года составил 109.3 грн.

Персоналу - английский, детям до 18 - летать

Взлетно-посадочная полоса и новый терминал коммунального предприятия Международный аэропорт Донецк будут введены в эксплуатацию осенью 2011 года и аэропорт сможет принимать внутренние и международные авиарейсы, - заявил журналистам вице-премьер министр Украины Борис Колесников, находясь с рабочей поездкой в Донецке.

Репортаж ТРК Юнион

Как считает Колесников, все строительные работы к Евро-2012 будут завершены в срок, "в этом нет сомнений".

По словам вице-премьера, сегодня его обеспокоит языковая подготовка и обучение персонала, который будет обслуживать участников и гостей чемпионата.

"Нам нужно обучить английскому языку 120 тысяч человек, - отметил Колесников. - И здесь в подготовке к Евро-2012 должно помочь Министерство образования Украины".

Патриарх Кирилл может стать украинцем?!

Третий за последний год визит Патриарха Русской православной церкви Кирилла вна Украину будет длительным: Кирилл намерен за девять дней посетить Одессу, Днепропетровск и Киев.

...депутат Госдумы РФ Сергей Марков уверен, что «речь пойдет о том, чтобы был преодолен «филаретовский раскол» (Филарет — глава Украинской православной церкви Киевского патриархата, которая отделилась от РПЦ в начале 90-х. — Авт.). Речь пойдет и о духовном единении народов Украины, России и Беларуси». О том же, кстати, говорит и украинская оппозиция. «Не секрет, что нынешние власти лелеют мысль объединить все украинское православие под руководством Московского патриархата, — говорит нардеп-нунсовец Ярослав Кендзьор. — Уверен: уже в ближайшие дни глава РПЦ сделает шаги в этом направлении».
[...]
Идея патриарха Кирилла стать украинским гражданином, которую он высказывал во время своего прошлогоднего визита, похоже, не забыта. Наместник Киево-Печерской Лавры отец Павел сказал «Сегодня»: «Могу засвидетельствовать: из своих источников я знаю, что патриарх хочет попросить гражданство Украины. Это не шутка». На время визита патриарх будет жить в его доме. Но чтобы стать украинцем, Кириллу придется отказаться от российского гражданства. По нашему законодательству, двойное гражданство запрещено, и для получения украинского надо отказаться от гражданства или подданства другой страны. А вот в России двойное гражданство разрешено.
В центре Киева хотят сделать Ватикан

Не могу сказать, что нахожусь по прочтении в легком смятении. В ахуе. Никак не меньше. Особенно после того, как прознал про то, что "глава партии Русь Денис Шевчук предложил превратить Киево-Печерскую Лавру в независимое государство и поселить там патриарха РПЦ". Сделать из Лавры - Ватикан, где Кирилл - Папа. Плохо знает Денис Шевчук наших церковников, но говорит ладно.

"Без общей цивилизационной концепции русских стран — Украины (Руси), России и Беларуси — у нас нет шансов на выживание в жестком однополярном мире, - заявил Шевчук. - Но есть недоверие друг к другу, которое въелось в мироощущение нашего народа, разделенного на разные гражданства. Одним из путей решения этой проблемы является поиск объединяющих символов для Русского мира. Один такой символ уже есть — это Русская православная церковь".

Могу себе представить. Особенно с украинским гражданством Кирилла может получиться интересный ход.

Жара собирает жатву и на дорогах тоже

С наступлением жары число трагических инцидентов на дорогах стремительно выросло: к привычным превышению скорости и прочим нарушениям правил дорожного движения, добавились специфические: в условиях жары часто лопаются шины из резины низкого качества.

В Мариуполе такие аварии не редкость, но обычно обходится без пострадавших. Самый известный случай пока - пару дней тому взорвалось колесо маршрутного автобуса №150 и в результате у машины было сорвано днище. Пострадал один из пассажиров. Случись такое на высокой скорости и так легко никто бы не отделался - в Волынской области в результате аналогичной аварии в Москвиче погибли трое.

В тоже время запрет движения большегрузного транспорта в дневное время, который призван сберечь плавящееся дорожное покрытие, снизил число инцидентов с участием грузовиков.

В Мариуполе хотят опротестовать новый завод

Мариупольцы намерены протестовать против строительства еще одного завода в городе - акция запланирована на субботу, 24 июля.

В 15:00 в Театральном сквере, возле фонтана у драматического театра, состоится встреча общественности. Организаторы поясняют, что для начала цель встречи - определить реальное количество жителей Мариуполя, которым не безразлична экология города.

Напомним, 5 июля в здании Ильичевской райадминистрации прошли общественные слушания, на которых мариупольцы поддержали предложение построить в городе электросталеплавильный завод. При этом на встречу, организованную городскими властями, не попали мариупольцы, не согласные со строительством еще одного завода в городе, терпящем экологическое бедствие.

Под новый промышленный объект выделено 20 гектаров прежде пустовавшей земли у станции Сортировочная, его стоимость - около 300 млн евро. Что касается вредных выбросов, то, как уверяют авторы проекта, они составят только половину европейских экологических стандартов или 0,7% от общих выбросов всей промышленности Мариуполя!

Товарищ Сухов

Товарищ Сухов

Памятник товарищу Сухову, установленный у одноименного заведения, что рядом с перекрестком проспекта Мира и Розы Люксембург.

Внутри не был. Выглядит так, будто эта гигантская цистерна, обложенная керамической плиткой, действительно содержит заведение, где все стилизовано под Белое солнце пустыни.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк