Архив - Июл 16, 2010

Блондинки транжирят и получают больше прочих

Блондинки зарабатывают больше брюнеток и рыжих, - свидетельствуют результаты исследования, проведенного британским сайтом The Motley Fool, специализирующимся на управлении личными финансами. Или они просто врут качественнее остальных? И насчет цвета своих волос тоже.

Средний ежемесячный доход женщин со светлыми волосами составляет примерно 1200 евро после вычета всех налогов, тогда как брюнетки зарабатывают около 1120 евро, а рыжеволосые - не более 1070 евро. При этом блондинки более склонны к легкомысленным тратам: так, каждый месяц они тратят около 334 евро на покупку разных мелочей и безделушек, таких как шоколадные конфеты, сумочки и туфли.

При этом исследователи отмечают, что большинство блондинок умеют управлять своими личными финансами и всегда знают, как много им предстоит потратить в ближайшее время и как скоро их сбережения будут израсходованы.

Результаты исследования Fool идут вразрез с аналогичной работой, проведенной в 2009 производителем красок для волос Garnier Nutrisse. По данным косметической компании, доходы брюнеток значительно превышают заработки рыжих и блондинок. Видно ч0рная краска как раз залежалась на складах.

Как пережить жару

Рекордная жара, что обрушится на Украину в эти выходные, стала поводом к тому, что Министерство здравоохранения страны распространило советы главного кардиолога Минздрава Юрия Сиренко, который советует как именно можно уберечь свое здоровье. Потому как в такую погоду больше всего страдают как раз те, у кого риск обострения сердечно-сосудистых заболеваний.

"Чтобы уберечь свой организм от негативного влияния жаркой погоды, прежде всего необходимо увеличить количество потребления жидкости на протяжении дня", - советует главный кардиолог Минздрава. По словам врача, люди преклонных лет должны часто употреблять воду, не ожидая ощущения жажды.

"Пристально нужно следить за водным статусом людей, которые не могут обслуживать себя самостоятельно, к таким относятся лежачие больные, дети, пациенты со сниженной умственной функцией", - говорит Юрий Сиренко.

Единый налог - 350 гривен!

Президент Виктор Янукович подписал изменения в закон "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", - сообщает Украинская правда. Согласно документу, плательщики единого налога теперь будут платить 350 гривен.

Днепр, Карпаты и Динамо узнают соперников

Большой день для Днепра, Карпат и Динамо, которые узнали своих соперников в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Жеребьевка Лиги чемпионов
Джанни Инфантино вершит судьбы

Соперником столичного Динамо стал бельгийским Гент, который в прошлом сезоне занял третье место в чемпионате Бельгии и выиграл Кубок страны, но по итогам чемпионского плей-оффа добился права играть в Лиге Ч вместе с Андерлехтом.

Пчёлы против мёда: директора vs копанки

Вна Украине наметилась тенденция к исчезновению нелегальных шахт- копанок, - такое мнение высказал первый заместитель председателя Госгорпромнадзора Украины Анатолий Деньгин. Мнение интересное. Из разряда пчёлы против мёда.

Данное ведомство следит за безопасностью исключительно на официально зарегистрированных предприятиях и на действия подпольного бизнеса не реагирует. Им должны заниматься органы местного самоуправления, на территории которых появляются копанки, и силовые органы, но видно эта проблема интересна и для Госгорпромнадзора.

По мнению Деньгина, дикие случаи травматизма на нелегальных шахтах происходят потому, что на копанки приходят работать случайные не обученные люди, которым не важна охрана труда, а просто нужно добыть определенное количество угля.

Донецк и Москва станут компаньонами

Донецкая область собирается совместно с правительством Москвы создать Международную управляющую инвестиционную компанию.

Перспективы дальнейшего сотрудничества в данном направлении обсуждались в ходе заседания рабочей подгруппы регионального комитета по вопросам экономических реформ "Дерегуляция и развитие малого и среднего бизнеса", которое провел заместитель председателя Донецкого областного совета Владимир Ишков, сообщает пресс-служба облсовета.

По словам председателя правления Донецкой областной организации работодателей средних и малых предприятий Геннадия Березовского, создание этой компании позволит аккумулировать средства инвесторов, направленные на развитие предприятий Донецкого региона, и будет способствовать их централизованному распределению.

"Управляющая компания будет распределять средства после тщательного аудита предприятий малого и среднего бизнеса. Деньги получат только рентабельные предприятия, продукция которых востребована, чтобы помочь им увеличить производство, создать больше рабочих мест. Создание управляющей компании позволит иметь гарантию того, что средства инвесторов будут использованы по назначению", - отметил Г.Березовский.

Отсюда

Двадцать лет Декларации независимости

Двадцать лет назад, то есть 16 липня 1990 року Верховной Радой была принята Декларация независимости Украины. Случилось это будто случайно и в принципе мало кто из граждан украинской республики это заметил, потому как жизнь их шла своим чередом, но именно этот акт стал краеугольным камнем в фундаменте нового государства/первым гвоздем в крышку союзного гроба.

После ее принятия, Украина вряд ли уже могла оставаться в Союзе, ибо едва ли не каждая строка этого документа противоречила действующей на тот момент Конституции страны. Парадокс политического паноптикума - именно подписанием нового союзного договора и аргументировалось принятие этого документа, который был инициирован меньшинством Рады и умело продавлен активными сторонниками Народного Руха Украины. Тогда это было в новинку и казалось, что слова лоббизм, покупка голосов, манипуляция сознанием - это не про нас, это где-то далеко.

Агитация 1991 года

После мартовского референдума 1991 года, когда 70,2% жителей Украины, несмотря на принятую полгода тому Декларацию о государственном суверенитете Украины, высказались за сохранение Союза ССР, в во всех республиках одной шестой части суши была осуществлена небывалая по масштабам пропагандистская кампания, направленная на разрушение так называемой империи зла.


По итогам этой кампании, опиравшейся на смертные грехи + два драйвера по Фрейду и ученикам, все и было оформлено не сильно-то и считаясь с формальностями. 20 января 1991 года по итогам плебисцита Крым получил автономный статус. Такой же статус получает и Закарпатье, но в первом случае итоги авторизированы столицей, а во втором - нет.

Пользуясь отличным случаем, который предоставился сразу после путча 19 августа, уже 24 августа 1991 года был провозглашен суверенитет Украины и уже после этого, 1 декабря 1991 года одновременно с выборами президента страны был проведен и всеукраинский уже референдум на котором 90,32% тех же жителей страны Украина сказали "Да", но уже не Союзу, а независимости.

Посевов стало меньше

Посевные площади под урожай 2010 года составляют в целом по Донецкой области 1371,6 тыс. гектаров, что на 50,8 тыс. гектаров, или на 3,6%, меньше предыдущего года. Зерновые и зернобобовые культуры занимают 55%, технические (это в основном подсолнечник) – 30%, кормовые – 8%, картофель и овоще-бахчевые культуры – 7% всех посевов.

За последние годы структура посевных площадей заметно не изменилась, а вот по сравнению с 1990 годом она отличается существенно: в пять раз уменьшился удельный вес кормовых культур (тогда он составлял 40%) и втрое увеличилась доля подсолнечника (в 1990 году он занимал только десятую часть всех посевов).

Рыба - Солнце

Рыба - Солнце

В русском языке эту рыбу называют Луна. В английском - Солнце. Где же правда, люди?

Mola mola - самая большая костная рыба в мире до трех метров в длину и в полторы тонны весом.

Если кто вдруг девушке скажет Рыбка моя, Солнышко моё, то при этом вспоминать про это фото, сделанное в океанариуме городка Монтерей, категорически запрещено!

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк