Архив - Июл 21, 2010

Следом за газом, вырастут цены на воду и тепло

Следом за повышением цены на газ для населения, в скором времени ожидается повышение тарифов на теплоснабжение и горячее водоснабжение, - сообщает коммунальный портал Жизнеобеспечение.

Уже сегодня предприятия ККП Донецкгортеплосеть и КП Теплосеть готовят все необходимые документы в инспекцию по ценам. В течение этой недели все расчеты должны быть готовы и переданы на рассмотрение.

Изначально предполагалось включить туда только новую стоимость газа, которая вступит в силу с 1 августа 2010 года, но теперь пересчет будет сделан по всем статьям расходов: электроэнергия, водоснабжение, заработная плата и др. составляющие.

Ориентировочно, новые тарифы для населения и предприятий появятся в скором времени, а вступят в силу уже после выборов - с 1 ноября 2010 года.

Предприятия теплоснабжения надеются только на то, что люди с низким достатком смогут оформить субсидию, и государство сможет возмещать разницу в цене.

Дончане снова понесли свои денежки в банки

Проанализированные Главным управлением статистики данные управления Национального банка Украины в Донецкой области свидетельствуют о постепенном восстановлении доверия граждан к банкам.

Сумма банковских вкладов населения области в течение первого полугодия 2010 года увеличилась на 18,6% и на 1 июля составила 21,1 млрд. грн. Прирост вкладов за этот период равен 3,3 млрд. грн., что больше по сравнению с относительно стабильным первым полугодием докризисного 2008 года, когда они возросли на 2,6 млрд. грн., в то время как в течение первого полугодия 2009 года произошел отток в сумме 0,5 млрд. грн., в то время как за весь прошлый год вклады возросли на 0,6 млрд. грн.

Если в первом квартале нынешнего года банковские сбережения населения области увеличились на 1,1 млрд. грн., то во втором квартале – на 2,2 млрд. грн., а среднемесячный их прирост составил соответственно 2,1% и 3,7%.

Выпускники обвиняют ДИСО в подмене дипломов

Вступительная кампания этого года выдалась на удивление горячей. В спешке, горячке и стремлении обойти/оттереть ближнего многие не замечают куда на самом деле поступают.

«Я шел учиться в институт, чтобы получить диплом «Географ. Учитель географии. Менеджер по природным ресурсам». А в итоге мне выдали документ с усеченной формулировкой «Географ. Учитель географии», — рассказал «Сегодня» выпускник ДИСО Игорь Голуб. По его словам, в выборе специализации при поступлении на пятый курс он делал ставку именно на менеджмент природных ресурсов. «Меня ведь уже практически брали на перспективную работу, связанную с геологической разведкой, но когда увидели мой диплом, то отказали в приеме», — жалуется студент. Как утверждают выпускники, они подписывали специальные заявления и бланки, на которых четко было прописано, на какую специализацию они идут. В итоге будущие менеджеры (с таким дипломом светит престижная работа, связанная с экономической оценкой при проектировании объектов земельного, водного и лесного хозяйства, а также эколого-экономическая экспертиза. — Авт.) стали простыми учителями.
В Донецке выпускники частного вуза вместо менеджеров стали географами

Хорошо, что еще географом выпустили. Могли бы вообще диплома не дать. Или сертификат взамест корочки.

Высших учебных заведений сегодня стало на порядок больше и с этими частными академиями то парикмахерского, то менеджерского искусства, нужно держать ухо востро.

Молодой человек без высшего образования сегодня большая редкость. Не меньшая, чем квалифицированный токарь, сварщик, каменщик или сантехник.

Новая форма Карпат

Львовские Карпаты выбрали для запасной формы красно-черные цвета, чтобы отметить Степана Бандеру и то движение, которое в Галычине называют национально-освободительным.

Новая форма Карпат
Новую форму представили Артем Федецкий и Игорь Худобяк. Photo by fckarpaty.lviv.ua

"Во-первых, выбор именно таких цветов формы - реверанс в сторону колористики национально-освободительного движения за свободу Украины, которое возглавлял Герой Украины Степан Бандера. Болельщики "Карпат" уважают славное прошлое своего края, поэтому недаром это почтение нашло свое отображение в новой форме ведущей команды региона", - рассказал руководитель информационного центра ФК Карпаты Даниил Никуленко.

Кальян из детства

Кальян из детства

Кальянная карта ресторана пазитиффа Хай-Вей 99%. Посетил в жару.

Окрошка - хорошая, фраппе - так себе. И не фраппе вовсе, потому что просто кофе с присадками.

Сначала надеялся, что имеются ввиду Route 66, но при ближнем рассмотрении выяснилось иное.

Треть за Шахтёр, треть за Динамо, остальные где-то поровну

30% фанатов в Украине болеют за команду, ранее известную как Шахтёр, - такие данные получены компанией GfK Ukraine в ходе проведения омнибус-опроса 16-30 июня 2010 года.

Наибольшую армию футбольных фанатов собрало киевское Динамо. Среди тех, кто следил за чемпионатом Украины сразу 37% болели за столичный клуб. Вторую строчку занимает ФК Шахтёр с 30% поклонников. Днепр, Металлист и Карпаты – на третьей позиции. За каждый из этих клубов переживали чуть более 5% поклонников.

Очень похожие данные по распределению предпочтений среди ведущих клубов в Испании, Шотландии, Португалии и с натяжкой в Греции и Италии.

Гранд Рояль

Гранд Рояль

Замечтательное заведение на углу Постышева и Комсомольского. Яркий образчик стиля "кич донецкий".

Новый то ли ресторан, то ли салон мебели. Или роялей. Или для покера? Не заходя внутрь и не глазея в позолоченные окна, так и не сумел определить.

Прикол еще и в том, что малиновый и золотой - цвета моего американского Универа.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк