Архив - Июл 14, 2010

С Днём взятия Бастилии 2010!

Через час на Марсовом поле и у башни Эйфеля начнётся/продолжится веселье!

День взятия Бастилии

221 год прошёл, а как будто вчера.

С праздником, камрады и камрадессы!

Огромное спасибо NeleN за напоминание.

Про татуировки

Чем жарче, тем меньше одежды на гражданах и гражданках. И тем виднее наличие разномастных - именно разно и мастных - татуировок. Известных как мастя, партаки и пр.

Как к этому относитесь вы?

В регионе отмечен рост случаев бешенства

Ко всем летним напастям и грядущим выборам, еще и рабиес, или водобоязнь, ныне известная в народе как бешенство.

В регионах области на протяжении последних 5 лет сохраняется напряженная эпизоотическая ситуация по бешенству с периодическими подъемами и спадами эпизоотических процессов.

Эпизоотия бешенства, начавшаяся в 2004г. (77 очагов среди животных в 23 регионах, 52% пораженных админтерриторий) достигла своего пика в 2007г. (302 очага, 70% пораженных админтерриторий).

В 2008г. отмечалось резкое (в 2,2 раза) снижение заболеваемости среди животных (135 случаев в 31 регионе, 70% админтерриторий). В 2009г. тенденция к снижению заболеваемости продолжалась (114 случаев в 22 регионах, 50% админтерриторий).

В І полугодии 2010г. отмечен рост очагов бешенства в 3,3 раза в сравнении с 2009г. (59 очагов против 18). Среди заболевших животных 83% - это домашние и сельскохозяйственные животные, что приближает вирус бешенства к человеку. Наибольшее количество неблагополучных по бешенству очагов выявлено в Волновахском, Артемовском, Красноармейском и других регионах Северо-степной и Донецко-кряжной ландшафтных зон, в каждой из которых зарегистрировано до 10 очагов бешенства. Несмотря на высокую обращаемость населения за медицинской помощью по поводу укусов животными (свыше 5 тыс. человек) в 1-ом полугодии 2010г. заболеваемость людей бешенством не зарегистрирована.
Бешенство – опасное заболевание

Рост в три раза за год - это очень серьезная и опасная эпидемиологическая динамика.

По поводу связи с местными выборами это конечно же чистая правда. Ничуть не шутка, нет.

В Донецке арестованы 16 квартир должников

462 донецких неплательщика подверглись судебному аресту имущества за долги перед Донецкгортеплосетью, - сообщает Коммунальный портал Жизнеобеспечение.

У должников взламывают двери, - репортаж ТРК Юнион

В связи с ростом тарифов ЖКХ и цен на газ для населения, можно не сомневаться, что в следующем году таких несчастных будет больше.

По поводу акции ЙУХ ВАМ

Разнообразные блоги и сайты пестрят сообщениями о проведении в Донецке акции народного протеста, которую из чувства как бы политкорректности называют Йух Вам!

Акция Хуй Вам
Участники акции Хуй вам позируют у здания СБУ по улице Щорса

Началось все с сообщения в сети юзера pterodaktille, опубликованном в коммюнити journalism_ua.

"Место действия - улица Щорса, управление СБУ Донецкой области.

Действующие лица - по виду несовершеннолетняя молодежь.

Надели футболки, постояли минуту, сняли футболки. Тут-то то их и повязали бдительные погоны.

зы. На футболках адрес сайта: job-sbu.net

Два цвета Игоря Александрова показаны в Киеве

Общественное объединение "Репортеры за свободу слова" презентовало фильм, посвященный памяти Игоря Александрова из города Славянск Донецкой области - учредителя и генерального директора одной из первых в Украине независимых телекомпаний. В 2001 году, в возрасте 45 лет он был до смерти забит бейсбольными битами.


Два цвета Игоря Александрова

Убийство Александрова связывали с профессиональной деятельностью, в частности с публикациями на тему коррупции. Сначала по его делу пытались осудить ранее судимого стрелочника, но со временем ситуация изменилась и 7 июля 2006 года Апелляционный суд Луганской области вынес приговор пяти обвиняемым в нанесении тяжких телесных повреждений, которые повлекли смерть журналиста. Они были осуждены на разные сроки заключения - от 2,5 до 12 лет.

Автор и режиссер фильма, председатель объединения "Репортеры за свободу слова" Олег Сычев проинформировал, что лента приурочена к девятой годовщине со дня смерти журналиста.

Открыт музей истории донецкого Шахтёра

Сегодня, 14 июля открыт музей истории футбольного клуба "Шахтёр". Руководители клуба, команды, первые лица города и области + журналисты остались очень довольны. Выглядит все очень шикарно и даже замечательно.

Музей Шахтёра
Рариты коллекции музея донецкого Шахтёра

Музей этот ждали много лет. Была проделана титаническая, колоссальная работа! На создание экспозиции положили много сил не только сотрудники клуба, но и экс-футболисты, журналисты, неравнодушные болельщики, которые помогали чем могли.

Первыми - в период с 15 по 25 июля - попасть в музей ФК "Шахтер" смогут владельцы сезонных абонементов.
С 26 июля 2010 года двери будут открыты для всех желающих. Музей работает ежедневно с 10:00 до 19:00 без перерыва.

Стоимость билетов: взрослый - 30 грн, детский - 15 грн.

До осени салаты продают без сметаны и майонеза

В Донецкой области в связи с угрозой распространения острых кишечных заболеваний и сальмонеллеза до 1 сентября запрещена реализация в торговой сети салатов, заправленных майонезом и сметаной, - сообщает ilich.in.ua.

"Салаты, заправленные майонезом должны тут же быть проданы, а в тех же супермаркетах они лежат по 5-6 часов. В летнее время это грозит заражением кишечной палочкой, стафилоккоками и даже сальмонеллезом. Согласно санитарным нормам, срок хранения таких салатов в холодильнике - не более часа, а это условие торговыми сетями не соблюдается. Поэтому согласно распоряжению главного госсанврача области нарезанные салаты продавать можно, но без майонеза и сметаны," - говорит главный санитарный врач Мариуполя Георгий Гусаков.

В Мариуполе некоторые торговые точки решают этот вопрос по-своему – салат продают отдельно, а заправку к нему - ту же сметану или майонез - выдают в пакетике малой расфасовки. Если начало осени будет по-летнему жарким, то срок запрета может быть продлен. Подобные запреты вводятся едва ли не каждый год.

Свежий Лукьянченко: дошкольники, райсоветы, цена на газ и автовокзалы

Проблему размещения детей, которые начнут получать дошкольное образование с 5 лет, в Донецке планируют решить за счет свободных школьных помещений.

"У нас на сегодняшний день 38% школьных площадей не задействованы, поэтому мы будем решать комплексно этот вопрос. И ни в коей мере этот вопрос не будет решаться за счет сокращения и ущемления детсадовских групп", - подчеркнул Александр Лукьянченко.

Он добавил, что ни одна детсадовская группа не будет закрыта, а наоборот планируется открытие 22 новых групп в дошкольных учреждениях города.

* * *

До местных выборов вопрос о ликвидации райсоветов в Донецке подниматься не будет.

Про коварный Интернет

С освящённых мест сообщают:

Цитата:
Можно ли хоть как-то, хоть в какой-то степени, повлиять на этот либерально-интернетовский фашистский беспредел, уничтожающий личность, развращающий детство, разлагающий семью? На исповеди я регулярно слышу такие признания: «батюшка, смотрю порносайты», «батюшка, стал общаться с одноклассниками в социальной сети и потерял семью, жена ушла, что делать?» Ребенок садится перед монитором компьютера, чтобы готовиться к сдаче ЕГЭ, а ему, то справа, то слева суют в лицо всевозможные мерзости, и никакие фильтры не помогают. Можно смело говорить: Интернет, словно злой волшебник украл детство у наших детей.

http://ruskline.ru/news_rl/2010/07/13/otceubijca_internet/

Спаси Господи!!

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк