Архив - Июл 7, 2010

Путиловский автовокзал станет частью аэропорта

Путиловский автовокзал войдет в комплекс Донецкого аэропорта, - об этом сегодня в ходе Общественного форума "Евро-2012 в Донецке: строим европейскую Украину" рассказал начальник Главного экономического управления Донецкого горсовета Сергей Никитенко.

"Генеральным планом развития аэропорта предусмотрена реализация шести проектов по двум основным направлениям. Первое - реконструкция аэродромного комплекса: строительство взлетно-посадочной полосы - она практически завершена, сейчас идет установка светотехнического оборудования; строительство искусственных аэродромных покрытий для обустройства стоянок воздушных судов - это достаточно большой объем работы; строительство аэродромно-диспетчерской вышки - на сегодняшний день ведутся работы по строительству этого объекта: здесь будет установлено самое современное оборудование. Втрое направление - реконструкция аэровокзального комплекса: сюда входит строительство нового пассажирского терминала, о котором я уже сказал, реконструкция существующего аэровокзала и установка временного терминала", - сказал Никитенко.

За год вна Украине стало на тысячу миллионеров меньше

В 2009 году свои миллионные доходы задекларировали 6155 граждан, что на 1260 человек меньше, чем в 2008 году, - сообщил директор департамента налогообложения физических лиц Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) Степан Дусяк.

В основном доходы украинских миллионеров получены от инвестиционной деятельности. Самое большое количество таких граждан - традиционно в Киеве, Днепропетровске и Донецке. В столице таких 700 человек, Днепропетровске – 200 и Донецке – 100 человек.

"Миллиардные доходы за прошлый год не задекларировал никто", - отметил Дусяк. Уменьшение численности миллионеров Дусяк объяснил влиянием финансово-экономического кризиса. По его словам, сумма задекларированного дохода по сравнению с прошлым годом по отдельным доходам, в частности, по инвестиционным, уменьшилась почти на 4 млрд грн.

Дусяк отметил, что налоговикам пришлось неоднократно напоминать 28 официальным миллионерам о необходимости предоставления декларации о доходах.

По итогам 2008 года вна Украине насчитывалось 7423 миллионера, то есть граждан, сумма чистого дохода которых превысила 1 млн. грн., что на 21 меньше по сравнению с 2007 годом. Миллиардеров по итогам декларационной кампании 2008 года в Украине также не было.

Вьетнамец зарезал любимую и извинился

Несовпадение желаний, замешанных на чувствах с одной стороны и отсутствии ответных с другой, - так можно обозначить причину трагических событий, произошедших в конце июня в Куйбышевском районе Донецка. Не найдя взаимности, 21-летний уроженец Вьетнама, обучающийся в одном из донецких вузов, несколькими ударами ножа лишил жизни свою 16-летнюю возлюбленную, тоже родившуюся во Вьетнаме, но проживавшую с семьёй в столице Донбасса.

Окровавленное тело школьницы прямо в коридоре перед дверью её квартиры нашёл вернувшийся с работы сосед потерпевшей, - рассказывает начальник криминальной милиции Куйбышевского райотдела внутренних дел города Донецка Дмитрий Тетерюков.

Ринат и Бойко

Ринат и Бойко

"Мы пришли с Ингулецким ГОКом. Мы пришли с Авдеевским коксохимом. Мы пришли с Краснодонуглем. Мы пришли с Харцызским трубным заводом. Мы пришли с 2 млрд долларов, которые будут направлены на реконструкцию предприятия", - говорит Ринат Ахметов во время встречи с трудовым коллективом ММК им Ильича.

В Донецке всего четыре тысячи безработных

Численность незанятых граждан, состоящих на учете в Донецком городском центре занятости по данным на 1 июля 2010 года, составила 4 тысячи человек, в том числе экс-служащих - 2,6 тысяч, лиц рабочих профессий – 1,2 тысячи, лиц без профессий – 0,2 тыс, то есть всего двести человек!

В январе – июне 2010 года услугами Донецкой городской службы занятости воспользовались сразу 11,6 тыс. незанятых граждан, в том числе 6,7 тыс. женщин и 5,9 тыс. молодежь в возрасте до 35 лет, - сообщает 062.ua.

За первое полугодие 2010 года Донецким городским центром занятости трудоустроено 3,7 тыс. человек из числа незанятого населения.

По направлению службы занятости в 2010 году 1,2 тыс. человек проходили профессиональное обучение. В оплачиваемых общественных работах, организованных службой занятости, приняли участие 1,4 тыс. человек.

Активными мерами содействия занятости охвачено около 6,3 тысяч человек или 54,7 % от общего количества незанятых граждан. По состоянию на 01.07.2010 года потребность предприятий, учреждений и организаций в работниках составила 861 человек, в том числе служащих – 318, рабочих профессий - 433, для лиц без профессии –110 человек.

За первое полугодие зарегистрировано 4 тысячи трудовых договоров и на 01.07.2010 действует 26,5 тысяч трудовых договоров.

Какая, оказывается, интересная наука - статистика!

Отсюда

Про население

Без миграционного потока население Украины рискует сократиться до 36 млн. человек

Численность населения в Украине в долгосрочной перспективе будет составлять 36-39 миллионов человек, если не будет стремительного миграционного притока.

Об этом заявила во время видеомоста «Депопуляция в Украине и России - сходство и различие» директор Инситута демографии и социследований НАН Украины Элла Либанова, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на «Радио Свобода».

«Мы прогнозируем, что уровень рождаемости в течение двух лет подниматься не будет», - сказал Э. Либанова.

21 грамм

Фильм Алехандро Гонсалеса Иньяриту по замашкам вроде арт-хаус, но и не арт, и не хаус - это точно. Сколько весит жизнь? - как бы спрашивает творец у зрителя. И в ответ - тишина. Фильм оказывается довольно старый, аж 2003 года.

Трейлер 21 грамм

Миф про то, что у человека есть душа как-то пытались подтвердить бездушные экспериментаторы. Один доктор в начале века взвесил умирающего и уже труп. И не один, потому как в науке важна верификация данных и широкая выборка. В итоге он, естественно, доказал, что душа материальна, имеет вес и этот вес ровно 21 грамм. С наукой спорить нет смысла, как известно.

Металлург будет строить стадио в Макеевке

Донецкий "Металлург" начинает строительство нового стадиона в Макеевке, - заявил генеральный директор клуба Евгений Гайдук. Проект нового спортивного сооружения был обнародован еще несколько лет назад, но до конкретики дело так и не дошло.

"23-го июня прошла сессия Макеевского горсовета на котором был утвержден вопрос об отводе земли. Это тормозило вопрос о строительстве. Теперь нам ничего не мешает. Так что теперь люди уже трудятся и строят стадион", - сказал Гайдук, которого цитирует официальный сайт "Металлурга".

Директор клуба также отметил, что ранее рассматривался вопрос об увеличении вместимости стадиона "Металлург" в Донецке, где до этого выступала команда.

"Этот стадион принадлежит заводу ДМЗ. С ними сложно разговаривать, причем с самого начала, когда мы договаривались об аренде. Они ни на что не идут, и ни на что не соглашаются. Их не интересует - какой будет стадион. Была возможность расширить стадион, сделать его крытым, удобным. Мы хотели добавить два синтетических поля, чтобы школа занималась. Руководству ДМЗ это не нужно", - отметил Гайдук.

Если руководство Металлурга успеет завершить строительство стадиона к 2012 году, то он возможно будет использоваться как одна из запасных/тренировочных арен турнира.

Шахтёр требует дисквалификации Мату

Генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин сообщил, что клуб подал заявление в ФИФА по поводу дисквалификации бразильского полузащитника Франселино Матузалема, который 5 июля 2007 году самовольно покинул донецкий клуб и подписал контракт с "Сарагосой".

"Совсем недавно в Донецк приезжал человек из Сарагосы с просьбой о рассрочке долга Матузалема. Он мотивировал это тем, что Сарагоса сейчас испытывает финансовые трудности. Якобы у них долгов - на сто миллионов. - цитирует пресс-служба клуба Сергея Палкина. - В итоге мы пришли к соглашению рассрочить выплаты долга на один год. Но и это, видимо, не устроило руководство Сарагосы, о чем свидетельствует письмо, полученное нами накануне. Поэтому мы уже подали заявление в ФИФА по поводу дисквалификации футболиста. Когда он уходил к ним - это была наша проблема, теперь будет и у них проблема".

Согласно решению Федерального трибунала Швейцарии, ответчики, коими являются сам Мату и Сарагоса, должны выплатить Шахтёру 13,5 млн евро компенсации. Для тридцатилетнего игрока, который ныне выступает в римском Лацио, подобная дисквалификация будет означать конец карьеры.

В области осталось всего 46 миллиардеров

Главным управлением статистики в Донецкой области по итогам 2009 года составлен рейтинг предприятий по чистому доходу, представляющему собой выручку от реализации продукции, товаров, работ и услуг, за минусом НДС, акцизного сбора и других непрямых налогов.

В целом по области у 46 предприятий этот показатель превысил миллиард гривен. По сравнению с 2008 годом предприятий-миллиардеров стало меньше на 7 единиц - тогда их насчитывалось 53. Сокращение произошло за счет наиболее крупных предприятий, чистый доход которых составил от 5 до 10 млрд. грн. (в прошлом году – 4 предприятия против 9 в 2008 году) и свыше 10 млрд. грн. (их было 5, а стало 4). Чистый доход от 1 до 2 млрд. грн. в прошлом году получили 20 предприятий (в 2008 году – 22), от 2 до 5 млрд. грн. – 18 предприятий против 17 в 2008 году.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк