Архив - Июл 6, 2010

Нидерланды - в финале Кубка мира

Первый африканский финал будет европейским. Вальяжная сборная Нидерландов переиграла упорный Уругвай, а во втором полуфинале, который повторит финал континентального первенства, сразятся испанцы и немцы.


Уругвай - Нидерланды - 2:3

Дуэль Испания - Нидерланды могла стать украшением минувшего Евро, но сборная России тогда расстроила планы оранжевых. Победа Уругвая с удалением Суареса действительно оказалась пирровой для команды Оскара Табареса. Вязкие, неуступчивые Селесте постоянно были в роли отыгрывающихся и едва не добились своего.

Пропустив после сумасшедшего удара капитанившего ван Бронкхорста, который засадил левой с 36 метров уже в дебюте, латиноамериканцы сумели сравнять счет еще до перерыва. Снова отличился игрок с капитанской повязкой - Форлан решился на удар с 26 метров и тоже левой, послав мяч в угол ворот Стекеленбурга. Тот было дернулся, но тщетно. Пришлось вынимать.

В Донецке тестировали троллейбус из Луцка

Известно, что для обновления автобусного и троллейбусного парков в принимающих городах между Кабинетом министров Украины и Львовским автозаводом 30 марта подписан меморандум о закупке 1,5 тыс. автобусов и 500 троллейбусов.


Photo by transphoto.ru

Несмотря на это, к вопросу замены троллейбусного парка новыми отечественными моделями в Донецке отнеслись со всей серьезностью - в прошлом месяце здесь начались тестовые заезды луцких троллейбусов, которые будут участвовать в тендере.

Один из кандидатов на прописку в шахтерской столице - луцкий троллейбус Богдан марки Е701.15. С 27 июня и вплоть до сегодняшнего дня он проходил обкатку по маршруту №2 ДМЗ - Ж/д-вокзал.

Лариса Рикельме - муза Мундиаля

Парагвайская модель Лариса Рикельме, наряду с гримасами Марадоны и жужжанием вувузел, - одно из самых ярких впечатлений от Кубка мира 2010. 25-летняя актриса муниципального театра Асунсьона, не новичок в модельном и рекламном бизнесе. Ее первые, выразительные, впечатляющие, волнующие и очень даже приятные шаги на поприще поддержки национальной сборной Парагвая не остались незамеченными.

Лариса Рикельме
Первый снимок Ларисы, сделавший ее известной

Рада возвращает одиннадцатилетку

Во вторник Верховная Рада ввела 11-летнюю систему среднего образования, а также обязательное дошкольное образование.

Рада сохранила про-американское деление на элементарную, среднюю и высшую школы, но при этом установила, что срок получения полного общего среднего образования составляет 11 лет, в том числе в общеобразовательных учебных учреждениях 1-й степени (начальная школа) - 4 года, 2-й степени (основная школа) - 5 лет, 3-й степени (старшая школа, как правило, с профильным направлением обучения) - 2 года.

Как по мне, так десять лет в самый раз было. И снизить нижнюю границу возможности трудоустройства. Потому как беременных девушек в старших классах все больше. Что в общем-то неплохо, но пусть они беременнеют в специально отведенных для этого местах. Ну, и парням, которые бороды отпускают в старшей школе, тоже не место на шее у родителей.

Умберто Эко издаст новый роман осенью

Прославленный итальянский ученый, романист и публицист Умберто Эко написал новый роман под названием "Пражское кладбище" (Il Cimitero di Praga), который должен выйти в Италии в октябре, сообщает во вторник газета La Stampa.

Издательство Bompiani объясняет, что речь идет о 500-страничном произведении, чье действие происходит в XIX веке. Его главный герой - "циничный авантюрист и фальшивомонетчик, работающий на тайные полиции половины государств Европы: он плетет сети, устраивает заговоры и готовит покушения, имевшие место в действительности и определившие собой политическое и историческое развитие нашего континента".

"Роман погружает читателя в самые глубокие и постыдные политические тайны XIX века, проливая тревожный свет и на наше время", - гласит крайне лаконичный пресс-релиз Bompiani.

По данным агентства Adnkronos, речь в тексте может пойти о печально известных "Протоколах сионских мудрецов", в подробностях раскрывавших всемирный еврейский заговор, но оказавшихся фальшивкой. В 2005 году Эко занимался этим вопросом, готовя предисловие к "Секретной истории сионских мудрецов", которая вышла в издательстве Einaudi.

Пражское кладбище - шестой роман Эко; его предыдущее художественное произведение, Волшебное пламя королевы Лоаны, было опубликовано в 2004 году, а самая первая и знаменитая вещь этого медиевиста и семиотика, обернувшегося детективщиком и романистом, - Имя розы - увидела свет 30 лет назад, то бишь осенью 1980 года. Между ними увидели свет Маятник Фуко (1988), Остров накануне (1994) и Баудолино (2000).

Отсюда

Ступки - Голубовские - новый памятник природы

В Донецкой области появился новый ботанический памятник природы местного значения Ступки-Голубовские, - сообщает пресс-служба областного совета народных депутатов.

Решение о его создании приняли депутаты Донецкого областного совета на 29 сессии с целью сохранения природного состояния данного уникального природного образования.

С ходатайством об объявлении этого объекта памятником природы обратился Красненский сельский совет Артемовского района.

Площадь нового памятника природы составляет 31,33 га, он расположен вблизи села Красное Артемовского района. По оценкам специалистов данная территория является местом произрастания уникальных видов намеловой растительности, среди которых эндемические виды выявлены на южных границах их распространения. Данная территория также является местом сосредоточения значительного количества видов, занесенных в Красную книгу Украины, и других нуждающихся в охране видов растений.

Научное обоснование объявления ботанического памятника природы местного значения Ступки-Голубовские подготовлено специалистами Донецкого ботанического сада НАН Украины.

График отключений воды доступен он-лайн

Составлен адресный график рейдов по отключению должников от системы водоснабжения и водоотведения.

Задолженность населения за услуги водоканала начала сокращаться, однако сумма долга все равно остается внушительной. Долг населения на 1 июля 2010 г. составил 59,2 млн. гривен. КП Донецкгорводоканал продолжает работу с должниками и предпринимает меры по увеличению сборов платежей за текущий месяц. Еженедельно проводятся рейды по отключению злостных неплательщиков.

Если за абонентом числится задолженность, то он с легкостью сможет найти свой адрес в таблице, которая публикуется в сети на портале Жизнеобеспечение. Информация о задолженности населения постоянно обновляется, поэтому график составлен на неделю.

По указанному графику также будут работать и передвижные кассы городского водоканала. С 5 по 9 июля передвижная касса посетит 5 районов. По указанным адресам люди смогут оплатить текущие платежи и погасить имеющиеся долги.

Ознакомиться с графиком рейдов по отключению должников и работы передвижных касс в районах города с 5 по 9 июля 2010 года.

Свежий Лукьянченко: строительство, дельфинарий, мусор и зарплата

Донецкий горсовет поставит условие перед собственниками городских недостроев закончить строительство до декабря 2011 года, - заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

"По всем вопросам в июле месяце должна быть закончена инвентаризация, и мы поставим перед инвесторами недостроев обязательное условие, чтобы эти объекты были достроены до декабря 2011 года", - отметил донецкий городской голова.

В Донецке на сегодня с учетом офисов 18 недостороев, среди них бывшее здание больницы скорой помощи, которое продавалась Фондом государственного имущества четыре раза!

"По закону органы местного самоуправления утратили контроль над этим объектом, потому что постприватизационные обязательства четко не прописаны… Скорее всего, этот объект был приватизирован из-за большого земельного участка, потому что там около 5 га земли", - рассказал городской голова Донецка.

С 1994 года в Донецке не могут достроить хирургический корпус ДОКТМО из-за борьбы по восстановлению имущественных прав среди инвесторов. Недостроенными остаются также два автосалона в Кировском районе.

Рейтинги ФИФА, УЕФА, ИФФХС и протчая

Здесь про наши футбольные клубы/сборные в разных рейтингах. Уж очень их много. Клубов и рейтингов.

Димка Чигринский снова в донецком Шахтёре!

Дмитрий Чигринский возвращается в донецкий Шахтёр, - главная новость, которой с утра бомбят уши и глаза спортивной общественности. Новость действительно интересная и, несмотря на то, что про Димку в Донецке уже все отписали, пройдусь по этому неординарному событию и я.

Возвращение Димки в Донецк можно только приветствовать. Потому как теперь у футболиста национальной сборной появится такая нужная игровая практика, у команды, ранее известной как Шахтёр, - рослый защитник, который знает мирчину философию игры и способен как укрепить центральную зону обороны, так и разнообразить действия команды при розыгрыше стандартов. Перед стартом в Лиге Ч и чемпионате - этого немало. Дальше пойдут моменты неоднозначные и оттого любителям посудачить интересные.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк