Архив - 2018

декабря 29th

Ситуация в Донецке и области 28 декабря 2018 года

Режим прекращения огня в преддверии новогодних и рождественских праздников вступил в силу в Донбассе. Соответствующая договоренность была согласована участниками минской подгруппы по вопросам безопасности, а затем утверждена Контактной группой.

«С 01:01 в преддверии новогодних и рождественских праздников вступило в силу новое перемирие, которое было согласовано Контактной группой 27 декабря 2018 года. На данную минуту на линии фронта наблюдается тишина, подразделения Народной милиции неукоснительно соблюдают режим прекращения огня», – заявили ДАН в Управлении НМ ДНР.

Подразделения Народной милиции Республики и офицеры Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня ведут усиленный мониторинг ситуации на линии разграничения сторон.

* * *

По состоянию на 08:00 28 декабря на подачу теплоносителя работает 275 котельных.
На линии работает: 56 трамваев, 79 троллейбусов, 24 автобуса.
От газоснабжения отключено 25 потребителей.
С 08.00 27.12.2018 по 08.00 28.12.2018 работало 92 единицы КП "ДРСУ".
Все городские системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

декабря 28th

Ситуация в Донецке и области 27 декабря 2018 года

* * *

Уполномоченный представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Евгений Марчук сообщил о достигнутой договоренности объявить режим прекращения огня в зоне боевых действий на Донбассе с 00:01 29 декабря.

"Было обсуждено предложение Украины, которое вносили еще на прошлом заседании, о введении режима тишины. Мы предложили ввести режим тишины, то есть бессрочное прекращение огня, начиная с завтрашней ночи, если точно, то с 00 часов 01 минуту на 29 декабря", - сказал Е.Марчук в эфире телеканалу "Прямой" в четверг.

"Были и другие предложения, но если коротко, то нам удалось сегодня достичь такой договоренности", - добавил он.

Также Е.Марчук отметил необходимость максимально использовать режим тишины для восстановления и ремонта поврежденной жизненно важной инфраструктуры на востоке Украины.

* * *

По состоянию на 08:00 27 декабря на подачу теплоносителя работает 277 котельных.
На линии работает: 50 трамваев, 74 троллейбуса, 24 автобуса.
От газоснабжения отключено 19 потребителей.
Все городские системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

декабря 27th

Ситуация в Донецке и области 26 декабря 2018 года

По состоянию на 08:00 26 декабря на подачу теплоносителя работает 277 котельных.
На линии работает: 54 трамвая, 77 троллейбусов, 24 автобуса.
От газоснабжения отключено 14 потребителей.
Все городские системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

* * *

Коммунальные службы ДНР задействовали более 6,8 тысячи сотрудников и 139 единиц спецтехники для ликвидации последствий непогоды. Об этом сегодня сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Виталий Кижаев.

«На 8:00 текущего дня в расчистке дорог и улиц территории Республики приняли участие 6 866 работников коммунальной сферы, было задействовано 139 единиц специализированной техники», – отметил Кижаев.

Он уточнил, что от снега уже расчищено 1 893 километра дорог, около четырех квадратных километров тротуаров, а также 2,5 квадратных километров придомовых территорий.

декабря 26th

Про хитрый план, которого нет

Новый санкционный список Кремля дал некоторым эстетам от политики повод говорить про какой-то хитрый план. Опять.

Как показывает практика, план такой отлично заменяет уверенность, что стоит ввязаться в драку и все решится само собой. Как в хоккее, где проще всего забросить шайбу в чужую зону, а уже потом туда войти.

Главное - стремительность, уверенность, напор. Иногда это работает даже с организованными командами. Иногда только этого и достаточно. Только если это не канадцы, которые с такой игрой выросли в крови, но давно уже так не играют на результат.

Если все хорошо, значит план хорош. Если плохо, значит исполнители подвели. Не может же глупый план оказаться лучше хитрого? Или может, если работает?

Вся хитрость заключается в одной примитивной уловке, когда все происходящее объясняется именно планом, которого нет, но уже после того, как что-то пошло не по плану. Которого нет. Или есть. Или нет.

Или я ошибаюсь? Или нет.

декабря 25th

Ситуация в Донецке и области 24 декабря 2018 года

По состоянию на 08:00 24 декабря на подачу теплоносителя работает 277 котельных.
На линии работает: 53 трамвая, 81 троллейбус, 24 автобуса.
От газоснабжения отключено 10 потребителей.
Все городские системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

* * *

Государственный пожарно-спасательный отряд г. Донецка информирует:

С начала 2018 года на территории г. Донецка и присоединенных территориях возникло:
- пожаров и загораний – 2085 случаев;
- на пожарах погибло – 59 человек, из них 2 детей;
- травмированных на пожаре – 86 человек, из них 8 детей;
- материальный ущерб от пожаров составил свыше 58 млн. рублей.

Обстановка по пожарам, которые возникли в период с 17 по 24 декабря:
- пожаров и загораний – 17 случаев;
- на пожарах погибло – 2 человека;
- травмированных на пожаре – 1 человек;
- материальный ущерб от пожаров составил свыше 350 тыс. рублей.

декабря 24th

Ситуация в Донецке и области 22 и 23 декабря 2018 года

По состоянию на 08:00 23 декабря на подачу теплоносителя работает 277 котельных.

На линии работает: 40 трамваев, 46 троллейбусов, 12 автобусов. За последние 24 часа 140 единиц техники КП "ДРСУ" были задействованы в расчистке улиц и городских автодорог от снега.

Все городские системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме

* * *

За сутки, 22 декабря, через контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ) линию разграничения пересекли более 50 тыс. человек и 6,3 тыс. транспортных средств, сообщил пресс-центр Госпогранслужбы.

"За прошедшие сутки общий пассажиро-транспортный поток через контрольные пункты въезда-выезда, что на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил, оставался динамичным. Всего через КПВВ проследовало более 50 тыс. человек и 6,3 тысячи транспортных средств", - говорится в сообщении.

декабря 22nd

Ситуация в Донецке и области 21 декабря 2018 года

По состоянию на 08:00 21 декабря на подачу теплоносителя работает 277 котельных.
На линии работает: 57 трамваев, 77 троллейбусов, 24 автобуса.

* * *

Поврежденный 14 декабря минометным обстрелом со стороны ВСУ водовод «Горловка-Дзержинск» был восстановлен при содействии ОБСЕ и СЦКК. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Сегодня в 16:00 (совпадает с московским временем – прим. ДАН) ремонтные бригады КП «Компания «Вода Донбасса»» завершили восстановительные работы на нескольких участках водовода Д-900 «Горловка – Дзержинск» в районе шахты им. Гагарина», — отметил Якубов.

По его данным, водовод получил повреждения в районе шахты им. Гагарина вблизи позиций Народной милиции ДНР. Инцидент привел к утечке более пяти тысяч кубометров воды. В результате этого с вечера 16 декабря около порядка 50 тысяч жителей остались без центрального водоснабжения. В Дзержинске было введено чрезвычайное положение.

Что нужно слушать каждый вечер по дуроскопу

Сейчас идея должна быть одна. Бабло и экономика.

Мы должны переходить с псевдо вещей на реалии. Вышиванка – отлично, на праздники. Гимн – отлично, к месту и делу. Чистый украинский язык – потрясающий, но кто хочет. И всё, положили на полочку и пусть лежат эти понятия. А по ТВ с утра и до утра должны долбить одно – бабки, бабки, выгода, прагматизм, еще раз бабки, выгодные отношения со всеми странами будь то США, Россия или Германия. Всё, что нам не выгодно – в одно место. Если нам не выгодно покупать рос газ из Европы, то мы должны покупать его из России. Мы не должны покупать уголь из США, потому что Трамп пообещал своим избирателям, что этот уголь будет продаваться, а если мы уже решили покупать, то нужно что-то просить взамен. И эти толстые идиоты должны делать всё, чтоб контракты были выгодные. Если мы не можем в ЕС поставлять украинские товары, то мы должны затарить всю Москву нашими товарами, как это делает «Рошен», например. После того, как в нашей стране будет зарплата у курьера – штука долларов, как в Китае, тогда будем говорить о церквях, языках, европах, америках и т.д. Пока наш народ живет на 200-300 баксов, почему мы вообще распыляемся на другие темы, которые не касаются экономики? Почему все мысли власти не направлены на благосостояние?

Когда даже зрители устали от толерантности и феминизма

Садо-мазо фантазия "Putin, occupy me!" и вообще сексуальный подтекст антироссийской кампании это черта не только украинской политики. Ее легко найти в сегодняшней европейской повестке.

Закачайте норвежско-германский сериал "Оккупированные". С первой серии вы все поймёте. Сюжет такой: к власти в стране приходят все эко-фемино-социалисты, приостанавливают добычу нефти, рынок валится и по просьбе ЕС в Норвегию заходят российские оккупационные войска. Бойцы спецназа ГРУ, которых называют лучшими из лучших, без сопротивления выключает премьера страны и декоративную норвежскую армию. Богатые русские из дипмиссии сорят деньгами. Подчёркнуто сексуальная Ингеборга Дапкунайте в роли российского посла.

декабря 22nd

На кого делает ставку в этой стране Владимир Путин

Помните, были такие забавные опросы, которые говорили, что рейтинг Путина выше рейтинга Порошенко? Так вот, в каждой шутке, как известно, есть доля шутки. Вчера Путин на пресс-конференции чётко дал понять, на кого ставит в Украине. Это Медведчук. Через него – основная коммуникация с украинской властью. Он – ключевое звено в решении вопроса об освобождении пленных с двух сторон. Святой Николай пришел к Виктору Владимировичу чуть раньше срока, но, конечно, вовремя.

Медведчук вновь активизировался в политике не в лучшие для страны времена. Но вот у него в силу обстоятельств появилась и роль в украинской политпьесе, и солидная поддержка. Рейтинг Путина – теперь рейтинг Медведчука. Не стопроцентное, конечно, перетекание, но, учитывая мизерные рейтинги основных претендентов на победу на президентских выборах– это немало. Положим, Медведчуку отойдёт половина того, что дают опросы Путину в Украине. Давали 16%. Значит 8%. По меркам нынешней президентской кампании – гигантская поддержка.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк