Архив - 2020

декабря 31st

Вандея Глоуб приближается к мысу Горн

Каждая новая Vendée Globe не похожа на предыдущую. Текущая парусная кругосветка одиночных шкиперов, которая проводится раз в четыре года, не исключение

Кларисса Кремер отпраздновала свой 31-й день рождения у самой отдаленной точки Мирового океана - точки Немо
Кларисса Кремер отпраздновала свой 31-й день рождения у самой отдаленной точки Мирового океана - точки Немо

В 2016 году рекордсмен дистанции Армель ле Кле миновал мыс Горн после 47 дней в море, и на этот раз нынешний лидер, Янник Беставен (Maître CoQ IV), только через 55 дней готовится покинуть Тихий океан. Четыре года назад занявший второе место Алекс Томсон (HUGO BOSS) был почти в 600 милях от Ле Кле, а занявший третье место Жереми Бейу отставал почти на 1500 миль от лидера!

Cитуация в Донецке и области 30 декабря 2020 года

Медики ДНР зарегистрировали 185 новых случаев коронавирусной инфекции за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения.

«За 29 декабря проведено 473 исследования, из них выявлен 157 случаев заболевания и у 28 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», – сказано в сообщении.

Уточняется, что число выздоровевших за последние 24 часа увеличилось на 304, умерших – на 22.

По последним данным, в Республике зарегистрировано 15 083 случая COVID-19: на стационарном и амбулаторном лечении – 4756 пациентов, выздоровели – 8967, умерли – 1360 человек.

* * *

Разработка шахтного комбайна для угольных пластов средней и большой мощности завершилась в Донецке, над проектом работали ученые трех институтов госкомитета по науке и технологиям ДНР. Об этом ДАН рассказал директор государственного учреждения «Донуглемаш» Иван Косарев.

«Мы завершили разработку нового очистного комбайна КДК800 для угольных пластов средней и большой мощности. По своим параметрам и надежности он не уступает мировым аналогам», – отметил собеседник агентства.

Комбайн предназначен для добычи угля из очистных выработок. Он располагается на забойном конвейере и движется, опираясь лапами на его борта. Работает, отделяя уголь от массива с помощью исполнительных режущих органов – шнеков, далее сырье по конвейеру поставляется на-гора.

В русской Википедии запретили использовать фразу в Украине

В русскоязычной "Википедии" пользователям предлагают использовать словосочетание "на Украине" вместо "в Украине", при этом сохранить правку, если это правило не соблюдается, нельзя.

В русской Википедии запретили использовать фразу в Украине

Как работает местечковый маркетинг

Публичный запрет - лучший эфир для сарафанного радио. Ходят навязчивые, словно карамель из вашего Сникерса слухи, что политически недалёкие эскулапы прививают в частных клиниках бинарной российской вакциной от коронавируса всех состоятельных страждущих. Гибридное оружие стоит дорого и доступно не всем

Понимая, что проверенной вакцины из метрополии от белых господ не дождаться, а часики тикают, в Украине купили китайскую, которая тоже на базе аденовируса, но редкого (?). Это догадка, что речь скорее всего про первый Синовак, у них в работе пять разных вакцин и пока не понятно какую именно взяли, официально не сообщают такие глупости. Если речь о вакцине с пятым аденовирусом, то даже не знаю

Все вакцины эти не прошли международную сертификацию до конца, в отличие от трех политически верных, но теперь можно говорить, что недорогая (?), одновалентная, китайская и не понятно как работающая, но она есть. Её главное достоинство - она не российская. Именно её и будут втюхивать в первую очередь через все возможные каналы на первом этапе

декабря 30th

Кто такие Дамьен Сегин и его лодка, что вышли на третье место гонки Вандея Глоуб

Очень может быть, что конкуренцию лидеру парусной многодневки Вандея Глоуб у мыса Горн составит никто иной как 41-летний шкипер Дамьен Сегин, который сумел проложить математически точный маршрут в постоянно меняющихся условиях зоны низкого давления и высокой скученности участников. И вышел на третье место. Это далеко не случайно. Об нём нужно поговорить отдельно

Вандея глоуб шкипер Дамьен Сегин

Дважды паралимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира Дамьен Сегин

Дамьен родился без левой кисти и дважды становился чемпионом паралимпийских Игр в Афинах и Рио, в Пекине был вторым, а также пять раз выигрывал мировые первенства в классе 2.4mR

В тройке лидеров Вандея Глоуб появился новичок

Противная система низкого давления пересекает свой путь с лидером безостановочной парусной кругосветки Vendée Globe Янником Беставеном (Maître CoQ IV) и может потребовать от него значительного замедления, чтобы избежать ветра более 40 узлов и мощных волн

Вандея глоуб

Беставен находится не только под угрозой низкого давления впереди, но и высокого - позади, поскольку пелетон из девяти лодок все приближается, сжимаясь словно пружина, одновременно продвигаясь вперед

41-летний Дамьен Сегин провел отрезок после Рождества практически безупречно. Неожиданно для многих он закончил сутки на третьем месте, выбив из тройки Тома Руяна (LinkedOut) и оказывая давление на Шарли Дален (APIVIA), который сейчас опережает его менее чем на 70 миль

Про гибридный сыр и московскую колбасу в столичном магазине

Фото колбасы «Московская» появилось в ленте отнюдь не случайно. Дело в том, что вчера вечером мною было проведено гражданское задержание в магазине «Сильпо», где, несмотря на политкорректное название и якобы патриотическую позицию, до сих пор можно встретить антиукраинские товары. В первую очередь, указанную колбасу и сыр «Российский».

Колбаса гибридная московская и сыр российский

Вызванные на место сотрудники полиции проявили сознательность и помогли препроводить задержанных на экспертизу. Что же выяснилось? А выяснилось страшное.

Во-первых, «Московская» - гибридная колбаса. В ней используется украинское сало, но, как и столетия подряд, коварный враг применяет против нас самые подлые приёмы. Вот и здесь святое, часть генокода и символ нации, работает на ее разрушение.

Cитуация в Донецке и области 29 декабря 2020 года

Двести двадцать три новых факта заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в ДНР за прошедшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«За 28 декабря проведено 447 исследований, из них выявлен 171 случай заболевания и у 52 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», — говорится в сообщении.

В Республике с учетом последних данных подтверждено 14 898 случаев коронавирусной инфекции. На амбулаторном и стационарном лечении остаются 4897 пациентов, перебороли вирус 8663, умерли 1338.

* * *

Более 40 пожаров произошло на территории ДНР за неделю, есть погибшие и пострадавшие. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

«За прошедшую неделю в Республике произошло 42 пожара, которые были ликвидированы подразделениями МЧС. В результате пять человек погибли и пять пострадали», — говорится в сообщении.

Что касается работы отряда пиротехнических работ, то за неделю саперы обследовали более 12 га территорий, 2,5 км дорог, обезвредили 726 взрывоопасных предметов.

декабря 29th

Прошли пятьдесят дней Вандея Глоуб, лидеры достигли точки Немо

Рождественское перемирие на парусной безостановочной многодневке Vendée Globe подошло к концу: тихие и спокойные дни сменились крепким ветром в 30-35 узлов, глубоко зарифленные паруса теперь снова в порядке вещей. В Южной части Тихого океана спустя неделю покоя снова холодно, неуютно и сыро. Студеная вода заливает палубы судов, что идут у самой кромки антарктических льдов

Вандея глоуб

Когда ведущий дуэт Янник Беставен (Maître CoQ IV) и Шарли Дален (Apivia) на 50-й день гонки проходили мимо Точки Немо, известной, как самая уединенная точка мира (https://t.me/newsailing/95), то неистовые пятидесятые грубо напомнили, почему именно они так называются

Cитуация в Донецке и области 28 декабря 2020 года

В период с 21 по 27 декабря в Донецке родился 51 малыш: 28 мальчиков и 23 девочки.
В том числе одна двойня: у семьи из Петровского района – девочки.
Пусть ангел-хранитель оберегает ваши счастливые семьи!

* * *

Всего по состоянию на 10:00 28 декабря зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 14671. Из них на лечении находятся 4848 пациентов, выписаны 8506 человек, зарегистрировано 1317 летальных случаев.

Как сообщает Минздрав ДНР, 27 декабря исследования на заболевание COVID-19 не проводились в связи с тем, что лаборатория находилась на санобработке.

За сутки выявлено 79 случаев пневмоний (на 13 случаев меньше, чем за прошедшие сутки), из них госпитализированы 38 человек. Всего на лечении 1782 пациента с пневмониями, из них 642 на кислородной поддержке (+17 за сутки).

* * *

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк