Архив - Окт 2020

октября 31st

Ситуация в Донецке и области 30 октября 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведенным 29 октября, выявлено 185 случаев заболевания.

Всего по состоянию на 10:00 30 октября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 6 618:

на лечении (стационарном и амбулаторном) – 2664 пациента,
выписаны – 3423 человек,
летальных случаев – 531.
За сутки выписано 308 человек. Кроме того, зарегистрировано 23 летальных случая – мужчины в возрасте от 59 до 94 лет и женщины в возрасте от 34 до 82 лет.

За сутки выявлено 167 случаев пневмоний, на 22 случая меньше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализировано 85. Всего на лечении 2 216 пациентов с пневмониями, из них 493 на кислородной поддержке (+ 53 за сутки).

* * *

На всякий случай как лечить коронавирус в ДНР

Если мы к чему-то привыкли, то это вовсе не значит, что об этом не нужно говорить. К сожалению, рост заболевших пневмонией в нашем городе за последний месяц привел к очередному крену общественного здравомыслия. Прежде всего это касается поисков людьми по аптекам чудодейственных эликсиров. Наверное, поэтому стоит кое о чём вспомнить и задать самим себе несколько вопросов.

"Обязательно купи азитромицин, - говорит сегодня кассир своей коллеге в ЦРБ между приёмами квитанций за коммунальные услуги. - На всякий случай. Говорят, что очень помогает". Вот это "на всякий случай" я слышу в Горловке постоянно изо дня в день. "Девушка, а что у вас есть из противовирусных препаратов? Мне вот сказали, что нужно купить римантадин. Дайте упаковок пять. На всякий случай", - еще один "прозапасный" разговор, но уже в аптеке ещё неделю назад. Людей, в принципе, можно понять - они волнуются о своём здоровье. Но... откуда всплывают все эти названия лекарств и почему их так настойчиво с религиозной непоколебимостью ищут по аптекам?

октября 30th

Ситуация в Донецке и области 29 октября 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведенным 28 октября, выявлен 171 случай заболевания.

Всего по состоянию на 10:00 29 октября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 6 433:

на лечении (стационарном и амбулаторном) – 2 810 пациентов,
выписаны – 3 115 человек,
летальных случаев – 508.
За сутки выписано 300 человек. Кроме того, зарегистрировано 25 летальных случаев – мужчины в возрасте от 32 до 73 лет и женщины в возрасте от 42 до 84 лет.

За сутки выявлено 189 случаев пневмоний, на 14 случаев меньше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализировано 129. Всего на лечении 2 226 пациентов с пневмониями, из них 493 на кислородной поддержке (+ 57 за сутки).

* * *

Восстанавливая в памяти биографию Джека Лондона

Если бы не рабочая необходимость, не пришлось бы восстанавливать в памяти биографию Джека Лондона. И очень было бы жаль. Так-то я основные вехи помнила - ну, их все помнят, такое яркое как забыть. Но тут прочла (впервые) книгу, которую о Лондоне написал Ирвинг Стоун (хорошую). И так мне больно - как будто о ком-то близком, и никак нельзя помочь и спасти.

Джек Лондон

Смотрела фотографии и вдруг поразилась - как же они похожи с Есениным! И даже некоторое эпизодическое сходство биографий есть. Только Есенина-человека я, правду сказать, терпеть не могу, и он мне жалок. А Лондона-человека - бесконечно уважаю и жалею (как в есенинских деревнях говорили: "жалеть" - в значении "любить"). Даже тогда жалею (люблю), когда он, как Есенин, прикармливает и кормит в своем бесконечном одиночестве и полном понимании происходящего шайку прихлебательской швали.

октября 29th

Ситуация в Донецке и области 28 октября 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведенным 27 октября, выявлено 159 случаев заболевания.

Всего по состоянию на 10:00 28 октября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 6 262:

на лечении (стационарном и амбулаторном) – 2 964 пациента,
выписаны – 2 815 человек,
летальных случаев – 483.
За сутки выписано 140 человек. Кроме того, зарегистрировано 17 летальных случаев – мужчины в возрасте от 61 до 84 лет и женщины в возрасте от 51 до 76 лет.

За сутки выявлено 203 случая пневмоний, на 12 случаев меньше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализировано 117. Всего на лечении 2 258 пациентов с пневмониями, из них 474 на кислородной поддержке (+57 за сутки).

* * *

Первая партия кислородных концентраторов поступила в госпитальные базы ДНР, новая поставка ожидается на следующей неделе. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«Осуществлена первая поставка кислородных концентраторов для учреждений здравоохранения, оказывающим помощь тяжелобольным, в количестве 30 аппаратов. Их распределение и доставка организованы в оперативном режиме с целью обеспечения госпитальных баз, где находятся пациенты, нуждающиеся в кислородной поддержке», – сказано в сообщении.

Пять пунктов о переименовании улиц

По поводу переименования улиц имею такое правильное мнение.

Пункт один.
Улицы переименовывать нельзя. Т.е. если один раз назвали то пусть так называется до страшного суда.

Пункт два.
Если нужна улица с другим правильным названием, строим новую улицу и называем как надо.

К чему приводят визиты в американское посольство

Где-то месяц назад украинские чиновники устроили парад, финальной точкой которого стало американское посольство. И раньше туда бегали, но как-то стыдливо. Теперь ходят с гордо поднятой головой, по которой «наши большие друзья» гладят из в Твиттере.

К чему эта показуха? А черт их знает. Лично мне думается, что это реакция на записи лобзаний Порошенко-Байдена. Потому, что выборы уже скоро и это блядство нужно скрепить узами брака. Чтобы все культурненько, все пристойненько, исключительная благодать.

Ну, в общем, нужно, чтобы лошадка привыкла скорее ходить под плугом, смирилась и больше не брыкалась. Цирк уродов оперативно превращают в норму жизни.

октября 28th

Ситуация в Донецке и области 27 октября 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведенным 26 октября, выявлено 160 случаев заболевания.

Всего по состоянию на 10:00 27 октября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 6 103:

на лечении (стационарном и амбулаторном) – 2 962 пациента,
выписаны – 2 675 человек,
летальных случаев – 466.
За сутки выписано 63 человека. Кроме того, зарегистрировано 18 летальных случаев – мужчины в возрасте от 62 до 89 лет и женщины в возрасте от 53 до 92 лет.

За сутки выявлено 215 случаев пневмоний. Из них госпитализировано 103. Всего на лечении 2 231 пациент с пневмониями, из них 441 на кислородной поддержке (+ 50 за сутки).

* * *

Шахтёр отстоял сухую ничью в матче с Интером на своем поле

Если бы кто-то сказал, что после матчей с Реалом и Интером Шахтёр будет на первом месте в группе В Лиги Чемпионов, то я бы не поверил.

После сенсационной победы в гостях над Реалом нужно было подтвердить заявку в игре с Интером на ставшем домашнем НСК в Киеве. Победу добыть не получилось, а только нулевую ничью - 0:0, играли как раз на нее, не стесняясь, однако впечатления остались самые позитивные почему-то

Во-первых, Каштру не стал дергаться, изображать стратега, каким он не является, и выпустил на игру с командой, которая пару месяцев тому забила пять безответных Пятову, тот тот же состав, что и против Реала неделю тому

Во-вторых, Шахтёр впервые за пять лет не пропустил в матче Лиги чемпионов. По сути в игре хозяева играли без нападающего. Даже номинального. Не забивал ШД в Лиге до этого в декабре прошлого года Аталанте, когда разыграл с нею место в плей-оффе Лиги чемпионов и Лиги Европа.

октября 27th

Ситуация в Донецке и области 26 октября 2020 года

В период с 19 по 25 октября в Донецке родилось 62 малыша: 31 мальчик и 31 девочка.

Пусть Бог хранит всех деток на земле!

* * *

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что 25 октября исследования на заболевание COVID-19 не проводились в связи с тем, что лаборатория находилась на санобработке.

Всего по состоянию на 10:00 26 октября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 5 943:

на лечении (стационарном и амбулаторном) – 2 883 пациента,
выписаны – 2 612 человек,
летальных случаев – 448.
За сутки выписан 41 человек. 25 октября выявлено 163 случая пневмоний, что на 6 случаев меньше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализировано 40. Всего на лечении 2 227 пациентов с пневмониями, из них 448 на кислородной поддержке (+ 29 за сутки).

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк