Архив - Июл 2020

июля 31st

Ситуация в Донецке и области 30 июля 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведённым 29 июля, выявлено 18 случаев заболевания COVID-19.

Все случаи коронавирусной инфекции обнаружены у лиц, контактных с заболевшими ранее. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

За сутки с дважды отрицательным тестом выписано – 17.

Кроме того, зарегистрирован 1 летальный случай – женщина в возрасте 42 лет.

Всего по состоянию на 10:00 30 июля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики –1728:

на лечении – 820 пациентов,
выписаны – 808 человек,
летальных случаев – 100.

июля 30th

О сериале О дивный, новый мир по книге Олдоса Хаксли

Посмотрел телевизионный сериал О дивный, новый мир, снятый по одноимённому произведению Олдоса нашего Хаксли

О дивный, новый мир

Так давно читал, что словно и не со мной

Сериал - довольно вольная адаптация первой части произведения, то есть до уединения главного героя, потому что видно планировался скорее всего второй сезон, если бы не пандемия

О предвыборных технологиях Белорусского Бацьки

Белорусский Бацька изрядно развеселил своими предвыборными технологиями. Официальные власти страны задержали русских боевиков, которых они подозревают в подготовке госпереворота. Сказать что новость озадачила наблюдателей - это ничего не сказать!

лукашенко

Всем вменяемым зрителям ясно и понятно, что кремлёвским технологам нет никакой выгоды от беспорядков в Минске. Государственную власть Беларуси Кремлю сегодня просто незачем и некуда "переворачивать". Альтернативой Лукашенко выступает лишь прозападный технический кандидат-торпеда. В этой ситуации, мешать Бацьке означает помогать печально известным американским силам захватить и "раздерибанить" Беларусь по украинскому сценарию.

Так зачем тогда так ярко суетятся белорусские спецслужбы?
Ответ прост. Прост и печален одновременно.

Посмотрев Тело Христово Яна Комасы

В очередной раз убедился в мощи польского кинематографа, посмотрев "Тело Христово" Яна Комасы.
Хотя я не очень люблю Галковского, но его тезис о том, что русские и поляки практически один народ, разделенный конфессиями, близок к правде.

тело христово

Вообще по генетике два самых близких к русским народа Европы - поляки и немцы.

Другой верный тезис Галковского гласит о том, что, когда поляки и русские перестанут враждовать и осознают себя народами-побратимами, придет кирдык Западной Европе. Благо, русские пассионарии создали Белую и Красную Империи, а поляки - сильное Польское Королевство и Речь Посполитую.
Вот и в 21 веке русские да поляки два самых яйцастых и патриархальных народа Европы.

Ситуация в Донецке и области 29 июля 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведённым 28 июля, выявлено 41 случай заболевания COVID-19, из них 16 случаев обнаружено у прибывших из Украины 17 и 20 июля.

Два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией обнаружено у прибывших из Украины 17 июля и четырнадцать случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией выявлены у прибывших из Украины 20 июля. Другие случаи коронавирусной инфекции обнаружены у лиц, контактных с заболевшими ранее. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

За сутки с дважды отрицательным тестом выписано – 17.

Всего по состоянию на 10:00 29 июля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики –1710:

на лечении – 819 пациентов,
выписаны – 792 человек,
летальных случаев – 99.

июля 29th

Настоящая детская неожиданность

Я тут натурально осрамился.

Чудный донецкий вечер. Багровый закат во все небо, ветерок прохладный обдувает. Начало девятого. Взял чашку кофе и топаю по улице. Вокруг шастают люди в коротких, очень коротких и очень-очень коротких шортах.

Мамаши с колясками, собаки на газонах. Какой-то пацаненок остервенело грызет пломбир. Да вы и сами знаете. А в наушниках пиликает "Sounds like a melody". Обстановка максимально приближена к санаторно-курортной и просто хо-ро-шо.

Книги, которые нас воспитали

90-е – это были для меня книги. В первую очередь. И то время я вспоминаю с благодарностью и нежностью, потому что – книги. Иногда думаю, что, может быть, мои проблемы со спиной родом именно оттуда. Из тех дней, когда каждая поездка в Москву измерялась в том числе привезенными книжными богатствами. У меня были тогда свои маршруты и свои любимые книжные – «Москва», «Эйдос», «Скарабей»… Приезжаешь, допустим, на неделю. Несколько раз (соответственно – дней) ездишь в эти магазины, потому что сразу все не унести. Стопки купленного радуют глаз. Это ведь было время, когда стали печатать, допустим, философов и историков – и ты жадно скупаешь всех Лосевых, Бердяевых, Ильиных, Сергиев Булгаковых, Розановых, все «Вехи», всех Шпенглеров, Ясперсов и Ницше… Это было время возвращенных имен – собрания сочинений Набокова, «Русского зарубежья» в мягкой обложке, Вагинова, Ерофеева, Бродского, Серебряного века, Одоевцевой, Иванова, Миллера, Коупленда, Кестлера, Берроуза, ах, да стоит только начать. Да добавим разные новинки – зарубежные и наши, все те давно почившие в бозе серии типа контркультуровской «Альтернативы» в оранжевой обложке. Да еще всяческое «научное» - разные там «Про и контра», журналы-альманахи «НЛО». Одну ягодку в рот кладу, другую беру, третью примечаю, к четвертой приглядываюсь, так, кажется. Дальше начинаешь думать, куда это все и как. Я ехала в Москву с практически пустой огромной дорожной сумкой. Которая потом заполнялась до отказа книгами и становилась неподъемной (порой к ней еще и пара пакетов добавлялась). До вагона ее безропотно волок брат. А вот с вокзала в Донецке ее припереть домой – вот это был квест. Страшно вспомнить. Зато потом так эти сокровища разбираешь, так по полкам раскладываешь, так ими хвастаешься… Я до сих пор, когда/если доберусь домой, смогу, кажется, снимая с полок и гладя обложки (прямо мурашки сейчас побежали неиллюзорные, когда представила это прикосновение ладони), сказать, когда и где куплена книга, при каких обстоятельствах, как я ее читала, на что обращала внимание, что выписывала в блокнот и обдумывала…

Ситуация в Донецке и области 28 июля 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведённым 27 июля, выявлено 21 случай заболевания COVID-19, из них 5 случаев обнаружено у прибывших из Украины 17 июля.

Пять случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией выявлены у прибывших из Украины 17 июля. Другие случаи коронавирусной инфекции обнаружены у лиц, контактных с заболевшими ранее. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

За сутки с дважды отрицательным тестом выписано – 28.

Кроме того, зарегистрировано 2 летальных случая – мужчина в возрасте 83 лет и женщина в возрасте 72 лет.

Всего по состоянию на 10:00 28 июля зарегистрированных и подтверждённых случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики –1669:

на лечении – 795 пациентов,
выписаны – 775 человек,
летальных случаев – 99.

июля 28th

Чёрные дни Донбасса. Шестой в списке: 27 июля 2014 года

Город Горловка в Донецкой области, 22 погибших, 53 раненых.

В конце июля 2014 года Вооруженные силы Украины были близки к тому, чтобы восстановить контроль над зоной АТО. Многие опорные города, которые находились под контролем ополчения, были им оставлены или находились в окружении. По планам украинского командования следовало отрезать ДНР и ЛНР от российской границы, а значит и снабжения. Также важным было отрезать Донецк от Горловки, где находились крупные соединения.

Наступление на Горловку началось 20 июля через Дзержинск (ныне Торецк), а уже на следующий день передовые подразделения штурмовали Майорск и пригороды Горловки. Для тех, кто не знаком с нашей, донбасской географией, следует пояснить что речь идёт о большой Горловско-Енакиевской агломерации (Торецк тоже в неё входит). Это одна из крупнейших агломераций в Европе. Площадь только самой Горловки с окрестностями- 422 кв. км. Это в 4 раза больше Барселоны.

Ситуация в Донецке и области 27 июля 2020 года

В период с 20 по 27 июля в Донецке родились 64 малыша: 37 мальчиков и 27 девочек.
Поздравляем счастливые семьи с пополнением, а новорожденным дончанам желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой!

* * *

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что 26 июля исследования на заболевание COVID-19 не проводились в связи с тем, что лаборатория находилась на санобработке.

Всего по состоянию на 10:00 27 июля зарегистрированных и подтверждённых случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики –1648:

на лечении – 804 пациента,
выписаны – 747 человек,
летальных случаев – 97.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк