Архив - Июл 4, 2020

Ситуация в Донецке и области 3 июля 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведенным 2 июля, выявлено 17 случаев заболевания COVID-19.

Все случаи новой коронавирусной инфекции выявлены у лиц, контактных с заболевшими ранее, среди них 4 медицинских работника. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

По результатам двух отрицательных тестов выписано 14 человек.

Кроме того, зарегистрировано 2 летальных случая – мужчина в возрасте 71 года и женщина в возрасте 80 лет.

Всего по состоянию на 10:00 2 июля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 1211:

на лечении – 603 пациента,
выписаны – 533 человека,
летальных случаев – 75.

Про фильм Экипаж и героя Леонида Филатова

Может, конечно, Женя Лукашин - подлый инфантил, Гоша - мизогин и абьюзер, а Анатолий Ефремович Новосельцев - интриган и мямля в одном флаконе, ладно, пусть. Как быть с бортинженером Игорем Скворцовым из "Экипажа" в исполнении Леонида Филатова? В том смысле, что многие поколения советских и постсоветских женщин этого героя считают обаятельным плохишом, которого, к счастью, вовремя взяла на поводок хорошая правильная женщина, полномочная наша послиха и представительница, отомстившая за всех за нас. И в том смысле, что это - единственный герой, за которым лично я в этом забавном фильме слежу с неослабевающим сочувствием и по отношению к которому вижу сплошную всеобщую несправедливость.

Не любила "Экипаж" никогда, хотя всегда признавала некое его экспортное обаяние, советское значит отличное, мужественные мужчины, женственные женщины, летчики тоже плачут, борьба хорошего с лучшим. Герои мне там всегда казались картонными, линии - шаблонными, и "как это сделано" и "для чего так сделано" было, в общем, шито белыми нитками. Вот, щас по телеку идет - в честь дня рождения Александры Яковлевой, так в углу экрана написано. И я реально бегаю из комнаты на веранду и обратно, нервно перекуривая большую часть фильма на улице, потому что мне там бОльшая часть невыносима до ломоты в зубах.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк