Архив - Июл 16, 2020

Толкование русских пословиц о семейной жизни и отношениях

Неисповедимы пути сетевых блужданий. Попалась мне сегодня на глаза пословица «Кого дедушка любит, тому и косточки в руки».

русские поговорки

Тут я и зависла. Вроде внятно и по-русски написано, вроде буквицы и отдельные слова знакомы, а вот общий смысл ускользает. О чем тут речь вообще? В чем сермяжная мудрость этой пословицы? Лезу в «Пословицы русского народа» Даля и читаю: «Всякое даяние благо. См. ДОБРО - МИЛОСТЬ - ЗЛО. ..» Надо понимать, что косточки – это подарок и особый знак благоволения. Дает дед внуку в руки мосол, значит, любит. Примерно, как Шарика, да. Представить, что причитается внукам нелюбимым или провинившимся, фантазии уже не хватает. Может, он ему свои собственные кости дарит? Кому кости, тот и наследник?

Чёрные дни Донбасса. Четвёртый в списке

15 июля 2014 года. Город Снежное в Донецкой области, авиаудар, 11 погибших.

В 6-20 утра в этот же день шесть лет назад, в Снежном, по адресу улица Ленина 14 (там ещё недалеко здание налоговой), раздалась серия взрывов. Позднее на месте происшествия насчитают то ли 6, то ли 8 воронок. В результате обрушилась целая секция жилого дома, полностью разрушенными оказались 12 квартир. Погибли 11 человек. Чуть позже под завалами нашли чудом выжившего мальчика, которого накрыло бетонной плитой.

О том, что по городу нанесён авиаудар заговорили сразу же. Именно эта версия фигурирует в сообщениях СМИ. Но что это был за самолёт достоверно не известно.

Ситуация в Донецке и области 15 июля 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведённым 14 июля, выявлено 28 случаев заболевания COVID-19.

Все случаи коронавирусной инфекции обнаружены у лиц, контактных с заболевшими ранее. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

По результатам двух отрицательных тестов было выписано 40 человек.

Кроме того, зарегистрированы 2 летальных случая – мужчина в возрасте 80 лет и женщина в возрасте 83 лет.

Всего по состоянию на 10:00 14 июля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики –1426:

на лечении – 681 пациент,
выписаны – 661 человек,
летальных случаев – 84.

Почему Донбасс уходит из украинской и российской повесток

Сегодня Верховная Рада Украины по сути сделала первый шаг к отказу от Минских соглашений, назначив только дату местных выборов в контролируемых Киевом регионах, хотя вспомните сколько было разговоров

О том, что Минск не соответствует и вообще устарел говорят давно. Я даже не выдержал и относительно длинно изложил о замкнутом цикле переговорного процесса

Не раз и не два уже приводили разные аргументы, но на деле так произошло потому, что положение украинских военных более чем стабильно, а не такое как при подписании безальтернативного договора, штатовские и европейские санкции плохо, но ещё пока работают, деньги на противодействие "российской агрессии" небольшие, но подкидываются, огонь тлеет, кровавая мясорубка остановилась, и ситуация в целом на Востоке уже изо всех сил перестала быть настолько важной для украинских деятелей (до следующих неместных выборов). Точнее, она убрана в темный шкаф до нужных времен, как в свое время туда отправлялся и доставался языковой вопрос, пока стало опасно его там хранить без ящика с песком

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк