Архив - Сен 2020

сентября 30th

Ситуация в Донецке и области 29 сентября 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведенным 28 сентября, выявлен 51 случай заболевания.

За сутки с дважды отрицательным тестом выписано – 26.

Кроме того, зарегистрирован 1 летальный случай – мужчина в возрасте 79 лет.

Всего по состоянию на 10:00 29 сентября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 3 385:

на лечении – 1 122 пациента,
выписаны – 2 075 человек,
летальных случаев – 188.

По состоянию на 29 сентября коронавирусная инфекция была выявлена у 131 человека, прибывшего из Украины, начиная с 25 июня 2020 года. Все инфицированные пациенты переведены в специализированные учреждения здравоохранения Республики и получают бесплатное лечение.

сентября 29th

В квартиру залетела летучая мышь

Наконец решила рассказать историю, леденящую кровь, которая произошла теплой ночью на стыке лета и осени.

залетела летучая мышь

В квартиру залетела летучая мышь. Началось все скучно: я решила закрыть жалюзи, которые стучали по окну из-за ветра. Но оказалось, что стучали не жалюзи: чечетку отбивало какое-то существо за ними, похожее на огромную бабочку. К бабочкам я отношусь спокойно, поэтому без паники разбудила Диму и он включил свет. Существо выползло из-за жалюзи и ломанулось в противоположный угол комнаты.

Тут стали очевидны два факта:
1. Только что над моей головой хлопала крыльями вовсе не бабочка.
2. Можно начинать паниковать.

Мы вчера с детьми ходили в оперетту

Давали "Принцессу цирка". У меня к оперетте отношение примерно такое же, как и у вас, но отбросим скепсис.

Что меня удивило, так это то, что "Принцесса цирка" (это я потом загуглил) написана в 1926 году. Я думал, что все оперетты созданы на рубеже 19 и 20 веков, но точно до первой мировой войны. А оказывается, нет. У нас уже Ленин два года лежал в могиле (хорошо, не в могиле), а они там только начали распевать "Да, я шут, я циркач, так что же..."

К слову, именно эта оперетта какая-то левацкая или таковой ее сделали советские либретисты. Потому что дальше, вы знаете, будет "пусть меня так зовут вельможи". Эту фразу Мистер Икс выдает с таким нескрываемым осуждением в голосе, что вельможам всего мира должно стать неминуемо стыдно, после чего они же должны повеситься на трапеции.

Ситуация в Донецке и области 28 сентября 2020 года

В период с 21 по 27 сентября в Донецке родился 61 малыш: 27 мальчиков и 34 девочки.

Поздравляем счастливые семьи с пополнением, а новорожденным дончанам желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой!

* * *

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что 27 сентября исследования на заболевание COVID-19 не проводились в связи с тем, что лаборатория находилась на санобработке.

Всего по состоянию на 10:00 28 сентября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 3 334:

на лечении – 1098 пациентов,
выписаны – 2049 человек,
летальных случаев – 187.

По состоянию на 28 сентября коронавирусная инфекция была выявлена у 131 человека, прибывшего из Украины, начиная с 25 июня 2020 года. Все инфицированные пациенты переведены в специализированные учреждения здравоохранения Республики и получают бесплатное лечение.

сентября 18th

Коротко о жанре фейсбучного биографического очерка

Я очень трудно, даже болезненно воспринимаю популярный теперь жанр «фейсбучного биографического очерка» - при том, что грешу им порой и сама. В свое оправдание могу сказать, что тексты о чьих-то непростых судьбах пишу, предварительно действительно изучая эти судьбы настолько глубоко, насколько возможно при использовании исключительно интернет-источников. И очень при этом стараюсь не врать для красоты – даже там, где строю какие-то собственные теории, а также не упрощать ради сокращения. Публикую я такие тексты здесь по двум причинам: 1) меня настолько занимает судьба героя, что невозможно не записать какие-то факты и мысли – и для себя самой, и для кого-то, кому это, возможно, тоже будет интересно; и 2) мне попросту больше негде их опубликовать (минимум в таком виде, в каком мне хочется).

сентября 18th

Ситуация в Донецке и области 17 сентября 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведенным 16 сентября, выявлен 41 случай заболевания, из них 1 случай выявлен у прибывшего из Украины.

За сутки с дважды отрицательным тестом выписано – 83.

Кроме того, зарегистрировано 3 летальных случая – мужчины в возрасте 67 и 63 лет и женщина в возрасте 76 лет.

Всего по состоянию на 10:00 17 сентября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 2 908:

на лечении – 1143 пациента,
выписаны – 1594 человека,
летальных случаев – 171.

По состоянию на 17 сентября коронавирусная инфекция была выявлена у 131 человека, прибывшего из Украины, начиная с 25 июня 2020 года. Все инфицированные пациенты переведены в специализированные учреждения здравоохранения Республики и получают бесплатное лечение.

* * *

Про Пелевина и его новый роман Непобедимое солнце

Решил начать день с нового романа Пелевина. Сперва безудержно хохотал, а потом запутался в именах бывших девочек и мальчиков главной героини. Ну очень яркий образ. Я таких с десяток знаю.

Есть мнение, что Пелевин из года в год пишет одну и ту же книгу. Ага, конечно! А Гай Ричи снимает «один и тот же» фильм. Но вы истошно воете всякий раз, когда он пробует себя в других жанрах.

И это, кстати, говорят фанаты творчества Бориса Акунин! Хотя все его истории строятся на том, что главный герой - типичная Мэри Сью. Тоже мне эстеты.

А вот Пелевин занят очень важным делом. Очень уж крепко его романы привязаны к действительности. С одной стороны, это серьёзный минус. Классикой им не стать. Это вам не проблемы отцов и детей, близкие абсолютно всем.

Ситуация в Донецке и области 16 сентября 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведенным 15 сентября, выявлено 19 случаев заболевания.

Кроме того, зарегистрировано 5 летальных случаев – мужчины в возрасте 60, 54 и 82 лет и женщины в возрасте 85 и 76 лет.

Всего по состоянию на 10:00 16 сентября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 2 867:

на лечении – 1188 пациентов,
выписаны – 1511 человек,
летальных случаев – 168.

Всего в мире на утро 16 сентября 29 727 389 подтвержденных заболевших COVID-19 (+ 81 724 за сутки).

* * *

сентября 16th

Почему за Донбасс отвечают люди, у которых не болит

Люблю составлять списки. Вот посмотрите на этот:

Алексей Резников, Андрей Ермак, Леонид Кравчук, Витольд Фокин, Сергей Гармаш, Денис Казанский, Дмитрий Кулеба, Леонид Кучма, Вадим Пристайко, Роман Безсмертный, Константин Елисеев, Ирина Геращенко, Евгений Марчук, Павел Климкин, Вадим Черныш, Георгий Тука.

Что их объединяет? Это список людей, которые являются или были публичными спикерами от власти в контексте Минского переговорного процесса по Донбассу. Никого не забыл? Мнение этих людей цитировали СМИ, их звали на эфиры.

Я сейчас не к тому, что переговоры идут 7-й год, а результат, скажем так, невелик. Я сейчас о другом хочу сказать. Вот ушёл человек с должности и забыл про Донбасс. Не комментирует больше, не участвует, не вовлекается. И журналистам в голову не приходит спросить, а что думает условный Черныш о новых программах восстановления Донбасса? Или Елисеев о статусе переговоров с РФ?

Страшные истории Стивена Кинга про жизнь и людей

В самых страшных историях Стивена Кинга привидения не водятся. Они все больше про жизнь и людей.

Так уж сложилось, что именно Кинга предпочитаю слушать, а не читать. Эта привычка свалилась на меня где-то за год до начала войны и отвалится, наверное, лишь после смерти одного из нас.

Кинг - дяденька немолодой, но в текущих условиях очень даже может пережить меня лет эдак не десять-пятнадцать. Не суть.

Попался мне сборник его повестей "Четыре сезона". "Побег из Шоушенка" и читал, и смотрел. Решил освежить в памяти. Считаю, что духовно обогатился.

"Способный ученик" - такое себе. Тема благодатная, но жизнь всегда страшнее авторских выдумок.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк