Архив - Сен 2, 2020

Ситуация в Донецке и области 1 сентября 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что, согласно исследованиям, проведённым 31 августа, выявлено 39 случаев заболевания.

За сутки с дважды отрицательным тестом выписано – 23.

Всего по состоянию на 10:00 1 сентября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 2 560:

на лечении – 1183 пациента,
выписаны – 1236 человек,
летальных случаев – 141.

По состоянию на 1 сентября коронавирусная инфекция была выявлена у 125 человек, прибывших из Украины, начиная с 25 июня 2020 года. Все инфицированные пациенты переведены в специализированные учреждения здравоохранения Республики и получают бесплатное лечение.

* * *

Более 200 человек въехали в Донецк с подконтрольной украинским властям территории через гуманитарный коридор в Еленовке 31 августа. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«За 31 августа на территорию Республики пропущено 25 транспортных средств, 214 человек», — сказано в сообщении.

Кроме того, в сторону Украины проехали 17 автомобилей и прошли 107 человек.

Накануне было возобновлено движение через КПВВ «Новотроицкое» — «Еленовка». Пропуск граждан осуществлялся в обе стороны.

На линии разграничения действует четыре автомобильных пункта пропуска: «Горловка» — «Майорское», «Еленовка» — «Новотроицкое», «Александровка» — «Марьинка» и «Октябрь» — «Гнутово». Работа КПВВ в марте этого года была прекращена из-за угрозы распространения COVID-19. Позднее было решено организовать гумкоридор. Он работает по понедельникам и пятницам на КПВВ «Еленовка» — «Новотроицкое»

К премьере фильма Цой

Учителю, видимо, мало "успеха" Матильды с издевательством над светлой памятью Государя, он решил еще и над поклонниками Кино поиздеваться.

Отец и сын Виктора Цоя уже требуют отозвать прокатное удостоверение на фильм Учителя "Цой", ибо имя Виктора, как бренд, ему никто не давал права там использовать.

В принципе, я понимаю возмущение Роберта и Александра Цоя.
Вот вам сюжет:

"По замыслу режиссёра, фильм будет рассказывать «о последней любви Виктора Цоя». Самого Цоя в картине не будет: герои соберутся в автобусе, который везёт его гроб из Юрмалы в Ленинград. Повествование начинается с кадров аварии в которой погиб Виктор Цой. С перемежающимися съемками из салона автомобиля певца и встречного автобуса. Заканчивается фильм альтернативными кадрами, без аварии, которые оказываются предсмертным сном артиста. На них автобус и автомобиль благополучно разъезжаются.

Владислав Крапивин, освещавший мое школьное детство

Мне кажется едва ли не знаком/символом, что так совпало: Первое сентября (множество детских лиц на фотографиях в ленте, совсем новое уже поколение) - и уход Крапивина (множество горестных и благодарных прощаний в ленте от представителей поколения моего). Как будто и правда вот так зафиксирована граница между эпохами.

Теперь школьный мир больше не включает спасительного крапивинского маяка для побега.

Любила, люблю и буду любить. Читала, перечитываю и буду перечитывать. Советовала и советую - и буду советовать даже тем сегодняшним детям, которым уже не узнать, каково это: ждать нового номера "Пионера", надеяться, что там будет Крапивин, и радоваться, наконец увидев там его очередную повесть; брать в библиотеке его книги, злясь, что - "на руках"; цитировать не столько слова, сколько вообще способ мыслить и чувствовать.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк