Архив - мая 2020

мая 30th

Ситуация в Донецке и области 29 мая 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что в Донецкой Народной Республике, согласно проведенным исследованиям 28 мая, выявлено 32 новых случая заболевания COVID-19.

Все положительные результаты исследования на новую коронавирусную инфекцию были выявлены у контактных лиц с заболевшими ранее, среди них 5 медицинских работников и 1 ребенок 3-х лет. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

За сутки по результатам двух отрицательных тестов было выписано 16 человек.

Кроме того, зарегистрировано 2 летальных случая – мужчина в возрасте 66 лет и женщина в возрасте 79 лет.

Всего по состоянию на 11:00 29 мая зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 501:

на лечении – 357 пациентов,
выписаны – 127 человек,
летальных случаев – 17.

* * *

Роман Стивена Кинга Чужак и сериал HBO

Взахлеб читаю роман Стивена Кинга "Чужак". Тот, по которому HBO недавно сериал засняли. Пытался его смотреть, но дальше четвертого эпизода не продвинулся.

Там и актеры, похожие друг на друга, и дурацкие антисоветские высказывания, которых нет в книге, и атмосфера дома престарелых. Герои Кинга - живые люди. Герои сериала - заторможенные овощи.

Но я не столько про книгу хотел рассказать, сколько поделиться мыслями, возникшими по ходу чтения. Эти ваши дети, вернувшиеся с того света, плотоядные клоуны и древние вампиры - чушь собачья.

"Чужак", если говорить о страхах, бьет аккурат в переносицу. Потому, что любой законопослушный человек боится ложного обвинения. Тем более - обвинения в убийстве ребенка. Да еще в убийстве на сексуальной почве.

мая 29th

В 2020 году землян ждут противостояние и соединение - два редких явления с участием Юпитера

Два редких астрономических явления произойдут в 2020-м году, оба они связаны с самой большой планетой солнечной системы – Юпитером. Об этом сегодня ДАН сообщил кандидат технических наук, доцент кафедры общей физики и дидактики Донецкого национального университета Борис Бешевли.

«В этом году 21 декабря будет наблюдаться редкое астрономическое явление – великое соединение Юпитера и Сатурна. Последний раз это происходило в 2000-м году. По сути, с Земли из-за сближения между собой две планеты будут наблюдаться, как одна. Данное явление можно будет увидеть после заката», – сказал Бешевли.

Ситуация в Донецке и области 28 мая 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что в Донецкой Народной Республике, согласно проведенным исследованиям 27 мая, выявлено 34 новых случая заболевания COVID-19.

Все положительные результаты исследования на новую коронавирусную инфекцию были выявлены у контактных лиц с заболевшими ранее, среди них 15 медицинских работников. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

За сутки по результатам двух отрицательных тестов было выписано 3 человека.

Кроме того, зарегистрировано 1 летальный случай – мужчина в возрасте 66 лет.

Всего по состоянию на 11:00 28 мая зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 469:

на лечении – 343 пациента,
выписаны – 111 человека,
летальных случаев – 15.

* * *

В Кремле назвали условия, при которых ЛНР и ДНР отменят режим повышенной готовности

Представитель России в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов заявил, что делегация Киева на очередном заседании по Донбассу отказалась принимать дополнительные меры по соблюдению режима прекращения огня. А без шагов по деэскалации Донецк и Луганск не отменят недавнего решения о приведении войск в повышенную боевую готовность.

Слова Грызлова цитирует РИА Новости.

Как отметил российский представитель в ТКГ, киевская сторона не захотела обсуждать ситуацию с безопасностью в Донбассе и принимать дополнительные меры по соблюдению режима прекращения огня.

"Все это говорит о том, что киевская сторона не собирается прекращать обстрелы", - считает Грызлов.

мая 29th

Как Илон Маск расправил космические плечи

Украинские СМИ воспевают Илона Маска, а в социальных сетях это почитание приобретает черты настоящего религиозного культа.

Илон Маск расправил космические плечи

На это есть две простые причины.

Журнал Форбс опубликовал первый рейтинг украинских богачей с 2016 года

Рейтинг 100 самых богатых бизнесменов Украины, совокупное состояние которых превысило $31 млрд, возглавил Ринат Ахметов с капиталом в $2,8 млрд, по сравнению с пиковым 2013 годом этот показатель сократился почти в шесть раз, сообщается на сайте Forbes.

Согласно рейтингу издания "Forbes Украина", который публикуется впервые с 2016 года, на втором месте в списке богатейших украинцев - владелец группы "Интерпайп" Виктор Пинчук c $1,4 млрд, на третьем – пятый президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко ($1,4 млрд).

Порошенко вернулся в список долларовых миллиардеров после пятилетнего отсутствия: в 2014 году американский Forbes оценивал его состояние в $1,3 млрд, а уже в 2015-м перестал считать его миллиардером.

У восьми человек в рейтинге состояние оценивается не ниже $1 млрд, в том числе два из них – совладельцы сети гипермаркетов "Эпицентр" супруги Александр и Галина Гереги занимают одну строчку. Замыкает список долларовых миллиардеров экс-акционер ПриватБанка Игорь Коломойский с $1 млрд.

Ситуация в Донецке и области 27 мая 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что в Донецкой Народной Республике, согласно проведенным исследованиям 26 мая, выявлено 26 новых случаев заболевания COVID-19.

Один случай заболевания новой коронавирусной инфекцией обнаружен у ребенка в возрасте 2 лет, ранее прибывшего из Московской области с мамой, у которой исследование показало отрицательный результат. Другие положительные результаты исследования на новую коронавирусную инфекцию были выявлены у контактных лиц с заболевшими ранее, среди них 10 медицинских работников и 1 учащийся ГОО ВПО «Донецкая академия внутренних дел МВД ДНР». В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

За сутки по результатам двух отрицательных тестов было выписано 5 человек.

Кроме того, зарегистрировано 1 летальный случай – мужчина в возрасте 70 лет.

Всего по состоянию на 11:00 27 мая зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 435:

на лечении – 313 пациентов,
выписаны – 108 человека,
летальных случаев – 14.

Россия грозит непоправимыми последствиями за попытки Украины изменить Минские соглашения

Все попытки Украины изменить минские договоренности и очередность шагов приведут к непоправимым последствиям.

Об этом заявил представитель РФ в контактной группе Борис Грызлов, передает "РИА Новости".

"Киев снова заявил, что хочет получить полный контроль над границей в Донбассе до политического урегулирования. То есть до определения особого статуса территорий Донбасса, амнистии и проведения выборов. Учитывая заявления и уличных украинских националистов, и ряда официальных киевских представителей о своих планах "зачистки" непокорных территорий, такой киевский контроль – это угроза геноцида в отношении жителей Донбасса", - сказал Грызлов журналистам.

"Любые попытки Киева изменить минские договоренности, в том числе в части очередности выполнения мер, могут привести к непоправимым последствиям. Россия, как посредник и гарант минского процесса, продолжит проводить курс на приоритетность решения политических вопросов, на последовательное выполнение мер, предусмотренных минскими договоренностями, которые одобрены резолюцией Совета Безопасности ООН", - добавил он.

мая 27th

Невидимая рука рынка земли

Почему это всегда аж настолько смешно? До некоторых, как я погляжу, стало доходить, что история с землей - это новая приватизация. Никогда ж такого не было, правда?

И ведь схема, в целом, не меняется. Сперва выжать население досуха, а после сделать так, чтобы активы, которые у этого населения формально есть, при всем желании нельзя было монетизировать.

Вот есть у тебя сарайчик, но хранить в нем ты ничего не можешь. Причины у чиновника всегда найдутся. И толку от этого актива, если им пользоваться нельзя, а кушать хочется ежедневно?

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк