Архив - мая 27, 2020

Невидимая рука рынка земли

Почему это всегда аж настолько смешно? До некоторых, как я погляжу, стало доходить, что история с землей - это новая приватизация. Никогда ж такого не было, правда?

И ведь схема, в целом, не меняется. Сперва выжать население досуха, а после сделать так, чтобы активы, которые у этого населения формально есть, при всем желании нельзя было монетизировать.

Вот есть у тебя сарайчик, но хранить в нем ты ничего не можешь. Причины у чиновника всегда найдутся. И толку от этого актива, если им пользоваться нельзя, а кушать хочется ежедневно?

Как работает программа СБУ "Тебя ждут дома"

Некоторые участники программы СБУ "Тебя ждут дома", в рамках которой жителям "ЛДНР" предлагают вернуться на подконтрольную территорию Украины, сталкиваются с похищениями и пытками. Зафиксированы попытки выбить из них признание в службе у сепаратистов.

Об этом идет речь в докладе ООН, посвященном правам человека в Украине.

Программа СБУ "Тебя ждут дома", запущенная в августе 2015 года, позиционировалась как возможность вернуться на подконтрольную территорию для граждан Украины, которые добровольно отказались от участия в деятельности "ЛДНР", но не принимали участие в убийствах и других тяжких преступлениях, а также готовы сотрудничать с украинскими правоохранительными органами.

К юбилею Александра Башлачева

Мало ль меня клевали, семь бед один ответ.
Давайте дунем.

Юбилей Саши Башлачёва

Я так то к Башлачеву с симпатией отношусь, он неплохой, вроде бы, дядька то был. И с классически трагической судьбой. Это как раз один из самых ярких примеров, как сраный рокенрол поломал жизнь - в самом прямом смысле - талантливому человеку. Который, если бы миновала чаша сия, стал бы неплохим и заметным, я думаю, автором. А может, и не стал бы, как знать, но был бы жив и матушку свою детишками порадовал.

Ситуация в Донецке и области 26 мая 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что в Донецкой Народной Республике, согласно проведенным исследованиям 25 мая, выявлено 24 новых случая заболевания COVID-19.

Все положительные результаты исследования на новую коронавирусную инфекцию были выявлены у контактных лиц с заболевшими ранее, среди них 10 медицинских работников. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

За сутки по результатам двух отрицательных тестов был выписан 1 человек.

Кроме того, зарегистрировано 2 летальных случая – мужчина в возрасте 72 лет и женщина в возрасте 71 года.

Всего по состоянию на 10:00 26 мая зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 409:

на лечении – 293 пациента,
выписаны – 103 человека,
летальных случаев – 13.

* * *

Как я попал на вечеринку

Был я когда-то молод и легок на подъем. Зима только началась и делать на улице было решительно нечего. А тут меня в гости пригласили. На вечеринку. Вход - бутылка водки и "что-то на закусь".

Сразу оговорюсь, что на киношные вечеринки это не походило от слова "совсем". Мутная хата почти без мебели. В коридоре накурено так, что хоть топор вешай. На обшарпанных диванах гоповатые юноши обжимались с видавшими виды барышнями.

В самом центре красовался старый полированный стол, накрытый пожелтевшей от времени кружевной салфеткой. Воняло горелым луком и каким-то рыбным супом. Не ухой, а вот этой дрянью, которую холостяки варят на основе консервы "Сайра".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк