Архив - мая 21, 2020

Прогулка по Донецку весной 2012 года

Я вот расскажу вам, какие бывают друзья. Друзья бывают такие, что, прочитав один там трудный ностальгический пост о совместной поездке на мою родину, они разыскивают в немаленьком домашнем архиве телефонное видео восьмилетней давности.

Я или не знала, или совсем не помнила, что они его снимали! Передают это видео нашему другу, который в той поездке не был. И этот друг тратит какое-то количество времени и усилий, чтобы это видео собрать, склеить и положить на подходящую музыку. А потом прислать мне сюрпризом. Без всякого предупреждения, просто входишь в почту - а там подарок. И ты видишь название и первый кадр и не можешь поверить, что это - то самое.

Как смешно бренды пытаются оседлать маргинальную, но хайповую повестку

Смешно смотреть как крупные бренды пытаются оседлать маргинальную, но хайповую нынче повестку.
Так, одна крупная международная компания, производящая пищевые продукты, косметику и бытовую химию решила хайпануть на бодипозитивности и вышла к российским рекламщикам с инициативой:
"А, давайте, мол, откажемся от ложных стандартов красоты и будем рекламные макеты, с ретушированными фото маркировать дисклеймерами "Подвергнуто цифровой обработке".

маркетинг брендов

Инициатива откровенно глупая и популистская. Если у вас красивое лицо и здоровая кожа, ваши румяные щечки видно и без фотошопа. Ретушь может лишь усилить или уменьшить контрасты, цвета, но кардинально не изменит вашу внешность, если вы симпатичный и здоровый человек.

Ситуация в Донецке и области 20 мая 2020 года

Четырнадцать случаев заражения новой коронавирусной инфекцией диагностировано в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«За последние сутки выявлено 14 новых случаев коронавирусной инфекции, – говорится в сообщении. – По состоянию на 10:00 20 мая зарегистрированных и подтвержденных случаев COVID-19 – 270».

Отмечается, что все положительные результаты теста на коронавирус были выявлены у лиц, контактировавших с заболевшими ранее, среди них трое медицинских работников. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь. Всего на лечении находятся 209 пациентов, с полным выздоровлением выписаны из медучреждений 52 человека.

По данным Минздрава, в минувшие сутки зарегистрировано два новых летальных случая: от COVID-19 скончались мужчина в возрасте 67 лет и женщина в возрасте 59 лет. Всего в ДНР по данной причине зафиксировано девять летальных случаев.

О полезной изоляции учёного Морозова

Умный волевой человек может даже такие ограничения, как самозоляция, использовать для кардинальных перемен в своей жизни и судьбе.

Есть в истории России уникальный ученый - академик Николай Морозов.
В юные годы он был радикальным революционером-народовольцем, входил в кружки "чайковцев" и "Земля и воля". Создал теорию террора "теллизм" (в честь Вильгельма Телля), где обосновывал, что политический терроризм может быть регулятором политической жизни страны.

В итоге, Николая Морозова за его радикальные взгляды упекли в самую страшную тюрьму России, Шлиссельбургскую крепость.
Она находилась на месте слияния Невы с Ладожским озером и была известна своим гиблым климатом: туберкулезно-ревматическим сочетанием сырости и холода.

Мистический факт, несмотря на это, многие узники Шлиссельбурга излечивалась там от тяжелых болезней и после выхода проживали очень долгую жизнь.

О партизанском движении в Крыму

Недавно мне сделали вполне справедливое замечание, что я потратив массу времени на изучение того или иного вопроса, просто не желаю понять, что столько времени на подобное потратили далеко не все. А потому вовсе упускаю из вида педагогический момент, требуя от людей большего чем они могут. Конечно исправляться я не буду, пусть каждый сам о себе позаботиться, но вот что-то тема татар конкретно взъебла в этом году. Поэтому постараюсь более педагогично пояснить что там произошло.

1. Подготовка партизанского движения в Крыму велась типичными методами для сталинского периода. Главный показатель – количество. Поэтому были допущены сразу две роковые ошибки – во-первых, в партизаны набирали по МОБИЛИЗАЦИИ, а во-вторых закладка продуктовых складов для будущего движения осуществлялось без соблюдения мер секретности и с привлечением порой даже гражданского населения. В итоге про эти склады знали все кому не лень.

Размышления по поводу депортации крымских татар

Включил начало одного ролика, который с умным лицом записывает сталинист. Начало очень забавное. Друзья, только недавно я вам рассказал, что депортация поволжских татар это было правильно, а теперь я вам расскажу, что депортация крымских татар тоже было хорошо. Какая тяжкая доля, постоянно заниматься рассказами о том, что депортация или расстрел это на самом деле хорошо. Слава Митре, что это теперь осталось только в интернете и подобные деятели не будут и близко допущены к какой либо власти, иначе Порошенко покажется клоуном.

Что правда до сих пор елозят треш о том, что дескать все татары с немцами сотрудничали. При чем елозят на основании нацистских заявлений, иногда по типу "мне бабушка сказала", а также справок деятелей типа Кобулова, который был в СССР расстрелян за нарушение советской законности. То есть подобные правдорубы плюют на законы СССР, как плевали на них организаторы характерных для сталинского периода преследований по этническому признаку.

О гранях распада экономики Российской империи

Распад экономики Российской Империи имеет настолько многогранный характер, что просто глаза разбегаются. Вот, например, крупнейшее предприятие страны - Путиловский завод. Принадлежит уважаемому человеку Путилову, а на самом деле Русско-Азиатскому банку, где 4/5 было французского капитала. Путиловский завод главное оборонное предприятие, но к лету 1915 года находится в полной жопе и не способен выполнять в полном объем заказы оборонного ведомства. Причина проста - у него нет оборотных средств, так как его же владелец банк дает ему краткосрочные кредиты под 16% годовых, а получаемые на выполнение заказов деньги, завод тут же пускает на погашение кредитов. В итоге при 25 миллионов уставного фонда - долг 110 миллионов и вернуть его нельзя уже ни в коем случае. Попытка государственных банков пополнить оборотные средства, всегда оканчиваются тем, что они тут же исчезают в недрах Русско-Азиатского банка. (который, напомню, сам главный акционер завода).

Как капитализм дважды сыграл злую шутку с социализмом в России

Вообще капитализм сыграл с социалистической революцией в России злую шутку дважды. Сначала он взял и развалился под воздействием войны в Российской Империи, чем отправил к 18-му году страну почти в каменный век.

Вместо того, чтобы лихо социализировать отлаженный капиталистический механизм, Ленину и товарищам достался какой-то обезображенный труп из которого пришлось лепить франкенштейна, да еще и в условиях войны. Ну в итоге к середине 20-х годов капитализм восстановили.

Тут бы и дальше социализировать. Но нет, к концу 20-х сдох уже мировой капитализм, которому Первая Мировая нанесла также жестокий удар. Просто благодаря США он протянул подольше и сдох попозже.

Почему невозможно победить село

Давно не интересовался тем, что происходит на Украине. Даже странно, учитывая, что я де-юре живу на Украине. Но вот даже не отстреливаю кто там в правительстве, кто там самый модный мыслитель, кто новая надежда на спасения страны. А те от голоски, которые доходят показывают, что целиком и полностью и во власти и среди "мыслителей" на Украине правит по прежнему вот это вот вся огрузшая селюковщина со слюнями текущими по подобродку. Типа а ты шо а ибать ты гонышь. Все вот это вот не удавшееся племя, которое слишком долго подтирало жопу лопухом и добравшись до унитаза, посчитавшее, что культурнуя революция победила, даже если ты унитаз по прежнему используешься также, как ранее кусты за покосившейся хатой. Ну достигли люди предела, теперь торжествуют.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк