Архив - Июн 2020

июня 30th

Почему лучше отдыхать дома, чем лететь черт знает куда

Который уж день читаю ленту и думаю, что вы, дорогие мои товарищи, редкостные снобы. Курорты отечественные им, бляха-муха, не нравятся!

Ладно еще у нас на фронтире толком ничего нет. Украинцы чего жалуются? Чем вам, спрашивается, Белосарайская коса не Монако?

Каждая поездка - маленькое приключение. А сидеть с женщиной в крохотном номере, слушать грозу и бояться как в мультфильме про котенка по имени Гав - вообще бесценно.

Прибыл, затарился сочными персиками на ближайшем рынке и рванул на какой-нибудь дикий пляж. Сиди, гипнотизируй закат, жуй фрукты и запивай алкоголем. Рай!

Главное - близко. Два-три часа и ты уже дома. Ни тебе границ, ни паспортного контроля, ни скучающих людей при погонах. Сел и поехал.

Минусы есть, ага. Куда ж без них? То есть, минус всего один и это сограждане. Сограждане мусорят, не умеют культурно выпивать и частенько ведут себя безобразно. А! И еще всякие говнопесни в заведения общепита заказывают.

Но даже это лучше, чем лететь черт знает куда.

Ситуация в Донецке и области 29 июня 2020 года

В период с 22 по 29 июня в Донецке родилось 64 малыша: 34 мальчика и 30 девочек.

Поздравляем счастливые семьи с пополнением, а новорожденным дончанам желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой!

* * *

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что 28 июня исследования на заболевание COVID-19 не проводились в связи с тем, что лаборатория находилась на санобработке.

Всего по состоянию на 10:00 29 июня зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 1119:

на лечении – 719 пациентов,
выписаны – 330 человек,
летальных случаев – 70.

Про макароны по-флотски

Мало кто знает, что в середине прошлого века проходили Всемирные конкурсы поваров, победить на которых означало вписать свое имя в историю мировой кулинарии. Естественно, советские повара в этих конкурсах участия не принимали – Сталин крайне не любил выпускать людей за границу. Но в 1952 году, когда такой конкурс проходил в Риме, Гран-при получило блюдо именно советского повара, который сам в Италию не приехал, и рецепт представлял посол СССР в Италии.
Почему Сталина уговорили выпустить за границу если не повара, то хотя бы его блюдо? А просто Генералиссимус попробовал однажды эти удивительные макароны и пришел в дикий восторг.

макароны по-флотски

А поваром был учитель из Ялтинского кулинарного училища Борух Соломонович Канцеленбоген.

В чём нынешняя молодежь лучше нас

Вы ругаете нынешнюю молодежь, но я, к примеру, считаю, что эти ребята во многом лучше нас и тех, что были до нас.

Во-первых, сейчас все на спорте. По утрам брожу вдоль парка и наблюдаю в нем толпы. К десятому часу девчонки уже возвращаются с фитнеса, на футбольном поле с искусственным покрытием занимаются йогой. Теннисный корт вообще целый день занят.

На беговой дорожке парни и девчонки носятся туда-сюда и машут руками. Явно какие-то каратисты. Средний возраст даже выделить не могу. Там и учащиеся младших классов и вполне уже взрослые пацаны.

июня 29th

Ситуация в Донецке и области 27 и 28 июня 2020 года

27.06 - Двадцать три новых случая заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в ДНР за прошедшие сутки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики.

«За последние сутки в Донецкой Народной Республике выявлено 23 новых случая COVID-19», – сказано в сообщении.

По данным Минздрава, среди заразившихся – пять медработников. Все заболевшие контактировали с лицами у которых ранее был обнаружен коронавирус. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

Кроме того, за 24 часа выздоровели семь человек.

* * *

28.06 - Медики ДНР диагностировали два новых случая заражения коронавирусной инфекцией в стране за прошедшие сутки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики.

«За последние сутки в Донецкой Народной Республике выявлено два новых случая COVID-19», – сказано в сообщении.

В Минздраве добавили, что заболевшие контактировали с лицами у которых ранее был обнаружен коронавирус. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, им оказывается медицинская помощь.

июня 29th

Люблю наших людей на фоне этого бесконечного кризиса

Так вот мысль в голове пульсирует, а не знаешь с чего начать. Я всегда пишу нечто подобное, чтобы не гипнотизировать чистый лист. Разгоняюсь или вроде того.

Пусть это прозвучит странно, но я как-то по-особенному люблю наших людей на фоне этого бесконечного кризиса и по-особенному сочувствую им.

Люблю за то, что не опускают руки. Жажде жизни и трудолюбию дончан многие позавидовали бы. И сейчас это заметно как никогда ранее.

Сочувствую потому, что этого порой оказывается слишком мало. Знаете...когда человек делает как следует, но прямо сейчас это никому не нужно. Не потому, что плохо, а потому, что не до жиру. Или просто не слишком актуально.

Обзор событий дня. "Воробей и ласточка"

В конце июня 1936 г. в Сталино шла бойкая торговля овощами и фруктами. 28 июня 1936 г. газета "Соц. Донбасс" сообщала, что для организации их широкой продажи "Гастроном" в ближайшее время должен открыть на колхозном базаре несколько специальных торговых палаток. Подавляющее большинство фруктов "Гастроном" получал из Азово-Черноморского края, Крыма и Кавказа.

обзор дня сталино

Не менее насыщенной была спортивная жизнь города. Подходил к концу розыгрыш первенства Сталино по футболу. В полуфинальном матче сражались пары футбольных команд Сталинского металлургического завода и завода Коваля, а также железнодорожники "Локомотива" и шахтёры шахты №31. Матчи проходили на поле стадиона Сталинского завода. А 30 июня там же планировался матч между победителем соревнований и показательной командой "Стахановец".

июня 27th

Ситуация в Донецке и области 26 июня 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведенным 25 июня, выявлено 25 случаев заболевания COVID-19.

Один случай новой коронавирусной инфекции выявлен у приезжей из Российской Федерации. Другие случаи коронавирусной инфекции обнаружены у лиц, контактных с заболевшими ранее, среди них 4 медицинских работника. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

С двумя отрицательными тестами выписано – 14 человек. Кроме того, зарегистрировано 2 летальных случая – женщины в возрасте 69 и 82 лет.

Всего по состоянию на 10:00 26 июня зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 1094:

на лечении – 703 пациента,
выписаны – 323 человека,
летальных случаев – 68.

* * *

Пустынная лисичка фенек

Смотреть на фото щенков фенека впечатлительным людям бывает опасно для здоровья – убойной силы ми-ми-ми разит почти наповал. И это не та внешняя милота, когда имеется прелестная наружность пушистого ангела, а внутри беснуется суть беспощадного убийцы и маньяка-потрошителя, а, бывает, что и педофила впридачу (горячий привет куньим). Фенек невероятно мил как внешне, так и по повадкам. Положительный герой со всех сторон, как его ни верти.

Фенек – пустынная лисичка.

Название с арабского переводится просто как «лиса», а с латыни как «сухая лисица», имея в виду, наверное, засушливость местообитания. Ареал захватывает всю Северную Африку, и даже более, но основная популяция обитает в пустыне Сахара. Такое странное и негостеприимное место выбрали эти звери для обитания, что хуже, на мой взгляд, только императорские пингвины устроились, однако, вполне себе процветают. Ну, процветали бы, если убрать из их жизни загребущие человеческие лапки, которые так и норовят лишить драгоценной шкурки, или же отловить для пожизненного рабства и тисканья любвеобильными двуногими.

июня 26th

Ситуация в Донецке и области 25 июня 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведенным 24 июня, выявлено 15 случаев заболевания COVID-19.

Все случаи новой коронавирусной инфекции выявлены у лиц, контактных с заболевшими ранее, среди них 3 медицинских работника, 1 водитель скорой помощи и 3 ребенка, контактных с ранее заболевшими родителями. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

Всего по состоянию на 10:00 25 июня зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 1069:

на лечении – 695 пациентов,
выписаны – 308 человек,
летальных случаев – 66.

* * *

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк