Архив - Июн 1, 2020

Ситуация в Донецке и области 30 и 31 мая 2020 года

31.05 - Семь новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрированы в ДНР за сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«Министерство здравоохранения ДНР информирует, что в Донецкой Народной Республике, согласно проведенным исследованиям 30 мая, выявлено семь новых случаев заболевания COVID-19», – отметили в ведомстве.

Уточняется, что на лечении сейчас находятся 387 пациентов, выписаны из медучреждений 134 человека, умерли – 18. Всего же на территории ДНР зарегистрировано 539 подтвержденных случаев COVID-19.

В предыдущие сутки был выявлен 31 новый случай заражения коронавирусной инфекцией.

* * *

30.05 - За минувшие сутки незаконные вооружённые формирования в Донбассе 13 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, один украинский военнослужащий получил ранения, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

О фильме Заражение, который мог быть интересным

После новости о коронавирусе у Марион Котийяр, которая сыграла в 2011 году одну из ролей в ленте Contagion, посмотрел и сам фильм, который давно рекомендовали, но все никак

Фильм Заражение. Спустя девять лет после выхода и в разгар новой пандемии, когда еще свежи воспоминания о первых двух, смотрится довольно интересно, но не более. Даже с профильным образованием и всем написанным в январе и феврале. Нужно было сразу смотреть, до того как все заверте

Назвать шикарным кино не могу, потому что картина довольно простая, даже химерой взяли свинью, чтобы не усложнять, но в целом некоторые моменты ухвачены верно. Для людей, который не читают книг, будет полезно.

С таким набором звездных актеров, которых минимум штук пять могу даже я назвать сходу, могли бы снять и поинтереснее.

О пользе пеших прогулок под дождем

Утром выбрался подышать и подумать. Погоды нынче сомнительные и на улицах не так, чтобы людно. Во дворе заметил мальчишку лет семи. Тот задумчиво пинал ножкой кусок белого пластика, воткнутый в перекладину для сушки ковров. Так, знаете, с ленцой пинал.

Мне это состояние отлично знакомо. Бежишь на улицу и в дождь, и в снег, а друзья все по домам заперты. Или уедут в деревню на все лето, а ты бродишь себе туда-сюда. Скучновато, но всяко лучше, чем дома куковать.

Камешки в лужу бросаешь или стоишь у подъезда и слушаешь как тяжелые капли разбиваются о тыльную сторону ладони. А если удачную палку найти, то это вообще занятие на целый день.

О полной жизни 90-летней бабушке

- А что - эпидемия закончилась? - спрашивает бабушка моего мужа, живущая в Мариуполе.
- Нет ещё, а чего вы так решили?
- Что-то милиционеры эти новые перестали останавливаться, едут мимо и едут.

Наша бабушка, которой перевалило за 90 и которая всегда была в самой группе риска (по всем показателям) изолироваться не собиралась.

Хотя в марте мы наперебой её просили. Рассказывали об опасности, договорились, чтоб ей родня все привозила... В апреле ещё даже уговаривали. Потом бросили - бесполезно.

Она поддакивала, а сама вовсю бродила, куда ей надо. А всем говорила, что дома сидит. Всем нам по телефону.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк