Архив - Июн 30, 2020

Почему лучше отдыхать дома, чем лететь черт знает куда

Который уж день читаю ленту и думаю, что вы, дорогие мои товарищи, редкостные снобы. Курорты отечественные им, бляха-муха, не нравятся!

Ладно еще у нас на фронтире толком ничего нет. Украинцы чего жалуются? Чем вам, спрашивается, Белосарайская коса не Монако?

Каждая поездка - маленькое приключение. А сидеть с женщиной в крохотном номере, слушать грозу и бояться как в мультфильме про котенка по имени Гав - вообще бесценно.

Прибыл, затарился сочными персиками на ближайшем рынке и рванул на какой-нибудь дикий пляж. Сиди, гипнотизируй закат, жуй фрукты и запивай алкоголем. Рай!

Главное - близко. Два-три часа и ты уже дома. Ни тебе границ, ни паспортного контроля, ни скучающих людей при погонах. Сел и поехал.

Минусы есть, ага. Куда ж без них? То есть, минус всего один и это сограждане. Сограждане мусорят, не умеют культурно выпивать и частенько ведут себя безобразно. А! И еще всякие говнопесни в заведения общепита заказывают.

Но даже это лучше, чем лететь черт знает куда.

Ситуация в Донецке и области 29 июня 2020 года

В период с 22 по 29 июня в Донецке родилось 64 малыша: 34 мальчика и 30 девочек.

Поздравляем счастливые семьи с пополнением, а новорожденным дончанам желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой!

* * *

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что 28 июня исследования на заболевание COVID-19 не проводились в связи с тем, что лаборатория находилась на санобработке.

Всего по состоянию на 10:00 29 июня зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 1119:

на лечении – 719 пациентов,
выписаны – 330 человек,
летальных случаев – 70.

Про макароны по-флотски

Мало кто знает, что в середине прошлого века проходили Всемирные конкурсы поваров, победить на которых означало вписать свое имя в историю мировой кулинарии. Естественно, советские повара в этих конкурсах участия не принимали – Сталин крайне не любил выпускать людей за границу. Но в 1952 году, когда такой конкурс проходил в Риме, Гран-при получило блюдо именно советского повара, который сам в Италию не приехал, и рецепт представлял посол СССР в Италии.
Почему Сталина уговорили выпустить за границу если не повара, то хотя бы его блюдо? А просто Генералиссимус попробовал однажды эти удивительные макароны и пришел в дикий восторг.

макароны по-флотски

А поваром был учитель из Ялтинского кулинарного училища Борух Соломонович Канцеленбоген.

В чём нынешняя молодежь лучше нас

Вы ругаете нынешнюю молодежь, но я, к примеру, считаю, что эти ребята во многом лучше нас и тех, что были до нас.

Во-первых, сейчас все на спорте. По утрам брожу вдоль парка и наблюдаю в нем толпы. К десятому часу девчонки уже возвращаются с фитнеса, на футбольном поле с искусственным покрытием занимаются йогой. Теннисный корт вообще целый день занят.

На беговой дорожке парни и девчонки носятся туда-сюда и машут руками. Явно какие-то каратисты. Средний возраст даже выделить не могу. Там и учащиеся младших классов и вполне уже взрослые пацаны.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк