Архив - 2016

января 1st

Ситуация в Донецке и области 31 декабря 2016 года

Украинские силовики накануне вечером нарушили новогодний «режим тишины», обстреляв поселок Зайцево на севере Горловки, а также села Саханка и Красноармейское Новоазовского района. Об этом сегодня ДАН сообщили представители местных властей.

«Вчера с украинских позиций примерно в 23:30 велся огонь по поселку Зайцево. Было около семи прилетов. При этом жертв и разрушений нет», – сказал корр. ДАН и.о. городского главы Горловки Иван Приходько.

Глава Новоазовского района в свою очередь добавил, что накануне вечером велась стрельба в районе сел Саханка и Красноармейское. При этом также обошлось без разрушений, никто из местных жителей не пострадал.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 8:00 31.12.2016 всего в работе – 244 котельных.

От газоснабжения отключен 22 потребителя.

С Новым 2017 годом!

С Новым 2017 годом!

[Пусть новый год будет лучше предыдущего]

[Мирного неба, успехов и побед, дорогие дончане и примкнувшие к ним!]

[С Новым 2017 годом!]

декабря 31st

Ситуация в Донецке и области 30 декабря 2016 года

Накануне вечером и ночью обстреляли из минометов населенные пункты в окрестностях Ясиноватой. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до полуночи украинские силовики обстреливали из минометов калибрами 82 и 120 мм село Спартак, а также поселки Крутая Балка и Красный Партизан Ясиноватского района», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, наряду с минометами украинская сторона применяла также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 8:00 29.12.2016 всего в работе – 244 котельных.

От газоснабжения отключен 22 потребителя.

декабря 29th

Ситуация в Донецке и области 29 декабря 2016 года

Украинские силовики с вечера выпустили 72 мины по западной окраине Донецка, окрестностям Ясиноватой, Дебальцево и южным селам Республики. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до полуночи украинская сторона выпустила 72 мины калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские и Александровка на западной окраине Донецка, окрестностям Дебальцево, селам Крутая Балка и Васильевка Ясиноватского района, Саханка и Ленинское Новоазовского района на юге страны», — сказал собеседник агентства.

Наряду с минометами при обстрелах Республики ВСУ использовали также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 8:00 29.12.2016 всего в работе – 244 котельных.

От газоснабжения отключен 20 потребителей.

* * *

Коммунальные службы Республики в течение всего года занимаются ликвидацией несанкционированных свалок в населенных пунктах Республики. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ.

Сегодня основная работа — это уборка снега, посыпка дорог, тротуаров и придомовых территорий. Помимо этого, коммунальные службы продолжают вывозить мусор с несанкционированных свалок.

Так, коммунальщики Макеевки, Дебальцево, Донецка, Старобешевского района вывезли от 1,8 тыс. до 3 тыс. кубометров мусора с улиц и случайных свалок каждого из этих населенных пунктов.

Всего в течение ноября-декабря завершающегося года с несанкционированных свалок наших городов и районов вывезено свыше 40 тыс. кубометров мусора.

Заметим, что несанкционированные свалки мусора – это продукт небрежного отношения людей к месту, где они живут. Выносить и складывать мусор следует только в специально отведенных местах.

Когда заканчивается ирония

А вот богоспасаемые украинские СМИ с прискорбием сообщают, что прокуратура вознамерилась отвесить пятерочку известному представителю "Азова" с забавной погремухой Сын Перуна. За то, что безобразничал и бил полицейских непосредственно в мужественные лица.

Особую грусть-печаль у журналистов вызвал тот факт, что даже заступничество "Белого Вождя" (блин, вот ей-богу, школьники-толкьенисты) Андрея Билецкого может не спасти народного героя от волосатых лап украинского правосудия.

В последние годы, всякое такое заступничество со стороны нардепов и чиновников, стало эдаким модным трендом. То Луценко за мародера и грабителя Лыхолита поручится, а Семенченко и Соболев возьмут страдальца на поруки, то Олег Ляшко нежно обнимет коррупционера Мосийчука за пухлые щечки.

Самое интересное, что внятных оснований для этого просто нет. Человек совершил преступление, но будучи товарищем уважаемых господ, заслуживает поблажки. И никого это не возмущает. В первую очередь, не возмущает журналистов.

Об экономических прогнозах

Как известно ни одни прогнозы по нефти не совпадают с реальностью. Более того, все эксперты в один голос утверждают что спрогнозировать поведение цен на нефть в принципе невозможно потому что они зависят не от спроса и предложения , а от геополитической ситуации во всех регионах мира. А это вещи просто неугадываемые, в принципе.

Можно ли, например, спрогнозировать что российский авиалайнер будет сбит и Россия в ответ начнет военные действия, что приведет к резкому росту на нефть? Или спрогнозировать 11/9 ? Нет, конечно! Но подобных прецедентов может произойти тысячи за год.

Понимая это, продавцы и потребители нефти стараются, заключать фьючерские сделки. т.е. фиксировать цены на определенный период чтобы застраховать себя от рисков.

Но, если цены на нефть принципиально невозможно спрогнозировать и мы не можем пояснить почему цены движутся верх или вниз, почему они стремительно обваливаются, то, учитывая роль нефти в современной экономике, можно смело утверждать что точно также невозможно прогнозировать и поведение всей экономики.

Значит экономика непрогнозируема?

Да! Она, в принципе, непрогнозируема. И все экономические прогнозы, если они совпали с действительностью, то это просто чистая случайность. Просто угадали, удачно ткнули пальцем и не более того.

Но в подавляющем числе случаев экономисты не угадывают. Например, прогнозы МВФ по Украине систематически, просто до неприличия, не совпадают с реальностью. Например, в 2015г прогнозировали падение ВВП 1%, а получили минус 15%!

О "гарантиях" по вкладам Приватбанка

Для того чтобы понять чего стоят 100% государственные гарантии по вкладам Приватбанка обратимся за справкой к Председателю Верховного суда г-ну Романюку.

Сей глава независимой судебной власти страны вчера скромно сообщил что долг государства перед гражданами Украины по решениям судов достиг ...... 450 млрд гривен. Вы не ошиблись! Не миллионов, а миллиардов гривен.

Эта сумма равняется годовому бюджету страны за 2015г. То есть всей стране надо не есть, не пить целый год и вкалывать чтобы выплатить задолженность государства перед своими гражданами.

Наше государство, торжественно раздающее свои гарантии всем страждущим, уже давным давно объявило дефолт по своим внутренним обязательствам или, говоря простым языком, "забило на граждан болт". Просто этот дефолт никто не заметил, так как государство постеснялось честно сказать что гражданам про их 450 млрд можно больше не волноваться. А что могут сделать граждане? Ну в самом деле , неужели они надеются что исполнительная служба начнет трусить свое государство. Трусить она может только граждан.

Почему умирает государство Украины и не только оно

Для понимания тех процессов , которые происходят сейчас в Украине и России, лучше всего воспользоваться трудами знаменитого английского историка Арнольда Тойнби, который исследовал закономерности возникновения, развития и распада империй.

Согласно Тойнби после распада Советской империи на ее осколках образовались так называемые "универсальные государства". Они представляют собой как бы уменьшенные копии СССР, в которых совковая система продолжала существовать в своих еще более отвратительных формах, деградируя и разлагаясь. Совдепия не исчезла из отношений между властью о обществом после распада Союза и не могла исчезнуть так мгновенно. Она просто приспособилась к новым псевдо рыночным и псевдодемократическим условиям и всячески борется за свое выживание.

О вреде кредитов МВФ

Многие серьезные экономисты уже давно осознали что финансовая помощь бедным странам со стороны МВФ, Мирового банка и других финансовых институтов не только не помогает этим странам, но, напротив, существенно ухудшает их положение.

Бедная страна Украина села на иглу МВФ и всех остальных мировых финансовых контор , начиная с 2004г. По итогам десятилетнего "сотрудничества" мы уверено пришли к банкротству и прочно заняли место самой бедной страны в Европе, имея среднюю зп не более 200 долл.

Более того, можно смело утверждать что, не смотря на реструктуризации гос долга и дальнейшее 40 млрд кредитование со стороны МВФ, бедность Украины будет только увеличиваться и нас, вполне возможно, будет ждать уже полный коллапс экономики через 2-3 года.

Эту закономерность отлично поясняет британский экономист Ангус Дитон, который в прошлом году получил нобелевскую премию по экономике, чему я лично очень рад.

Например в своей последней книге "Большой побег", он в частности пишет, что международная финансовая помощь не в состоянии помочь бедным странам, потому что она оставляет на плаву коррумпированные правительства, которые блокируют эффективное использование денег.

Еще одна цитата из книги: "Идея о том, что бедность можно победить, если состоятельные страны дадут деньги бедным странам, ошибочна, хоть и привлекательна. Эти несколько примитивные верования возникают из-за непонимания причин бедности".

Увы, все получается с точностью до наоборот. МВФ загоняет нас в безнадежный долг и практически навсегда консервирует нашу убогую действительность.

Ситуация в Донецке и области 28 декабря 2016 года

Украинская армия с вечера выпустила почти 130 мин по западной окраине Донецка, окрестностям Дебальцево и южным селам ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«С 18:00 до 02:00 украинская армия выпустила 128 мин калибрами 82 и 120 мм по поселку Трудовские на западе Донецка, окрестностям Дебальцево, селам Ленинское, Саханка, Григоровка Новоазовского и Тельмановского районов на юге Республики», — проинформировал собеседник агентства.

По данным источника, с позиций украинских подразделений также были выпущены десятки снарядов из вооружения БМП и гранатометов. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 17:00 28.12.2016 всего в работе – 244 котельных.

От газоснабжения отключен 20 потребителей.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк