Архив - Мар 2016

марта 31st

Ситуация в Донецке и области 30 марта 2016 года

Накануне вечером обстреляли район поселка Минеральное под Ясиноватой из артиллерийских орудий калибра 152 мм. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Вечером украинские силовики обстреляли район поселка Минеральное из артиллерийских орудий. В ходе обстрела было выпущено 13 снарядов калибра 152 мм», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что под огнем ВСУ также оказался город Ясиноватая, по которому было выпущено 12 мин калибра 120 мм, и позиции ДНР в районе ясиноватского блокпоста: по ним противник выпустил 12 мин калибра 82 мм, также зафиксированы обстрелы из вооружения БМП.

* * *

Подразделения ВСУ этой ночью выпустили по северным пригородам Горловки и Донецка в общей сложности 27 мин калибра 82 мм. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Обстрел со стороны ВСУ поселка Зайцево начался около 22:20. В 23:00 силовики начали обстрел сел Жабичево и Веселое. Всего в ходе обстрелов по населенным пунктам выпущено 27 мин калибра 82 мм», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, противник вел огонь с позиций соответственно в оккупированных поселках Жованка и Пески. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

* * *

Ночью обстреляли село Саханка Новоазовского района на юге ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Украинская сторона открыла огонь по селу Саханка около 22:20. Обстрел закончился около 23:10», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, огонь велся из прифронтового села Широкино с использованием минометов калибра 82 и 120 мм. Всего в ходе обстрелов противник выпустил 10 мин. Информация по разрушениям уточняется.

* * *

Подготовлено к работе в осенне-зимний период – 322 котельные (ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» –252 кот, ведомственные котельные – 68 кот, пос. Еленовка, тубдиспансер (по договору) – и кот), на консервации - 31 котельная. На нужды отопления работает 322 котельные.

Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 8 трансформаторных подстанциях.

От газоснабжения отключено 8 потребителей.

Отлов и подбор бродячих животных - 25 (Куйбышевский -25).

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме (трамваи: 78, тролейбус - 113, автобусы -31).

марта 30th

Обычный донецкий день во время бессмысленной войны

На улице свежо. Три автомобиля на стоянке у супермаркета. Пьем кофе, болтаем о всяком.

Уже с полчаса, как в стороне Марьинки идет бой. Артиллерия, затем крупнокалиберные пулеметы и, наконец, стрелковое. У ног крутится большая собака. На шумный карнавал внимания почти не обращает. Легла на асфальт и время от времени косится в сторону Трудовских.

Мимо проезжает военный грузовик. Следом за ним, покачиваясь, тянется маршрутка, светящаяся изнутри. Люди возвращаются с работы.

Артиллерия не успокаивается. Еще один тентованный грузовик. Из магазина выходят люди. Садятся в машину и уезжают. Шахтный автобус везет работяг на смену.

Туда-сюда носятся таксисты. Велосипедист старается не обращать внимания на преследующих его собак. Лай тонет в грохоте очередного разрыва. Замерзшие прохожие торопятся по домам. Зябко и промозгло. Нам, пожалуй, тоже пора.

Обычный донецкий вечер. Стоянка у супермаркета. Какой-то там год бессмысленной войны.

Ситуация в Донецке и области 29 марта 2016 года

28 марта около 21:00 обстрелу со стороны ВСУ подвергся Киевский район. Зафиксировано попадание в кровлю летней кухни по ул. Кочубея.

По имеющейся информации жертв нет.

* * *

С 30 марта 2016г. Центральный Республиканский Банк ДНР установил следующие курсы обмена наличной валюты в кассах ЦРБ:

USD 65.00 73.00
EUR 70.00 81.00
UAH 2.48 2.60

* * *

Подготовлено к работе в осенне-зимний период – 322 котельные (ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» –252 кот, ведомственные котельные – 68 кот, пос. Еленовка, тубдиспансер (по договору) – и кот), на консервации - 31 котельная. На нужды отопления работает 321 котельная (авария на паропроводе завода «ДМЗ» - 1).

Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 1 трансформаторной подстанции.

От газоснабжения отключено 8 потребителей.

Отлов и подбор бродячих животных - 19 (Киевский - 15, Куйбышевский - 2, Ленинский - 2, Калининский - 1).

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме (трамваи: 78, тролейбус - 113, автобусы -31).

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 16 контрольных и резонансных преступлений, в том числе 1 убийство, 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений и 2 грабежа.

марта 29th

Про неподкупный украинский суд

Как бы не давил Запад на украинскую власть с требованием провести судебную реформу, как бы не суетилась рефлексивная часть общества, в ближайшие десятилетия независимая судебная ветвь власти в Украине не появиться.

Суд по прежнему будет подчиняться исполнительной власти и отправлять правосудие в соответствии с сословным положением людей в общественной иерархии.

Можно приводить десятки причин , объясняющих утопичность надежд на независимый суд в Украине. Но одна из них основная и решающая , которая ставит крест на любых попытках. Эта причина -экономическая.

Дело в том, что независимый суд , помимо прочего, означает что гражданин и государство уравниваются в своих правах. Для независимого суда гражданин и любой государственный орган, будь то налоговая, СБУ, таможня, полиция, пенсионный фонд, местные органы власти и т.д. - это суть юридические субъекты, обладающие равными правами.

Если представить на минуту что в Украине появился такой независимый суд, то это означало бы немедленное и полное банкротство всего государства и всей его финансовой системы.

По той причине что наше государство тотально нарушает наши права, тотально не выполняет свои обязательства, прописанные в Конституции и других законах. Обращение граждан в независимый суд с жалобами на государственные органы приводило бы к тому что суды были бы вынуждены ежедневно выносить решения , штрафующие государство на сотни миллионов гривен.

Ситуация в Донецке и области 28 марта 2016 года

Подразделения ВСУ накануне ночью выпустили 25 мин по участку трассы Донецк-Горловка в районе ясиноватского блокпоста. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Украинские силовики возобновили обстрел блокпоста около 22:00. По этому участку было выпущено 10 мин калибра 82 мм и 15 мин калибра 120 мм», — пояснил источник.

Он добавил, что в ходе обстрела противник также применял гранатометы, тяжелые пулеметы и стрелковое оружие. Огонь велся с позиций силовиков в районе Авдеевки. Источник подчеркнул, что с первых дней обострения обстановки в районе блокпоста (начало марта), обстрелы украинских снайперов не прекращались, огонь по позициям ДНР ведется регулярно.

* * *

Этой ночью обстреляли из минометов подконтрольную ДНР часть поселка Зайцево под Горловкой. Об этом ДАН сообщили сегодня в поселковой администрации.

«Ночь прошла очень тяжело, нас опять обстреливали. Мины ложились как по окраинам поселка, так и в его центральной части», — сказала собеседник агентства.

Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

Ранее сообщалось, что накануне вечером украинские силовики выпустили по позициям ДНР в районе ясиноватского блокпоста 25 мин калибрами 82 и 120 мм.

* * *

Подготовлено к работе в осенне-зимний период – 322 котельные (ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» –252 кот, ведомственные котельные – 68 кот, пос. Еленовка, тубдиспансер (по договору) – и кот), на консервации - 31 котельная. На нужды отопления работает 322 котельные.

Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 1 трансформаторной подстанции.

От газоснабжения отключено 8 потребителей.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме (трамваи: 78, тролейбус - 113, автобусы -31).

* * *

С 29 марта 2016 г. Центральный Республиканский Банк ДНР установил следующие курсы обмена наличной валюты в кассах ЦРБ:

USD 65.00 73.00
EUR 70.00 81.00
UAH 2.48 2.60

* * *

Саперы самопровозглашенной Донецкой народной республики обнаружили почти 700 взрывоопасных предметов за три дня, сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

"Пиротехники МЧС ДНР при обследовании территорий на наличие взрывоопасных предметов выявили в Шахтерском районе селе Малоорловка 17 выстрелов РПГ, пороховые заряды к ПГ-7 – 14 единиц, противопехотная мина – четыре единицы, выстрел ВОГ-25 – 54, патроны – 400 единиц. Всего 489 единиц", — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, вблизи автотрассы в Шахтерском районе найдено 36 снарядов, мин, взрывателей и гранатометных выстрелов. Два снаряда РСЗО "Град" обнаружены вблизи газопровода между Углегорском и Дебальцево, а в поле между Углегорском и Горловкой – артснаряд и кассетный элемент РСЗО "Ураган".

"Енакиево, поселок Каменка — на открытой территории обнаружено 100 артиллерийских снаряда. Донецк, Пролетарский район – найдена минометная мина времен Великой Отечественной войны. Шахтерский район, село Стожковское — извлечено и уничтожено две ручные гранаты, 30 осколочных гранатометных выстрелов, противотанковая управляемая ракета, артиллерийский снаряд", — отметили в министерстве.

Также саперы ДНР выявили и обезвредили пять кассетных элементов РСЗО "Ураган", два артиллерийских снаряда, семь гранатометных выстрелов, снаряд РСЗО "Град". Взрывоопасные предметы были найдены в ходе обследования территории ДНР за последние три дня.

В Краматорске опять переименуют улицы

В городском совете Краматорска собрались переименовать улицы Героев Украины, Небесной Сотни и Сковороды, - именно такой проект решения о переименовании улиц зарегистрирован в Краматорском городском совете и 28 марта размещен на его официальном сайте. Любопытно, что именно в этот день город посетил президент Украины Петр Порошенко.

"С целью учета общественного мнения, руководствуясь Законом Украины "Про
присвоєння юридичним особам та об’єктам права власності імен (псевдонімів) фізичних осіб, ювілейних та святкових дат, назв і дат історичних подій", ст.26 Закона Украины "Про місцеве самоврядування в Україні", городской совет решил: переименовать в городе Краматорске: ул. Героев Украины - в ул. Вознесенского, ул. Героев Небесной Сотни - в ул. Правовую, ул. Григория Сковороды - в ул. Медовую".

Краматорск

Чтобы принять во внимание общественное мнение, исполком Краматорского городского совета назначила общественные слушания проекта решения городского совета "О переименовании улиц в городе Краматорске".

Предложения от физических и юридических лиц и их объединений принимаются в письменном виде на протяжении месяца с момента размещения данного информационного сообщения на официальном сайте Краматорского городского совета.

Предложения принимаются почтой по адресу: 84313, г. Краматорск, буль. Машиностроителей, 37; управление градостроительства и архитектуры. Или по электронной kramarchitec@ukr.net.

Публичные общественные слушания проекта решения состоятся 29 апреля 2016 года в 10.00, в зале заседаний Краматорского совета по адресу: пл. Мира, 2, 2-й этаж.

Информация о результатах публичных слушаний будет опубликована на официальном сайте Краматорского городского совета 30 апреля 2016 года.

ЗЫ. Новость провисела на сайте Краматорского городского Совета всего несколько часов, после чего ее прибили.

марта 28th

И о реформе милиции с полицией

Не оценивайте чиновника!

Законы бюрократии, открытые умницей Сесилом Паркинсоном, универсальны и применимы к описанию поведения чиновников любого государства планеты. Будь то бедная Украина или преуспевающие США

Цитата из американской прессы:

"Сотрудники бюро международных информационных программ Госдепа США пожаловались в органы контроля на своё начальство, которое потратило $630 тыс. на продвижение официальной страницы ведомства в социальной сети Facebook
Как сообщает Washington Examiner, средства были потрачены в период с 2011 по март 2013 года и помогли увеличить количество " лайков" страницы Госдепа в Facebook со 100 тыс. до более 2 млн."

Один из законов Паркинсона гласит что если для оценки эффективности работы чиновника установить какой нибудь показатель, то он его обязательно достигнет. При этом реальная эффективность упадет. Поэтому лучше никак не оценивать чиновника. Себе дороже!

В США стало модным оценивать эффективность работы Министерств по количеству " лайков" на соответствующих страницах ведомств в сети ФБ. Как результат все министерства потратили деньги налогоплательщиков на создание бот -сетей для создания положительного имиджа и количественного эффекта. Воистину, любой каприз за ваши деньги.

Если вы хотите , например, уменьшить статистику количества убийств в Киеве и показать эффективность работы новой полиции, то сделать это можно одним щелчком клавиши. Достаточно переквалифицировать часть убийств на другую статью 121 УК , как "Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть" . И все. Количество убийств в Киеве резко уменьшилось. Реформа удалась!

Несколько слов про нынешние политические дебаты

Меня, уже не в первый раз, "уличили". Думали, вроде как, что я хороший, а я, на самом деле, за ДНР.

Слышать подобное от людей, которым уже можно потреблять алкоголь и прочие нехитрые услады этого мира, как минимум, странно. Вообще, за два года, эту самую ДНР так отчаянно демонизировали, что многие всерьез уверены, будто мы здесь младенцами харчимся и общегородские оргии у ног вождя мирового пролетариата устраиваем.

Мне, в общем, абсолютно индифферентны все эти идеологические дебаты. Вот, типа, ДНР или Украина?

Что такое ДНР? Это название куска Донецкой области, на котором все мы живем. Хорошо живем? По-разному. Раньше, к примеру, жили значительно лучше. Только ведь уровень жизни падает не из-за того, что на большом доме повесили другой флаг. Даже самая шелковая тряпка никак на жизнь гражданина не влияет.
Другое дело - война. Меня откровенно умиляют эти "остроумные шуточки" про "ох, кормильцы ж вы наши, себя прокормить не можете". Да, не можем. И, на определенном этапе, мне бы хотелось убедить себя, что беда в ДНР, но она в Украине. Точнее - в Киеве.

Живет, к примеру, Вася в добротной квартире. Бизнес у Василия процветает, машина хорошая, жена - умница. И все у него в норме. Не без трудностей, но отчего бы и не жить? А тут, ближе к вечеру, приходят к нашему Василию добры молодцы и давай крушить нажитое. Офис разгромили, квартиру подожгли. Пока спасал квартиру, соседи-алкоголики угнали автомобиль. Мало того! Добры молодцы еще и экономические связи порушили, чтобы наш герой совсем уж не мог в себя прийти.

Сидит Василий на пепелище и репу чешет. Жена-умница собрала вещи и уехала. Не такой уж и умницей оказалась. Соседи-алкоголики, которые раньше нос из своего притона высунуть боялись, внезапно осмелели и тащат все, что плохо лежит. А добры молодцы ухмыляются: "ну, давай, построй все заново!" Странно это, правда?

А ведь это лишь один аспект, каковых, на самом деле, множество. Все разные и переплетены между собой.

Это я к тому, что вот такая объективная реальность. Боевые действия только усугубляют и когда мне говорят, что Захарченко - негодяй и без него будет в разы лучше, то мне не ясно. Негодяй или нет - вопрос десятый. Мне с ним общаться не доводилось и по делу заявить нечего. С другой стороны, если выбрать между Захарченко и дальнейшим разрушением Донбасса, то второй вариант, он ведь и не вариант даже. Лидера можно, к примеру, перевоспитать, найти рычаги влияния, убедить, посоветовать. А трупы, которых, в случае наступления, будет очень много, так и останутся трупами. Их можно только закопать и оплакать. Зачем убивать людей, если можно не убивать людей?

Ситуация в Донецке и области 27 марта 2016 года

Подготовлено к работе в осенне-зимний период – 322 котельные (ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» –252 кот, ведомственные котельные – 68 кот, пос. Еленовка, тубдиспансер (по договору) – 1 кот), на консервации - 31 котельная. На нужды отопления работает 322 котельные.

От газоснабжения отключено 8 потребителей.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме (трамваи: 59, тролейбус - 87, автобусы -12).

Отлов и подбор бродячих животных - 15 (Буденновский район - 14, Пролетарский район - 1).

* * *

С 26 марта 2016 г. Центральный Республиканский Банк ДНР установил следующие курсы обмена наличной валюты в кассах ЦРБ:

USD 65.00 73.00
EUR 70.00 81.00
UAH 2.48 2.60

* * *

За предыдущие сутки боевики 44 раза открывали огонь по силам АТО. В сравнении с сутками ранее, кроме мінометівзаборонених минскими соглашениями калибров, боевики впервые за долгое время вооруженного противостояния вновь применили огонь ствольной артиллерии.

Несмотря на четыре огневые удары по своим позициям с калибра 122 миллиметра, бойцы Вооруженных Сил Украины в районе Зайцевое и Майорска смогли удержать оборону.

Одним из самых заметных на карте боевых действий населенных пунктов Донецком направлении остается Авдеевка. Здесь, несмотря на использование целого арсенала вооружения, врагу выбить силы АТО с занимаемых позиций не удалось.

Также сосредоточен огонь в районах населенных пунктов Луганское, Новгородское, Майорск, Зайцевое, Ленинское, Пески, Опытное, Широкино, Троицкое, Марьинка.

марта 27th

Ситуация в Донецке и области 26 марта 2016 года

В ночь на 26 марта обстрелу со стороны ВСУ подвергся Киевский район, прямое попадание взрывоопасного предмета зафиксировано по ул. Листопрокатчиков (1 дом). По имеющимся данным пострадавших нет.

* * *

Четыре жилых дома в Докучаевске к югу от Донецка получили повреждения в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщил мэр города Александр Качанов.

«В поселке Южный за неделю четыре дома повреждены обстрелами, два из них получили очень сильные повреждения. В эту ночь на окраинах города тоже было громко», — сказал он.

Качанов добавил, что пострадавших среди мирных жителей нет.

* * *

Подготовлено к работе в осенне-зимний период – 322 котельные (ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» –252 кот, ведомственные котельные – 68 кот, пос. Еленовка, тубдиспансер (по договору) – 1 кот), на консервации - 31 котельная. На нужды отопления работает 322 котельные.

От газоснабжения отключено 8 потребителей.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме (трамваи: 59, тролейбус - 87, автобусы -12).

Отлов и подбор бродячих животных - 15 (Кировский район - 3, Петровский район - 6, Пролетарский район - 6).

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк