Архив - Мар 15, 2016

Звезда Ливерпуля считает, что Тейшейра в Англии не нужен

Легендарный экс-полузащитник "Ливерпуля" Джон Барнс выразил убеждение, что «красным» повезло с провалом в трансфере бразильского полузащитника Алекса Тейшейры.

Этой зимой Алекс перешел из Шахтёра в китайский Цзянсу Сунин за 50 млн евро, а до этого вокруг него было немало слухов, связанных с возможным трансфером в Ливерпуль.

В этой сделке Барнс увидел недостаток мотивации и слабохарактерность Тейшейры, который оказался готовым к тому, чтобы сменить спортивную составляющую на финансовую.

"Думаю, «Ливерпулю» повезло в том, что он не смог заполучить Тейшейру из «Шахтера». Этот игрок показал слабость своего характера, когда согласился перебраться в чемпионат Китая за баснословными деньгами. Тейшейра пошел на этот шаг вместо того, чтобы подождать еще какое-то время в «Шахтере» действительно щедрого предложения от одного из европейских топ-клубов. Полагаю, что «Ливерпулю» нужны футболисты с твердым характером. А все, кто в таком возрасте уезжают в Китай, лично для меня, не являются футболистами, достойными выступлений в европейских грандах", - заявил 52-летний Барнс.

Трансфер Алекса Тейшейры из Шахтера в Цзянсу Сунин стал не только самым дорогим в минувшее трансферное окно во всем мире, но и установил рекорд для китайского и украинского рынков.

Ситуация в Донецке и области 14 марта 2016 года

Как сообщает сегодня, 14 марта, пресс-служба Министерства транспорта Донецкой Народной Республики, по состоянию на 14 марта 2016 года из ДНР на Украину осуществляется проезд через четыре контрольно-пропускных пункта.

Через КПП Георгиевка — в направлении Курахово, пропускной пункт Зайцево — на Артемовском направлении в сторону Майорска, а также через КПП Новотроицкое в сторону Волновахи — осуществляется проезд только легкового транспорта.

Ранее закрытый из-за боевых действий выезд в сторону Волновахи через КПП Гнутово открыт и функционирует в обычном режиме.

В связи с транспортной блокадой со стороны Украины иные виды автомобильного сообщения на данный момент не функционируют.

* * *

Украинские силовики этой ночью обстреляли подконтрольную ДНР часть поселка Зайцево на севере Горловки, повреждены более 10 частных жилых домов. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Ночью украинские подразделения провели массированный минометный обстрел поселка Зайцево. Два жилых дома разрушены, еще несколько домов получили повреждения», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, противник вел огонь одновременно с двух сторон, используя минометы, БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Линии электропередач в поселке Зайцево под Горловкой получили повреждения в результате очередного обстрела со стороны украинских силовиков, местные жители остаются без света, коммунальные службы уже приступили к ремонту. Восстановить работу ЛЭП и электроснабжение поселка планируется до конца дня при условии прекращения огня.

* * *

На нужды отопления работают 321 котельная (отключение электроэнергии - 1).
От газоснабжения отключены 12 потребителей.
Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

Водоснабжение в городах и поселках ДНР не останавливалось в связи с прекращением работы Донецкой фильтровальной станции (ДФС), они переключены на резервные линии. Об этом сегодня ДАН сообщили как представители местных администраций, так и в КП «Компания «Вода Донбасса».

«Несмотря на остановку Донецкой фильтровальной станции, в Донецке перебоев с водоснабжением нет. У нас все хорошо», — сказали в мэрии Донецка.

В администрации Ясиноватой корр. ДАН также подтвердили, что все жители обеспечены водой, никаких перебоев нет. Город переключился на дополнительную линию водоснабжения.

«В связи с остановкой ДФС в Авдеевке водоснабжения нет. Донецк компенсировал подачу воды из резервных источников», — добавили в «Воде Донбасса» (ДФС является подразделением компании — прим. ДАН). Согласно открытым данным, по состоянию на 1 января 2015 года население Авдеевки составляло около 35 тысяч человек.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк