Архив - Мар 2, 2016

Дело Александра Ходаковского рассмотрит специальная комиссия

Парламент ДНР принял постановление о создании временной комиссии по расследованию деятельности бывшего секретаря Совета безопасности ДНР Александра Ходаковского. Информация на этот счет была размещена сегодня на сайте Народного Совета ДНР.

Сообщается, что «за» проголосовали 72 депутата из 85 присутствующих.

«На пленарном заседании Народного Совета, состоявшемся 27 февраля 2016 года, было принято постановление «Об образовании Временной комиссии Народного Совета Донецкой Народной Республики по вопросам расследования обстоятельств по фактам неправомерного завладения имуществом с причастностью Ходаковского Александра Сергеевича», — говорится в тексте сообщения.

Там отмечается, что основанием стали многочисленные жалобы граждан на противозаконные действия Ходаковского в отношении их имущества и бизнеса, а также об угрозах их жизни и здоровью.

«Еще одним поводом являются неоднократные заявления самого Ходаковского, размещенные в интернете о том, что он со своими приближенными занимался, по сути, незаконным присвоением чужой собственности (в частности, сети АЗС), расхищением государственного имущества в особо крупных размерах, резкой цистерн на железнодорожной станции «Ясиноватая» и другими неправомерными действиями», — говорится в тексте.

Председателем комиссии избран депутат парламента, командир отряда по проведению специальных спасательных работ особого риска МЧС ДНР «Легион», полковник Сергей Завдовеев.

Александр Ходаковский был освобожден от занимаемой должности Секретаря Совета безопасности, согласно указу Главы ДНР от 13 марта 2015 года

Ситуация в Донецке и области 1 марта 2016 года

На нужды отопления работают 321 котельная (по письму - 1).
От газоснабжения отключены 4 потребителя.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

На 2 марта 2016г. Центральный Республиканский Банк ДНР установил следующие курсы обмена наличной валюты в кассах ЦРБ:

USD 72.00 77.00
EUR 75.00 83.00
UAH 2.57 2.67

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 14 контрольных и резонансных преступлений, в том числе 2 убийства, 2 случая нанесения тяжких телесных повреждений и 2 разбоя.

* * *

За период с 26 по 28 февраля на автодорогах Донецкой Народной Республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести, погибших нет. Об этом сообщила пресс-служба УГАИ МВД ДНР.

Кроме того, за выходные зафиксировано 13 ДТП без пострадавших, в которых повреждения получили только транспортные средства. Также сотрудниками ГАИ было зафиксировано 281 нарушение Правил дорожного движения и выявлены 47 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. С начала года на дорогах Донецкой Народной Республики было травмировано 12 детей. Травмы получают как пешеходы, так и пассажиры.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк