Архив - Ноя 2016

ноября 30th

Ситуация в Донецке и области 29 ноября 2016 года

Вечером и ночью выпустили 326 артснарядов и мин по окраинам Донецка, Ясиноватой, Докучаевска и южным селам ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«С 18:00 до 02:00 украинские силовики выпустили 326 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм, — сказал собеседник агентства. — Под огнем ВСУ оказались поселки Трудовские, Старомихайловка, Александровка на западе Донецка, Еленовка к югу-западу от столицы, села Спартак Ясиноватского района, Саханка Новоазовского района на юге ДНР, окраины Докучаевска, территория промзоны под Ясиноватой».

Наряду с тяжелым вооружением и минометами ВСУ использовали вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Источник отметил, что под огнем украинских силовиков вновь оказался контрольно-пропускной пункт «Майорск» на севере Горловки. При обстреле боевики Киева использовали гранатометы и стрелковое оружие. Огонь по пункту пропуска велся в нерабочее время.

Информация о пострадавших и разрушениях в результате обстрелов территории Республики уточняется.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 08:00 29.11.2016 всего в работе по ц/о – 241 котельная.

От газоснабжения отключено 18 потребителей.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами предприятия устранено 42 аварии на водопроводных и 47 на канализационных сетях. Сегодня восстановительные работы идут:
- в Буденновском районе по улицам Левобережная, Полоцкая и 230 Стрелковой Дивизии,
- в Калининском районе по улице Узбекская и переулку Андреева ,
- в Киевском районе по проспекту Титова и на мкрн. Гладковка,
- в Кировском районе по улицам Воздушная, Курсантов, Адонисовая и проспекту Ленинский,
- в Ленинском районе по улицам Щербакова, Куприна и Промышленная,
- в Куйбышевском районе по улицам Кортунова, Ургальская, и проспекту Манежный,
- в Петровском районе по улицам Архитекторов, Петровского, Жилищная,
- в Пролетарском районе по улицам Иноземцева и Пролетарская,
- в г.Моспино по улицам Первомайская и Цветная.

Андрей Воробей пожаловался, что в Шахтере ему давили на подсознание

Бывший нападающий Шахтера Андрей Воробей в интервью "Футбол 24" поделился воспоминаниями о некоторых неприятных эпизодах своей замечательной карьеры в донецком клубе.

Андрей Воробей

– В Донецке за вами велось наблюдение – шаг в шаг сопровождало загадочное авто. Дискомфортно было?

– Конечно, это давило. Когда тебе было, скажем так, все дозволено. А потом смотришь – за тобой ведется круглосуточное наблюдение. Это сначала не напрягало, но со временем начало давить на подсознание. Появилась какая-то неуверенность. Какие-то шпионские наклонности (улыбается). Вместо того, чтобы думать о футболе, ты думаешь о том, как бы обмануть тех, кто тебя высматривает.

– При каком тренере это началось?

– Да нет... Я не знаю, кто был инициатором этого. Тогда за мной и футболистами следили – чтобы порядок был, чтобы не нарушали режим.

ноября 29th

10 тезисов Януковича, которые потрясли Украину

Виктор Янукович вчера все-таки дал показания для украинского правосудия в ростовском суде. Даже с технической точки зрения это было неординарное явление, рвущее шаблоны - суд "страны-агрессора" помогает украинскому суду организовать допрос человека, которого в Украине считают преступником №1. При этом украинский судья сердечно благодарит ростовского коллегу за помощь в организации качественной связи.

То, что Янукович давал прилюдно показания, да еще и на протяжении 6 часов кряду - также своего рода сенсация. По форме. Но по сути президент ничего сенсационного не сказал. Вопреки ожиданиям, он не стал называть какие-то фамилии, разглашать некие убийственные доказательства вины тогдашней оппозиции в расстреле Майдана. Говорил скучно и многословно, чем усыпил даже журналистов. Иногда за полетом мыслей экс-президента вообще было трудно уследить и понять, что он на самом деле имел в виду.

В общем-то все его выступление можно уложить в несколько тезисов:

- он не давал приказа стрелять по майдановцам и вообще всегда выступал против кровопролития,

- и по майдановцам, и по сотрудникам правоохранительных органов вели стрельбу из зданий, контролируемых оппозицией (Янукович, правда, не конкретизировал кто именно стрелял и кто отдавал приказ стрелять, говорил обтекаемо - мол, какие-то радикалы, оппозиция, снайперы),

- с Путиным, Сурковым и Медведчуком вопросы разгона Майдана не обсуждал и вообще Янукович не помнит о чем говорил с ними и вообще говорил ли,

- Януковича от власти отстранили неконституционным путем, грубо нарушив заключенные при посредничестве дипломатов Франции, Германи и Польши договоренности от 21 февраля о деэскалации ситуации.

- Януковича 21-22 февраля несколько раз пытались убить, поэтому он и принял решение покинуть страну. Более того, Янукович требует от властей Украины расследовать эти покушения на его жизнь.

Для тех же, кто хочет узнать о том, что происходило на суде подробнее, но у кого не хватило выдержки выслушать многочасовые рассуждения экс-президента, "Страна" решила собрать самые важные моменты процесса.

Тимощук может войти в тренерский штаб Луческу

Бывший полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук может вернуться в петербургский клуб в качестве тренера.

По информации издания «Спорт день за днем», теперь уже экс-футболист всерьез рассматривает возможность войти в тренерский штаб Мирчи Луческу, под руководством которого играл еще в «Шахтере».

В пятницу Тимощук посетил матч «Зенит-2» – «Балтика» (1:1), В январе-феврале 37-летний украинец должен получить диплом PRO, пройдя обучение в Центре лицензирования Федерации футбола Украины. Лицензия позволяет работать в клубах РФПЛ.

Последним клубом Тимощука был «Кайрат».

Ситуация в Донецке и области 28 ноября 2016 года

Накануне вечером и ночью выпустила 258 артиллерийских снарядов и мин по западной окраине Донецка, окрестностям Ясиноватой, Горловки, Докучаевска и южным селам Республики. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до 02:30 с позиций противника было выпущено 258 артиллерийских нарядов калибрами 122 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, под огнем украинских силовиков оказались поселки Александровка, Трудовские на западе Донецка, Широкая Балка под Горловкой, окраины Докучаевска, села Коминтерново, Ленинское Новоазовского района на юге ДНР, и территория промзоны под Ясиноватой.

Наряду с тяжелым вооружением и минометами при обстрелах прифронтовых территорий Республики ВСУ использовали также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

Украинские вооруженные формирования накануне вечером обстреляли контрольно-пропускной пункт «Майорск» на северной окраине Горловки. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Накануне около 19:00 украинские силовики открыли огонь по контрольно-пропускному пункту «Майорск» под Горловкой», — сказал собеседник агентства.

По его данным, огонь по КПП велся из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия из района оккупированного ВСУ Майорска. Источник добавил, что обстрел пункта произошел в нерабочее время.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 8:00 28.11.2016 всего в работе по ц/о – 241 котельная.

От газоснабжения отключено 18 потребителей.

ноября 28th

Шахтер крупно победил у Коньяспор в Лиге Европы

Донецкий "Шахтер" разгромил со счетом 4:0 во Львове турецкий "Коньяспор" в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, который состоялся 24 ноября на Арене Львов во Львове.

Уже на 10-й минуте встречи хозяева поля открыли счет после автогола защитника гостей Абдюлкерима Бардакдчы, который отправил мяч в сетку собственных ворот после передачи Бернарда.

На 36-й минуте преимущество "горняков" удвоил бразилец Дентиньо. В середине второго тайма Эдуардо и Бернард довели счет до разгромного.

После пяти игровых дней "Шахтер" имеет максимальный результат в 15 набранных очков в группе Н. У идущей на втором месте экс-команды нынешнего наставника украинской команды Паулу Фонсеки "Браги" - 6 пунктов.

В пятом туре "Брага" и "Гент" разошлись миром - 2:2, забив все мячи в первом тайме.

"Горняки" еще в предыдущем туре досрочно обеспечили себе выход в плей-офф Лиги Европы.

8 декабря состоятся матчи заключительного тура группового турнира Лиги Европы: "Брага" примет "Шахтер" на своем поле, а "Коньяспор" - "Гент".

ноября 28th

Ситуация в Донецке и области 27 ноября 2016 года

Был открыт огонь по селу Крутая Балка на севере Ясиноватой и селу Саханка Новоазовского района ДНР, повреждено пять зданий. Об этом свидетельствуют сводные данные, полученные Донецким агентством новостей от представителей местных администраций.

«Обстрелами украинских военных в селе Саханка повреждено остекление школьной детской столовой и котельной, Дома культуры и сельской администрации», — сказал и.о. главы Новоазовской администрации Анатолий Яновский.

Он добавил, что обстрел велся вечером около 17:00.

В селе Крутая Балка на севере Ясиноватой в результате обстрелов ВСУ загорелся один частный дом. «Около 17:45 в результате попадания по улице Октябрьская, 4 в селе Крутая Балка загорелся частный дом. Он сгорел наполовину», — рассказал в беседе с корр. ДАН и.о. главы городской администрации Олег Моргун.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 8:00 27.11.2016 всего в работе по ц/о – 241 котельная.

От газоснабжения отключено 18 потребителей.

В социальных сетях прощаются с Фиделем

Ушел Фидель.

Я его запомню не старым маразматиком, нет. Не тираном, загнавшим страну в коммунистическую нищету.

Я запомню его героем, штурмовавшим казармы Монкада и высадившимся с горсткой бойцов с полузатопленной яхты "Гранма".

У людей короткая память. Для них можно ежедневно переписывать историю. Сейчас смешно наблюдать, как те, кто лайкает популистов, неистово плюсует выражениям "расстреляем всех олигархов" и "разгоним зажравшуюся Верховну Раду", плюют на крышку гроба Фиделя.

Человек сделал то, во что верил. Причем не за бабки, и не за власть. За свой народ, который сидел и жевал сопли. Собрал друзей, приплыл, разогнал одних, расстрелял других.

А что было потом, вы лучше меня знаете. Вы ж теперь умные, у вас Фейсбук есть.

Артур Аминев

* * *

Фидель жил так долго, что любые оценки его с точки зрения сегодняшнего дня не имеют никакого смысла. Фидель Кастро стал героем всей Латинской Америки времен засилья проамериканских диктаторов, бесконечных военных переворотов и чудовищной социальной несправедливости. Свободу могут оценить только те, у кого ее не было и быть не могло никогда.

По сути, именно свободная Куба дала старт современному движению независимости Латинской Америки, доказав, что успех возможен. И только благодаря ей латиноамериканские режимы были вынуждены трансформироваться и переходить к гражданским формам управления точно так же, как Советский Союз вынудил западный мир начать социальные реформы, чтобы выжить.
Сейчас в мире другой тренд - на корыто с жрачкой и доллары под подушкой. Борьба за социальную справедливость отошла на второй план. Справедливость для всех уступила место справедливости для себя лично. В рамках этой парадигмы оценивать Фиделя абсолютно бессмысленно.

В Донецк пришла почти зима

Донецк чихает, теребя в руках носовой платок. В гости нагрянула погода формата первого января.

почти зима

Зима на Первой линии. Фото: Олег Измайлов

Не того хорошего первого января, когда ты отмечал в тесном семейном кругу, а потому не злоупотреблял, а юношеского - с похмельным возвращением домой.
Ты не сидишь у окна, залипая в пушистый хоровод снежинок. Не втягиваешь носом хвойный дух, закрепляя эффект мелкими, но сладкими мандаринами.

Ничего подобного! Ты отмечал где-нибудь на другом конце города и сейчас просто хочешь домой. Чем быстрее, тем лучше. В районе семи утра и второй стадии похмелья, вываливаешься из подъезда в январскую пустоту.

Вокруг лишь таксисты и гуляки вроде тебя самого. У тех и других нет выбора. Иначе даже землетрясение не выгнало бы их на улицу.

Ситуация в Донецке и области 26 ноября 2016 года

Четыре жилых частных дома в селе Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР повреждены в результате ночных обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе райадминистрации.

«Сегодня ночью ВСУ обстреляли Коминтерново, в результате повреждены четыре дома по улицам Ахматовой, Ватутина и Кирова два дома», — рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что в одном из домов осколками перебит газопровод. Информации о пострадавших среди мирного населения не поступало. На данный момент представители администрации выехали на места обстрелов для инспекции повреждений.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 17:00 24.11.2016 всего в работе по ц/о – 241 котельная.

От газоснабжения отключено 18 потребителей.

* * *

Два человека погибли, как минимум трое пострадали в результате пожара в жилом общежитии в Кировском районе на окраине Донецка. Как сообщили ДАН в пресс-службе МЧС ДНР на данный момент возгорание ликвидировано.

«В результате пожара в Кировском районе по улице Кирова произошло возгорание, в результате чего два человека погибли, трое пострадали и пятеро спасены. В 9.13 пожар был ликвидирован сотрудниками МЧС. Привлекалось 11 единиц техники», — рассказали в спасательном ведомстве.

В свою очередь глава Кировского района Юрий Будрин сообщил ДАН, что здание является жилым общежитием и расположено по адресу Кирова,215. Материальный ущерб и причины возгорания на данный момент устанавливаются.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк