Архив - Ноя 20, 2016

Ситуация в Донецке и области 19 ноября 2016 год

С вечера выпустили 530 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Ясиноватой, Горловки, окрестностям Тельманово и южным селам Республики. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до 03:00 украинская армия выпустила 530 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западе Донецка, Новоласпа Тельмановского района, Широкая Балка под Горловкой, территории бывшего Донецкого аэропорта, промзоны под Ясиноватой, селам Спартак Ясиноватоского района, Саханка, Безыменное, Коминтерново и Ленинское Новоазовского района на юге страны», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, наряду с тяжелым вооружением и минометами при обстрелах жилых кварталов Республики ВСУ использовали вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 243 котельных. В работе по ц/о: – 240 котельных (212 – газовые, 22 – угольные, 6 – электрических).

От газоснабжения отключено 25 потребителей.

Михаил Мищишин про международное право

Я не слишком бы возбуждался по поводу доклада прокурора Международного уголовного суда в Гааге, обвинившего Россию, в использовании своих Вооруженных сил в Крыму. Россия уже давно и последовательно выходит из всего и не выполняет ничего, что называется международным правом, и ущемляет, как считает Москва, ее интересы.

Мы же видим, что решение Третейского суда в Гааге о конфискации 50 млрд. долл. в пользу акционеров Юкоса (дело Ходорковского), так и не выполнено. И Москва с огромным злорадством ложила на него болт с прибором. И...ничего. Год прошел, никаких арестов и конфискаций российского имущества мы не видим.
Более того, это решение сейчас уже отменено. А истцов обязали...вернуть России судебные издержки:).

Международное право - это то, с помощью чего США взламывали суверенные государства, с хорошими или плохими, но своими легитимными лидерами, которых они обвиняли в нарушении международного права и смещали с помощью организованных ими же цветных революций.

Понятно, что само понятие "международного права" после войн и разрухи в Ливии и Сирии, достигнутых как раз с помощью апелляции Запада к международного праву, сильно дискредитировано. И надежно опираться на него, как раньше, Запад уже не сможет. Хотя и будет пробовать использовать и этот козырь, конечно.

Более того, каждое юзание этого явно уже что отжившего свое инструмента будет все больше оголять невозможность выполнения грозных решений Совета ЕС, суда в Гааге и чего бы то ни было еще, если Россия этого не захочет.

Мы, конечно, як чорт цвяшком, можем тишитыся то одним решением в нашу пользу, то другим, но нужно понять, что, пока за ними не будет маячить хорошо оснащенная и обученная армия, с солдатами, готовыми умирать, все эти и многие другие решения наднациональных органов - пшик и ничего более.

Суд в Гааге - это та же ООН. Забудьте, что он что-то может, кроме беспомощного сотрясения воздуха, как в деле о сбитом над Донбассом пассажирском Боинге.
У Европы нет своей армии, которой она может угрожать России. А США не факт, что захотят связываться с русскими вдалеке от своих берегов. Да и Америка тоже не ратифицировала Римский статут.

Вот так вот. Так был устроен мир с одним центром влияния - Америкой. Все быстро и дружно бегут выполнять международное право, на нарушение которого мы им укажем. А мы нет. И теперь к США в этом присоединилась и Россия.

Скорее всего, на наших глазах в течение нескольких лет лопнет миф международного права. И возвращение к нему возможно будет лишь после того, как Вашингтон и Москва договорятся между собой о том, что это такое - международное право. И будут понимать его одинаково.

Ну а пока: пилите, Шура, пилите. Они золотые.

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк