Архив - Ноя 13, 2016

Сборная Украины обыграла Финляндию в отборе ЧМ-2018 и вышла на второе место в группе

Сборная Украины по футболу обыграла со счетом 1:0 в Одессе команду Финляндии в отборочном матче чемпионата мира 2018 года.

Уже в дебюте поединка украинцы создали голевой момент, когда борьбу за верховую передачу Андрея Ярмоленко выиграл нападающий испанской "Гранады" Артем Кравец, но после удара головой форварда, мяч попал в стойку.

Наибольшую активность во встрече проявлял Евгений Коноплянка, чей проход по левому флангу и привел к взятию ворот, когда на 24-й минуте футболист "Шальке" прорвался в штрафную гостей и отдал голевую передачу на Кравца, который буквально с метра переправил мяч в пустые ворота финнов - 1:0.

На 33-й минуте на подступах к воротам ошибся защитник хозяев Александр Кучер, но после удара представителя Финляндии мяч на угловой перевел Андрей Пятов.

Во втором тайме команды обменялись по одному острому моменту. На 61-й минуте Маркканен умудрился пробить выше ворот с близкого расстояния после того, как Пятов выпустил мяч из рук. За 10 минут до конца основного времени снова полузащитник "Шальке" Евегний Коноплянка получил изящный пас от Богдана Бутко и нанес удар из центра штрафной, но голкипер Градецкий отвел угрозу от ворот гостей.

В этом поединке за национальную сборную Украины дебютировал 18-летний полузащитник киевского "Динамо" Виктор Цыганков, который появился на поле на 83-й минуте.

В двух других матчах группы I Хорватия обыграла на своем поле со счетом 2:0 Исландию, а Турция с таким же счетом команду Косово.

После четырех туров Хорватия лидирует в группе с 10 очками, в активе сборной Украины теперь 8 очков, Исландия набрала 7 пунктов, Турция – 5, Финляндия и Косово имеют пока по 1 баллу.

Ситуация в Донецке и области 12 ноября 2016 года

В ночь на 12 ноября обстрелу со стороны ВСУ подверглись Петровский и Кировский районы.

пос. Александровка Петровского района:
- ул.Шевченко (1 дом) – горел дом.

пос. ш-ты «Челюскинцев»:
- ул. Лесничество (1 дом) – выбиты 5 оконных блоков, 1 стеклопакет, смещена дверь, осколками побита кровля и стены.

По имеющимся данным жервт нет.

пос. Старомихайловка Кировского района - информация о разрушениях уточняется.

* * *

Накануне вечером и ночью выпустила 198 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой и южным селам ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до 01:30 украинская сторона выпустила 198 артиллерийских снарядов калибра 122 мм и мин калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские и Александровка на западе Донецка, селам Спартак и Жабичево к северу от столицы, северной окраине Горловки, территории промзоны под Ясиноватой и селам Ленинское и Саханка на юге страны», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что огонь с позиций противника велся также из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 243 котельных. В работе по ц/о: 240 котельных.

В работе по ц/о: – 240 котельных (212 – газовые, 22 – угольные, 6 – электрических).

Ремонтно-восстановительные работы выполняются на 10 трансформаторных подстанциях.

От газоснабжения отключено 26 потребителей

Джейд Сильвестри о том, что происходит в США после избрания Дональда Трампа президентом

Для моих русскоязычных друзей, которые не понимают что происходит.

Американские студенты просят выходные, чтобы справиться с моральным потрясением от результатов выборов. Поплакать, короче.

Да, в Америке это норма. И да, это самые плачущие студенты сквозь слёзы и истерики будут желать вам смерти, химической кастрации ваших родителей, называть вас Гитлером и т.д. только потому что вы с ними не согласны.

Современная Америка задыхается под гнетом инфантильных истеричных диктаторов, не прошедших кризис трехлетнего возраста. Они никогда не знали реальных проблем, с раннего детства их приучили к мысли, что их мнение - истина в последней инстанции, откуда и берет начало offended-культура. И если любой взрослый человек, увидев что-то неприятное, просто отвернется и уйдет, то эти люди тут же начнут диктовать другим как можно и как нельзя думать и говорит, свято убежденные в том, что их "оскорбленность" даёт им полное на это право. Те протесты, которые сейчас проходят в стране - это апогей этой культуры топанья ногой, неприятия мнения, отличного от собственного, и людей, которые говорят вам "нет". Чтобы вас было понятен масштаб явления, вот реальные примеры из жизни:

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк