Архив - Ноя 2, 2016

Ситуация в Донецке и области 1 ноября 2016 года

Ночью открыли огонь по поселку Александровка Петровского района Донецка, пострадала мирная жительница, повреждено три дома. Об этом сегодня ДАН сообщил глава поселка Константин Чалый.

«Сегодня ВСУ всю ночь стреляли из тяжелого вооружения по поселку Александровка, пострадала женщина, которая в момент обстрела находилась в доме. Ее оглушило, но от медицинской помощи она отказалась», — сказал собеседник агентства.

По информации Чалого, обстрелами были повреждены три дома по улицам Ленина и Школьной. Разрушения получили кровля, окна и, частично, стены.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 243 котельных. В работе по ц/о: 240 кот., из них не подают ц/о 1 котельная, по причинам: не готов потребитель – 1 котельная (кв. 157).

В работе по ц/о: – 239 котельных (209 – газовые, 22 – угольные, 6 – электрических).

КП ДРСУ: выход техники - 13 (подметально-уборочные: 11, поливомоечные: 2).

От газоснабжения отключено 20 потребителей.

* * *

Власти Донецка восстановили троллейбусный маршрут № 5, который был поврежден в начале 2015 года обстрелом со стороны ВСУ микрорайона Боссе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации столицы.

Как живут вынужденные переселенцы из зоны АТО в Одессе

В середине октября вынужденные переселенцы с Донецкой и Луганской областей, около 40 человек, самовольно заняли пустующее здание бывшего детского интерната в пригородном районе Одессы. Это уже третий объект, который за 4 месяца подвергся сквоттингу.

Белые листы бумаги разбросаны по земле. Маленький Дима стоит над ними и сосредоточенно пытается из такого же листа сложить кораблик. Получается коряво, но Дима очень старается. Рядом громыхают цепью железные двери забора. Мужчина средних лет переговаривается через щель с кем-то снаружи — чужим здесь не рады. Желто-синий флаг и обрывки самодельных плакатов полощутся на ветру. Бочка, в которой еще недавно жгли костер, стоит в центре двора. А на самодельных качелях раскачивается семилетняя Маша. Здесь, на улице Успенской, в центре Одессы, в заброшенном здании, отгороженные от всего мира высоким забором, живут около ста вынужденных переселенцев из зоны АТО. Живут вот уже почти 4 месяца. В двух шагах от центрального парка и пляжа Одессы. В одном из самых элитных районов города. В старинном здании, где некто еще недавно делал ремонт.

Миллиарды Януковича или какая стратегия у нынешней власти

Есть ли стратегия управления страной у нынешней власти? Есть! Но понять ее нелегко и для этой цели лучше воспользоваться аналогией.

Представьте себе что в компании, в которой директор был воришкой, сменились акционеры. Они обнаружили что финансовое положение компании скверное и одна из причин этого воровство предыдущего директора. Зарплаты в компании были низкими, частые задержки с выплатой . Приглашенные бизнес- консультанты изучили ситуацию и сделали заключение что главная причина неудачи компании- это не воровство директора, а отсутствие правильной стратегии, отсутствие системы мотивации, отсутствие лидерства, перспективной корпоративной культуры и сделали свои рекомендации по изменению ситуации.

И вот новые акционеры, взвесив всю информацию, объявляют страждущим работникам что отныне стратегий компании будет ..... поиск и возвращение наворованных денег предыдущим директором. С этой целью создаются два специальных департамента, которые независимо друг от друга будут заниматься поиском денег компании. Как только деньги будут возвращены, зарплаты в компании будут обязательно подняты.

Ну, а пока деньги не будут возвращены, всем придется еще потерпеть- зарплаты будут пока еще оставаться низкими и будут задержки. Но, акционеры обещают что для исправления ситуации, они уже договорились о новом кредите для компании, который пойдет на выплату задолженности по зарплате. Правда для выплаты процентов по кредиту придется несколько ужаться в тех же зарплатах- других ведь источников доходов у компании нет! Вот такая вот стратегия развития страны.

Кстати, о том, воровал ли у компании ресурсы новый директор или нет, история пока умалчивает. Очевидно сотрудники узнают об этом только тогда , когда в компании снова сменятся акционеры

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк