Архив - 2019

декабря 31st

О главной и единственной мысли в сериале Мандалорец

Считаю, что главная и единственная интересная мысль прозвучала там под самый занавес. Все что было до того: стрелялки, криминальные разборки и попытки молодого Йоды строить из себя Алана Чумака - это все "В гостях у сказки" для поколения, родившегося в нулевые. Посмотреть интересно, через день забудется. А вот одна мысль меня все же зацепила.

Дальше спойлер, люди, которым около 50 помнят, что в этом месте спортивные комментаторы просили сделать тише звук своих телеприемников, а для остальных после короткой паузы продолжим.
Итак, помните, да? В конце восьмой серии лодка с главными героями плывет по реке из магмы прямо навстречу засаде и шансов выбраться из неотвратимой переделки у них нет.

Тогда дроид, которого перепрошил Куилл, говорит: в случае, если задача невыполнима, он должен самоликвидироваться. А коль уж он все равно должен самоликвидироваться, то не лучше ли это сделать с пользой для дела?! А именно, взорваться, предварительно окружив себя неприятелями.

декабря 30th

Ситуация в Донецке и области 28 и 29 декабря 2019 года

Управление жилищного хозяйства: Кировский район: отключений нет.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 275.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 45, троллейбусы: 57, автобусы: 23.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 27.12 по 8:00 28.12 задействовано единиц техники: 167 в дежурном режиме.

* * *

Бассейн дворца спорта «Динамо», еще в 2011 году признанный аварийным, начал сегодня свою работу после ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма Республики.

Про гордость, предубеждение и Елену Ваенгу

Мои итоги прошлой ночи. Возможно, вам случалось по какому-нибудь поводу резюмировать: «Теперь я видел всё». Смело заверяю: нет. Вы видели не всё. Потому что не видели на ютьюбе клип – смонтированные кадры из великого бибисишного мини-сериала «Гордость и предубеждение», положенные на песню Елены Ваенги «Любимый». 396 817 просмотров, тысяча лайков. Комментарии (копирую): «Как тонко и нежно сделан клип на удивительную песню Ваенги», «Хочу сказать вам спасибо именно за эту песню Е. Ваенги, песня звучит так проникновенно и душевно, что она становиться как бы прекрасным и главное, подходящим фоном для данной подборки из фильма. Песня как бы душа главной героини...», «Эта мелодичная песня Ваенги очень подходит спокойному течению именно этой версии фильма, так же, как более динамичная песня Савичевой "Я так тебя жду" подходит более динамичной версии 2005 года».

декабря 28th

Ситуация в Донецке и области 27 декабря 2019 года

Управление жилищного хозяйства: Кировский район - ул. Кирова, 153 – порыв трубы холодного водоснабжения в подвале.
ул. Бирюзова, 60 – порыв трубы в подвале. Производится откачка воды. Работы запланированы на 27 декабря. Без холодной воды 2 жилых дома.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 275.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 46, троллейбусы: 66, автобусы: 23.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 26.12 по 8:00 27.12 задействовано единиц техники: 164 в дежурном режиме.

* * *

Юный житель Макеевки Богдан Герасименко награжден медалью МЧС ДНР «За содействие делу спасения», передает корр. ДАН с праздничного мероприятия республиканского ведомства в донецком Центре славянской культуры.

Знак отличия вручен Герасименко за помощь в тушении пожара в двухэтажном многоквартирном жилом доме Советского района Макеевки, который произошел в августе этого года. «Я был с мамой дома и услышал, что на улице кричат люди, подошел к окну и увидел пламя, и как взрывается шифер. Когда я подошел, было человек 20, я начал помогать тушить пожар вместе с остальными, там были и мои друзья», – рассказал журналистам Богдан, признавшись, что в будущем планирует стать профессиональным спасателем.

За что я люблю Три орешка для Золушки

Я до сих пор не привыкла, что «Три орешка для Золушки» можно посмотреть в любой удобный момент, когда захочу. А не ждать пятницы, когда будет «В гостях у сказки», гадать, надеяться, играть в лотерею сама с собой, терпеть долгую преамбулу, пока тетя Валя перебирает с аппетитным шуршанием рисунки и поделки девочек и мальчиков со всех концов страны, дожидаться первых титров, сразу понятно, что нет, не сразу понятно, что нет, потому что чешские титры, а, нет, опять нет. Но если да – то внутри что-то замирает и дрожит от предвкушения счастья, вот эти начинаются колокольчики, музыка, снег, уже наизусть знаешь, что будет, но все равно замираешь и заново переживаешь каждый момент. Собственно, «Три орешка» - единственный фильм, по-прежнему способный создать для меня пресловутое «новогоднее настроение», которого уже много лет не хватает, а в этом году прямо совсем нет.

За что я это люблю?

Как мы меняемся внутренне куда глубже, чем внешне

То ли лондонская, то ли парижская зима пробуждает ностальгические чувства. Шла сегодня по сырому асфальту в цветных кроссовках и думала о том, как я все-таки изменилась за последние ...лет 25 :)

Разве вышла бы я тогда в эту слякоть в легкой светлой обуви? Сапоги натянула бы или ботинки. Непременно.

Да, не верьте, когда говорят, что мы с годами не меняемся. И морщины тут ни при чем, и величина пятой точки не главное, и цвет волос тоже.

Мы меняемся внутренне куда глубже, чем внешне.

Когда-то я не умела ходить медленно. Меня страшно бесило, когда кто-то рядом плетется, а надо ... нет, не бежать. Идти. Но идти так, чтобы подошвы сверкали и подошвы пружинили. Не потому, что спешишь. А потому что энергии море.
Сейчас я иду вразвалку, и мне хорошо. Смотреть по сторонам, останавливаться возле уличных собак и кошек, подслушивать прохожих. И ужасно бесит, когда нужно спешить...

Ситуация в Донецке и области 26 декабря 2019 года

Управление жилищного хозяйства: Кировский район - ул. Кирова 153 – порыв трубы холодного водоснабжения в подвале. Производится откачка воды. Без холодной воды 1 жилой дом.
Калининский район - ул. Карпинского, 25 – порыв трубы горячего водоснабжения. Ремонтные работы запланированы на 26 декабря. Без горячей воды 3 жилых дома.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 275.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 45, троллейбусы: 69, автобусы: 23.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 25.12 по 8:00 26.12 задействовано единиц техники: 163 в дежурном режиме.

* * *

Сегодня, 26 декабря, на ГП «Шахта Комсомолец Донбасса» успешно сдана в эксплуатацию 2 «бис» западная лава пласта L4 блока № 5. Это уже третий новый очистной забой, введенный в работу на предприятии в 2019 году, сообщает пресс-служба Минуглеэнерго.

Проектная длина лавы составляет 270 метров, выемочного столба – 930 м, вынимаемая мощность пласта – 1,12 м, запасы оцениваются в 538 тыс. тонн угля, глубина ведения работ – 862-888 м.

Зеленский подписал закон о выдаче удостоверений личности жителям Донбасса и переселенцам

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон "О внесении изменений в закон Украины "О временных мерах на период проведения антитеррористической операции" об особенностях оформления документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины" № 371-IX, который Верховная Рада приняла 12 декабря 2019 года.

Этот документ регулирует вопросы оформления документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины, гражданам, проживающим в зоне проведения АТО/ООС или переселились с такой зоны во время проведения АТО.

Согласно закону, гражданам, проживающим в зоне проведения АТО/мероприятий по обеспечению нацбезопасности и обороны в Донецкой и Луганской областях, документы, удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Украины, оформляет центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере миграции (иммиграции и эмиграции), по месту обращения лица или его законного представителя к уполномоченным органам, осуществляющим свои полномочия на территории области, в которой проводится АТО / мероприятия по обеспечению нацбезопасности и обороны.

Оформление таких документов гражданам, которые переселились из зоны проведения АТО/мероприятий по обеспечению нацбезопасности и обороны, осуществляется центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере миграции (иммиграции и эмиграции), по фактическому месту жительства, пребывания лица.

Для внесения сведений о месте жительства в документы, удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Украины, гражданам, проживающим или проживавшим в зоне проведения АТО/мероприятий по обеспечению нацбезопасности и обороны, может использоваться информация из Государственного реестра избирателей.

декабря 26th

Ситуация в Донецке и области 25 декабря 2019 года

Управление жилищного хозяйства: Кировский район - ул. Кирова 153 – порыв трубы холодного водоснабжения в подвале. Производится откачка воды. Работы запланированы на 25 декабря.
Без холодной воды 1 жилой дом.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 275.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 45, троллейбусы: 68, автобусы: 23.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 24.12 по 8:00 25.12 задействовано единиц техники: 165 в дежурном режиме.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 3 сообщения о преступлениях, в том числе 1 факт причинения телесных повреждений и 1 случай изъятия оружия и боеприпасов. По горячим следам правоохранители раскрыли 2 преступления, сообщает Центр общественных связей МВД.

декабря 25th

Ситуация в Донецке и области 24 декабря 2019 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 275.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 42, троллейбусы: 63, автобусы: 23.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 23.12 по 8:00 24.12 задействовано единиц техники: 166 в дежурном режиме.

* * *

Правоохранители Шахтерска изъяли у местного жителя порядка 300 грамм пластита, патроны, корпус гранаты и основные части автомата Калашникова. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

«Сотрудники Шахтерского городского отдела полиции выявили и изъяли у 34-летнего жителя более 280 граммов пластита, 236 патронов различного калибра, корпус от гранаты РГ-42, ВОГ, основные части автомата Калашникова и около 14 граммов каннабиса», – отметили в МВД.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк