Архив - Мар 2019

апреля 1st

Ситуация в Донецке и области 30 и 31 марта 2019 года

Кровля здания на площади 3000 квадратных метров уничтожена пожаром в поселке Пантелеймоновка под Горловкой. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«Накануне, 30 марта, в поселке Пантелеймоновка (в Горловке) по улице Карла Маркса на территории нефункционирующего завода по переработке пластика «Чистая Планета» произошло возгорание. Пожаром уничтожено 3000 квадратных метров кровли и 400 квадратных метров мусора. Причина пожара устанавливается», — говорится в сообщении.

По данным спасательного ведомства, в ликвидации пожара от МЧС было задействовано 20 человек личного состава и шесть единиц техники.

В МЧС добавили, что 31 марта пожарные ликвидировали возгорание частного жилого дома по улице Котляревского в Торезе, в результате которого пострадала женщина 1937 года рождения. Она получила отравление продуктами горения легкой степени, не госпитализирована.

Отмечается, что за сутки в Республике произошло 36 пожаров, из них 22 – возгорание сухой растительности.

Кем я хотела быть в детстве, или Как хорошо рисовать афиши для кинотеатров

В детстве я хотела быть тем, кто:

- Рисует афиши для кинотеатров. В идеале – для кинотеатра им.Шевченко, потому что он был рядом с моим домом, напротив. Удобно и близко. Пришла, нарисовала – и домой. Я довольно рано вычислила механизм этой нехитрой работы. Во-первых, художник, до меня исполнявший обязанности афишедела для кинотеатра им.Шевченко, откровенно использовал свои же старые афиши. Просто перемалевывал немножко лица, а так я безошибочно их узнавала. Вообще он, прямо скажем, так себе рисовал, совсем не старался, у меня бы точно лучше получилось. Во-вторых, там было фактически два сюжета (за незначительными исключениями, когда фильм, видимо, выбивался из стандартного репертуара, и когда художнику, возможно, давали конкретное задание срисовать какой-то рекламный стоп-кадр): про любовь и про детектив.

Bloomberg обещает Украине годы экономической неопределенности

После президентских выборов в Украине лишь через несколько месяцев появится четкость политического ландшафта, но экономическая неопределенность останется в стране еще на несколько лет.

Такое мнение высказало известное агентство Bloomberg Economics в публикации "Украинцы чувствуют усталость Запада от хаотичной страны".

Говоря о сути проблем Украины, журналисты отмечают, что программа финансовой помощи от МВФ могла бы помочь сохранить стабильность.

Однако для этого Киеву и самому нужно постараться, потому что он хронически не выполняет договоренности, что и приводит к сокращению уже согласованного финансирования.

Синим обозначена согласованная с МВФ сумма, красным - полученная Украиной.

Медленный прогресс в проведении реформ стал причиной того, что за последние четыре года Украина недополучила более 7 миллиардов финансовой помощи.

Про разную жизнь в разных районах Донецка

Жизнь в Донецке очень разная. Приезжаешь вечерком в относительно спокойный Пролетарский район, а там все иначе.

Что-то явно иначе. Там, к примеру, несравнимо больше людей. У нас то одна лишь молодежь к вечеру на улицах остается. Да еще таксисты и полицейские. Куда же без них?

А вот на Пролетарке все иначе. Старушки на лавках совет держат, мужики в домино играют, детвора туда-сюда носится. Жизнь кипит.

Старушка громко зовет детей с площадки. Такого, честно говоря, не приходилось наблюдать с тех пор, как звали меня самого. Испытал смешанные чувства.

марта 30th

Ситуация в Донецке и области 29 марта 2019 года

29 марта на территории Донецкой Народной Республики начался сев кормовых культур, сообщает Министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР.

Фермеры Амвросиевского и Новоазовского районов посеяли 430,7 га кормовых культур. Всего у отечественных аграриев в планах провести сев на площади более 4 000 га.

* * *

Новая лава с запасами свыше 670 000 тонн угля запущена в работу на шахте «Прогресс» в Торезе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.

«На шахте «Прогресс» государственного предприятия «Торезантрацит» состоялся ввод в эксплуатацию шестой лавы южной панели № 3 пласта h8 «Фоминской» горизонта 1340 метров, — сказано в сообщении. – Запасы оцениваются в 674 тысячи тонн «черного золота»».

марта 29th

О новом клипе Германия Тиля Линдеманна и группы Раммштайн

Video thumbnail for О новом клипе Германия Тиля Линдеманна и группы Раммштайн

Я не большой поклонник Тиля Линдеманна, как вокалиста, но вчера вечером за несколько часов это новое видео Раммштайн набрало миллионы просмотров. И вовсе не потому, что песня душевная.

Потратил несколько десятков минут своей драгоценной жизни. Смотрел останавливая. Отложил телефон и смотрел на компе, подключил большой экран.

Отличная, сильная, многослойная и духоподъемная на удивление работа, в которой бездна символизма и скрытые смыслы. Под впечатлением.

Многие возмущены использованием жертв нацизма, но это не от большого ума. Там другим возмущаться надо.

Сам понял только некоторые месседжи и рассматривать видео под лупой не могу - не знаю немецкий и плохо знаю историю Германии, но уверен точно, что Дойчланд убер аллен вместо убер аллес тоже звучит не просто так, как в старом гимне.

Красивая чёрная девушка - Великая Германия, но почему она сразу чёрная? Уже в лесах Шварцвальда, ч0рного леса? Для таких, как я, даже дата есть.

Украинские пропуски на Донбасс станут вечными

С 29 марта все пропускные разрешения на пересечение линии разграничения, которые выдаются гражданам по предварительным заявлениям, будут бессрочными. Об этом сообщил глава Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко на своей странице в социальной сети Facebook.

"СБУ заявила, что все пропуска на пересечение линии разграничения, которые будут выданы по заявлениям представленными гражданами, начиная с 28 марта, будут бессрочными", - написал Клименко.

По его словам, владельцам действующих пропусков и тем, кто подавал заявки на них до 28 марта нужно их продлить, после чего они тоже будут иметь бессрочное действие.

Признание Лесли Нильсену и его трем Голым пистолетам

Категорически отказываюсь воспринимать как «гилти плеже» свою любовь к трилогии «Голый пистолет». Очень люблю все три части, улыбаюсь при одном только воспоминании о них, периодически пересматриваю.

Ну и вообще к этому придурошному жанру отношусь с нежностью – хоть «Аэроплан», хоть «Без вины виноватый», хоть «Горячие головы» (раз и два), плюс еще монтипайтоновские вещи и плюс «Робин Гуд: мужчины в трико». И никакие тамошние шутки на грани фола меня совершенно не смущают почему-то, а уж сегодня это кино смотрится с некоторым даже недоверчивым изумлением ввиду вопиющей неполиткорректности и неуважения к чьим-нибудь оскорбленным чувствам. К тому же, «Голый пистолет» (и последовавшие за ним фильмы с Нильсеном, сделанные Цукерами, Абрахамсом и Мелом Бруксом) – изумительная пародийная энциклопедия голливудских кинотрендов двух с лишним десятилетий, то есть прямо-таки хроника, история, на заметку маленьким кинокритикам.

Лесли Нильсен

Что помогает выжить журналисту

Раз уж я вылез из-под камня, поделюсь еще некоторыми ощущениями о том, что помогает выжить журналисту в смутное время

+ Нетворкинг (простите за слово, но оно уместное) - первый и главный навык. чем больше людей знают тебя и о тебе, тем с большей вероятностью у тебя будет работа. больше как со стороны работодателей, так и со стороны ньюсмейкеров. в России этот навык развивать почему-то не принято, есть миф, что если ты отличный специалист, то работа тебя сама найдет. нет. развивать и поддерживать человеческие связи порой скучно и нудно, но надо. это включает в себя хождение на бессмысленные мероприятия, поздравления с днем рождения, звонки и другие способы напомнить о себе. понятно, что люди должны не просто знать тебя, а знать с хорошей стороны, поэтому

+ Надежность - способность делать то, о чем договорились и тогда, когда договорились. несмотря на обстоятельства, которые всегда против человека, не подводить тех, кто тебе доверился. работает во все стороны

УЕФА наказал Шахтер за расистское выкрики болельщиков

УЕФА наказал донецкий "Шахтер" за расистское поведение болельщиков на матче 1/16 финала Лиги Европы с "Айнтрахтом".

Дисциплинарный комитет обязал донецкий клуб закрыть 13 сектор северной трибуны и повесить на стадионе в ближайшем еврокубковом матче баннер с надписью #EqualGame (#РавнаяИгра) с логотипом УЕФА.

"Горняки" также будут вынуждены заплатить 10 тысяч евро штрафа за использование болельщиками во время матча пиротехники

Матч "Шахтер" - "Айнтрахт" проходил 14 февраля в Харькове на стадионе "Металлист". Игру посетили 13 059 зрителей.на матче 1/16 финала Лиги Европы с "Айнтрахтом".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк