Архив - 2012

декабря 31st

С Новым 2013 годом!

Здоровья, денег и любви в Новом Году!

Гармонии и вдохновения. Придумывайте, делайте, пробуйте и никогда не унывайте/скучайте.

Пусть новый год будет снова лучше предыдущего и принесет сбычу мечт, правильные планы, реализацию задуманного и удовлетворение от исполненного.

Буду краток, бо уже греется: С наступающим!

Пожар на ЦПА

"Проезжая по Артема в 11.27 заметил возгорание рекламного щита по Артема, 64", - сообщает Валерий Овсейчук.

Пожар на ЦПА

"Остановился, взял свой фотоаппарат. Люди из соседних офисов повыходили, вызвали пожарных.Один парень попытался потушить возгорание, разрядив огнетушитель с уровня земли. Но огонь разгорелся снова", - отмечает автор.

В Донецке прошел первый маскарадный карнавал Дедов Морозов и Снегурочек

Порядка пяти десятков сказочных новогодних персонажей, в числе которых отмечены в основном Деды Морозы и Снегурочки, прошли сегодня по Первой линии аккурат от главной елки Донецка, что установлена на площади имени Ленина, до самой площади перед зданием областной государственной администрации, которая называется Октябрьская, оказывается.


Репортаж ТК Донбасс

Этим праздничным карнавалом завершилась предновогодняя ярмарка, что проходила в Донецке на площади прямо перед так называемым Белым Домом, aka обитель Областной государственной администрации (ОГА).

После парада сказочных персонажей тут же на ярмарочной площади состоялся как бы флэш-моб или танцы под музыку и разнообразные конкурсы с участием все тех же Дедов Морозов и внучек Снегурочек. Без родителей.

Все участники маскарадного шествия прямо перед областной администрацией станцевали под Новогоднюю песню Дискотеки Авария, чем немало удивили зевак и прохожих, а также порадовали сотрудников Белаго Дома.

За минувшую предновогоднюю неделю праздничную ярмарку, в которой приняли участие более 30 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, мастера декоративных искусств, предприятия ресторанного сектора, посетило огромное количество жителей и гостей города Донецка.

Говорят, что маскарадно-карнавальное шествие и ярмарка станут ежегодными.

В Макеевке появился троллейбус с вай-фаем

Жители Макеевки теперь могут с интересом провести время в скучной когда-то дороге, просматривая интернет-страницы прямо в одном из сорока троллейбусов, что курсируют сегодня по городу.

Первый "рогатый", в котором работает бесплатный вай-фай, уже начал ездить по городу в разных направлениях, чтобы протестировать работоспособность и посмотреть на интерес пользователей.

В "Маклектротрансе" признаются что нафаршированный троллейбус пока только один и не скрываются, что интернет в нем пока что работает только в тестовом режиме.

Жители славного города уже заметили точку доступа в троллейбусе и активно обсуждают модернизацию общественного транспорта.

В Мариуполе взорвался дом, где хозяева устроили склад пиротехники

В Мариуполе, на ул. Харлампиевской, в одноэтажном доме № 27 начали праздновать Новый год почти на сутки раньше положенного - здесь взорвались салютные установки и фейерверки, которые хранились прямо в помещении.

Взрыв дома в Мариуполе

Сегодня около 12.00 на ул. Харлампиевской, 27 в Мариуполе Донецкой области произошла серия взрывов в жилом доме, сообщает 0629.com.ua.

В результате взрывов погиб 32-летний мужчина. 14 человек остались без крова. По данным МЧС, в квартире №10 находился склад пиротехники, а также два баллона с гелием.

Спасатели успели охладить баллоны, иначе сила взрыва была бы еще разрушительнее. В результате незапланированного фейерверка три квартиры были уничтожены полностью, еще семь пострадало частично.

декабря 31st

Неизвестные обчистили турецкого полицейского прямо на лавке Южного

Сообщение Главного управления МВД Украины в Донецкой области из разряда и смех, и грех.

В Ворошиловском районе на службу по охране порядка в третью смену с 16.00 до 24.00 заступили прапорщики милиции Виктор Селютин и Анатолий Пастернак.

Примерно в 20.30 к наряду обратился гражданин Турции, полицейский патрульной службы г. Стамбула. Как выяснилось, 48-летний мужчина, ожидая свой рейс, заснул на скамье в помещении АВ «Южный».

Проснувшись, он обнаружил, что у него пропало портмоне с кредитными картами, водительским удостоверением и удостоверением личности. Подозрение потерпевшего сразу пало на двух неизвестных, которые перед этим сидели напротив него.

Наряд немедленно включился в активные поиски подозреваемых вместе с иностранным коллегой. В результате тщательного обследования территории Южного автовокзала парочка злоумышленников обнаружилась - потерпевший прямо указал на двух граждан, которых он узнал.

Сотрудники полка патрульной службы попросили граждан показать, что у них имеется при себе. У одного из мужчин были изъяты кредитки и документы, принадлежащие жителю Стамбула.

Благодаря быстрому реагированию и грамотным действиям инспекторов ПС подозреваемый был задержан по «горячим следам» и доставлен в Ворошиловский райотдел, а гостю шахтерской столицы возвращено имущество, и он смог продолжить свое путешествие. Гражданин от всего сердца поблагодарил украинских коллег за своевременную помощь.

Если бы несколько лет тому мне кто-то сказал, что полицейский патрульной службы иностранного государства внезапно заснул на лавке Южного автовокзала, то я бы рассмеялся ему в лицо.

Да и сейчас в общем-то тоже.

В последний рабочий день года ОБНОНы жгли всё, что нашли

Вчера в Марьинке, Горловке, Мариуполе и других городах области местные Отделы по борьбе с незаконным оборотом наркотивов жгли все конфискованное за минувший год.

Слышите, слышите эти голоса?

Милиция прошлась широким бреднем по продавцам пиротехники в Донецке и области

Около тонны незаконно реализуемых пиротехнических изделий на общую сумму более 40 тысяч гривен изъяли правоохранители Донецкой области в ходе проведения специальных предновогодних рейдов, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.


Репортаж ТРК Юнион

В конце декабря в городах активизируется торговля пиротехнической продукцией, являющейся неотъемлемым атрибутом новогодних и рождественских праздников.

СКМ купит Енакиевский коксохимпром и Донецккокс

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании Систем кепитал менеджмент (СКМ), подконтрольной бизнесмену Ринату Ахметову, приобрести акции ЧАО Енакиевский коксохимпром и ПАО Донецккокс, сообщает пресс-служба АМКУ.

"Предоставлено разрешение компании SCM (SYSTEM CAPITAL MANAGEMENT) LIMITED (г.Никосия, Кипр) на приобретение акций ЧАО Енакиевский коксохимпром (г.Енакиево) и ПАО Донецккокс (г.Донецк), который обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления обществ, - отмечает ведомство.

В Донецке протестовали и шахтостроители ШСУ №7, и шахтёры с Челюскинцев

Донецкие шахтостроители пикетируют областную власть. Причина – задолженность по зарплате, которую они не получают с сентября. Ответ на вечный вопрос Вернут ли шахтостроителям заработанное, выяснял корреспондент канала "Донбасс" Дмитрий Кочергин.


Репортаж ТК Донбасс

27 декабря работники ШСУ № 7 пикетировали власти на торговых рядах. Перед обладминистрацией – новогодняя ярмарка. Участники акции признаются – настроение у них не праздничное. Ведь без зарплаты шахтостроители уже три месяца.

"Только дед Мороз уже и сможет, наверное, помочь тому, что с сентября месяца я не вижу зарплату и моя молодая семья сидит без денег. Ребёнок в больнице. Если бы не родители, я не знаю, пришлось бы воровать", говорит работник ШСУ № 7 Владимир Головко.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк